Женя Евстигнеева - Биография

21.01.24, 08:15


Женя Евстигнеева - Биография Имя:  → Евгения Евстигнеева
Дата рождения:  → 8 января 1993 г.
Возраст:  → 31 год
Знак Зодиака:  → Козерог
Место рождения: → Москва, Россия
Деятельность: → кино, актриса
Рост:  → 165
О знаменитости
Дата рождения

8 января 1993 г.








С. А. Герасимова.

Евгения хорошо знает историю знакомства своих родителей, которую рассказала подписчикам в День Победы в 2013-м:

«Ровно 25 лет назад в этот день мой папа увидел маму в Пушкинском музее, подошел и сказал: "Здравствуйте, меня зовут Леша, я художник"».

С 2010-го по 2011-й девушка училась в Школе-студии МХАТ на курсе Игоря Золотовицкого и Сергея Земцова, а с 2014-го по 2016-й посещала Московскую школу нового кино, где находилась под крылом Юрия Муравицкого. В 2015-м она с отличием окончила ГИТИС. Фотография, где выпускница запечатлена с красным дипломом на фоне института, оказалась первой в ее инстаграм-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

Фильмы с Женей Евстигнеевой

В своей фильмографии Женя особенно выделяет «Последствия любые» Лады Черномашенцевой. Во-первых, потому что там она сыграла первую главную роль, а во-вторых, из-за этой короткометражки у нее впервые в жизни брали интервью. Оно было на английском языке для британского издания Close-Up Culture, которое освещало лондонский кинофестиваль Raindance, где и прошел показ ленты.

Женя Евстигнеева в сериале «Спасская» / кадр из сериала

Кроме нее, актриса снялась еще в нескольких непродолжительных проектах — «Я тебя не люблю», «Разбор» и «Мама». В последнюю картину Александр Мыскин позвал Евстигнееву после того, как увидел ее в другой работе и отсмотрел 58 претенденток. Звонок режиссера раздался, когда девушка выходила из зала после просмотра «Экстаза» Гаспара Ноэ.

Москвичка оставила свой след в ряде российских сериалов («СеняФедя», «Спасская», второй сезон «Синички» и «257 причин, чтобы жить», «Братья», «СуперИвановы», «Кристина от А до Я» и так далее) и полном метре (продолжение «Льда» и «Яга: Кошмар темного леса»).

Евгения благодарна своей профессии за то, что она позволила ей быть разной. По сюжету фильмов ее кусал вампир, а сама она передвигалась на инвалидной коляске, целовалась под водой, была призраком, заложницей, примерной студенткой и отмороженной стервой, умирала под колесами автомобиля, танцевала гоу-гоу, воспитывала ребенка одна и с партнером, засыпала за рулем и молила о пощаде.

Также выпускница ГИТИСа красиво забегала в море, выкидывала в истерике ноутбуки в окно, подбирала бездомных животных, натягивала свои грязные трусы на чужой компьютер, исцелялась от ужасной болезни, занималась сексом на водительском сиденье, водила рукой по запотевшему стеклу, как в «Титанике», читала рэп, убегала от маньяка в лесу и просто классно проводила время.

Личная жизнь

Стройная кареглазая красавица (рост 165 см при весе 47 кг) не торопится делать свою личную жизнь достоянием общественности. Актриса старательно скрывает от посторонних, что у нее на сердце, и делится со своими подписчиками в основном собственными фотографиями и рабочими снимками.

Москвичка прекрасно владеет йогой и плаванием, катается на велосипеде, занимается пилатесом, серфингом и фитнесом и имеет базовые знания в области акробатики, альпинизма, аэробики, бокса, верховой езды, виндсерфинга, фигурного катания, настольного тенниса, скалолазания и сценического фехтования. К слову, к спорту она пришла благодаря своей профессии.

«Я много и регулярно занимаюсь спортом последние три-четыре года. Выработать такую привычку мне помогло обучение на актерском. До этого я была деревом, в школе только и искала возможность забить на физру. Сцендвижение поменяло мою жизнь: оказалось, мое тело способнее, чем я думала. Теперь я кайфую от движения, мне нравится ставить себе разные задачи и все время находиться в поиске», — призналась Евстигнеева осенью 2019 года.

Женя Евстигнеева сейчас

Женя Евстигнеева и сейчас продолжает сниматься в кино. 18 января 2024 года в онлайн-кинотеатре Premier вышел мини-сериал «Клипот», где она исполнила одну из главных ролей. Проект, снятый при поддержке Института развития интернета, рассказывает о молодых оппозиционерах, задумавших совершить теракт, и, по замечанию критиков, практически цитировал Федора Достоевского.

Фильмография

  • 2018 — «Синичка»
  • 2019 — «Рая знает всё!»
  • 2020 — «Лёд-2»
  • 2020 — «257 причин, чтобы жить»
  • 2020 — «Отдай свою жизнь»
  • 2020 — «Спасская»
  • 2020 — «Яга: Кошмар тёмного леса»
  • 2022 — «Братья»
  • 2023 — «Время надежды»
  • 2023 — «СуперИвановы»
  • 2024 — «Клипот»

Интересные факты

  1. В биографии Евстигнеевой нашлось место музыкальным клипам («Поговори со мной» Ханны и «Постепенно» PLC), спектаклю-променаду Invisible Moscow, постановке «Не удивляйся, когда придут поджигать твой дом», шоу «Минута славы» в составе «Хора Муравицкого» и стрит-арт-проекту «Я люблю Москву!».
  2. В прошлом москвичка успела выйти на сцену «Электротеатра "Станиславский"», две недели поработать администратором в театре «Практика» и пару месяцев побыть стажером в «Кофемании».
  3. Несмотря на общую фамилию, никаких сведений о том, что актриса приходится внучкой или другой родственницей Евгению Евстигнееву, нет.
  4. Когда Евгения шла на пробы в фильм ужасов «Яга: Кошмар темного леса», уровень ее отчаяния просто зашкаливал, потому что ее никуда не утверждали «от слова "совсем"».
  5. Алексей Евстигнеев награжден дипломами и медалями Российской академии художеств, медалью имени Н. П. Крымова Московского Союза художников, а также имеет награду за участие в военной операции в Сирии.


О знаменитости Дата рождения 8 января 1993 г. С. А. Герасимова.Евгения хорошо знает историю знакомства своих родителей, которую рассказала подписчикам в День Победы в 2013-м: «Ровно 25 лет назад в этот день мой папа увидел маму в Пушкинском музее, подошел и сказал:
Понравилось:
Автор: Руслан
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Дария Досталь - Биография
20.01.23, 08:15
Биография Лады Дэнс - Режиссеры.
02.08.17, 07:45
Биография Жени Отрадной - Российские актеры.
17.07.17, 22:00
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Аллегрова призвала
«Шальная императрица» напомнила о скоротечности жизни словами Чарли Чаплина.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика