Актёр Тарас Бибич - Новости

19.07.17, 10:00


Бибич Тарас Владимирович родился 8 июня 1973 года в Киеве.
Актёр Тарас Бибич

Актёр Тарас Бибич
Актёр Тарас Бибич - Новости

Жил в Полтаве, закончил филологический факультет и стал преподавателем в школе.

Позже переехал в Санкт-Петербург, где окончил СПб Академию Театрального Искусства (мастерская Вениамина Фильштинского).

Играет в Государственном Драматическом Театре "Приют Комедианта", в «Мастерской Театра На Литейном».
Театральной публике Тарас Бибич известен по роли пророка Тиресия из спектакля Андрея Прикотенко "Эдип" в Театре на Литейном, получившего недавно "Золотую маску". Однако у основной массы зрителей молодой петербургский актер ассоциируется с нашумевшим сериалом "Агентство НЛС", где Бибич исполнил одну из главных ролей.
Ведёт ток-шоу "Он вернулся" на канале СТО (Санкт-Петербург).
Детство. Выбор профессии
Тарас Бибич родился 8 июня 1973 года в Киеве. Но большую часть времени прожил в Полтаве. Учился в начальной школе, жил у бабушки (недалеко от Диканьки, в самых что ни на есть гоголевских местах). Хоть родился в Киеве, но к Полтаве очень привык - он и вуз там окончил... Есть сестра, живёт в Америке.
Учёба
В 18 лет, после школы, поехал поступать в театральные заведения Москвы — и во все провалился. Вышел из последнего — это было Щукинское училище — и «на радостях» все, даже одежду, проиграл наперсточникам. Кончилось тем, что приехал отец и забрал его домой.
Там Тарас поступил на филологический факультет (по первому образованию Тарас филолог, тема диплома – «Достоевский, религиозная философия его творчества»), а после окончания работал в школе. Как его дети любили! Но в школе мало платили — и он занялся бизнесом: продавал сахар.
А потом опять поехал в Москву и снова не поступил ни в один театральный вуз. Зато в Питере успел к набору и поступил сразу к четырем мастерам. Потом долго выбирал — он ведь ничего и никого не знал.
В Санкт-Петербург из Полтавы Тарас Бибич приехал "через Москву", где поступал в театральные вузы. Вторая попытка была предпринята уже в Петербурге, который, по словам Тараса, чем-то напоминает ему родную Полтаву: «Центр Полтавы перестраивался Петром I, и от главной городской площади также лучами расходятся проспекты. Дома тоже похожи на петербургские, правда, почти все фасады оштукатурены белым».
Театр
Окончил мастерскую Вениамина Фильштинского вместе Ксенией Раппопорт, Игорем Ботвиным. Потом в 2002 году также вместе организовали «Мастерскую Театра на Литейном», где пробуют свои силы талантливые молодые постановщики и художники.
Тарас Бибич много занят в театре. Он играет в новом спектакле Андрея Прикотенко «Пляска смерти» по Стриндбергу и репетирует Труффальдино в «Слуге двух господ» Гольдони. Конечно, мечтает о своей роли. «Хотел бы сыграть в сказке положительную роль, хотя там и Баба-яга тоже положительный герой: в сказках нет отрицательных персонажей — они все удивительно обаятельные», — говорит Тарас Бибич.

Бибич Тарас Владимирович родился 8 июня 1973 года в Киеве. Актёр Тарас Бибич Актёр Тарас Бибич Жил в Полтаве, закончил филологический факультет и стал преподавателем в школе. Позже переехал в Санкт-Петербург, где окончил СПб Академию Театрального Искусства (мастерская Вениамина Фильштинского). Играет в Государственном Драматическом Театре
Понравилось:
Автор: Марианна
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Актер Александр Числов: биография и фото -
17.07.17, 14:45
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Марии Пироговой -
Смотреть фото Биография Марии Пироговой Мария Пирогова – перспективная российская актриса, которая играет в кино и выходит на сцену театра. Персонажей, сыгранных Пироговой, уже более двадцати. Скорее всего, зрителей ждёт ещё немало интересных образов, созданных талантливой молодой актрисой.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика