Джон Туртурро, актер - Новости

19.07.17, 10:06


Джон Майкл Туртурро (англ. John Michael Turturro; р. 1957) — американский актёр итальянского происхождения, кинорежиссёр и сценарист.
Джон Туртурро, актер

Джон Туртурро, актер

Играя в основном беспокойных и нервных персонажей, Джон Туртурро стал одним из любимых актёров среди поклонников артхаусного кино. Он активно сотрудничал с режиссёром Спайком Ли, приняв участие в его картинах: «Делай, как надо!», «Наседки», «Девушка Номер 6», «Кровавое лето Сэма». А также, начиная с 1990-х годов, играл в фильмах братьев Коэн: «Перекрёсток Миллера», «Бартон Финк», «Большой Лебовски» и «О, где же ты, брат?». В 2000-х годах Туртурро принял участие в трёх частях успешного коммерческого проекта: «Трансформеры», «Трансформеры: Месть падших» и «Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны».

Джон Туртурро, актер

В качестве режиссёра Туртурро снял четыре картины, а также был продюсером трёх художественных и одного документального фильмов.
Первой работой в кино для Туртурро стала эпизодическая роль в оскароносной картине Мартина Скорсезе — «Бешеный бык». Следующую роль Джон сыграл в спектакле «Дэнни и глубокое синее море» знаменитого драматурга Джона Патрика Шэнли (англ.)русск. в 1983 году. За неё он получил престижную премию «Obie Award» 1984 года. В том же году Туртурро дебютировал на Бродвее, в знаменитой постановке «Смерть коммивояжера». Эта работа принесла Джону известность, которая позволила более часто сниматься в кино. В 1984 году Туртурро сыграл эпизодических персонажей в двух фильмах «Истребитель 2» и «The Flamingo Kid".
В 1985 году Туртурро впервые снялся на телевидении, он сыграл роль в одном из эпизодов сериала «Полиция Майами». После этого последовала отлично исполненная роль ведущего в фильме «Напрасные поиски Сьюзен» с Мадонной в главной роли. Туртурро завершил год, снявшись в криминальной драме «Жить и умереть в Лос-Анджелесе» вместе с Уиллемом Дефо и Уильямом Петерсеном.
Туртурро продолжил успешно завоёвывать популярность, и в 1986 году сыграл роль писателя в фильме «Ханна и её сёстры» Вуди Аллена, картина выиграла три Оскара. Затем Джон сыграл эпизодические роли в комедийной драме «Gung Ho» и романтической комедии «Off Beat» (англ.)русск.. Осенью 1986 года вышла новая картина Мартина Скорцезе «Цвет денег», в которой Туртурро сыграл одну из ролей второго плана.
Осенью 1987 года в прокат вышел фильм «Пять Углов», в этой картине Туртурро впервые сыграл роль, написанную специально для него. Джон сыграл психопата, который только что вышел из тюрьмы, где отбывал срок за изнасилование. Позднее Джон отмечал, что это была хорошая роль, которая помогла ему обратить на себя внимание прессы, а также, что ему очень понравился сценарий, написанный Джоном Патриком Шэнли. Той же осенью вышла картина «Сицилиец», которая была снята по мотивам романа Марио Пьюзо, Туртурро сыграл в ней одного из итальянских мафиози.

Джон Майкл Туртурро (англ. John Michael Turturro; р. 1957) — американский актёр итальянского происхождения, кинорежиссёр и сценарист. Джон Туртурро, актер Джон Туртурро, актер Играя в основном беспокойных и нервных персонажей, Джон Туртурро стал одним из любимых актёров среди поклонников артхаусного кино. Он активно сотрудничал с режиссёром Спайком Ли, приняв участие в его картинах: «Делай, как надо!», «Наседки», «Девушка Номер 6», «Кровавое лето Сэма». А также, начиная с 1990-х годов, играл в фильмах братьев Коэн: «Перекрёсток Миллера», «Бартон Финк», «Большой Лебовски» и «О, где же ты, брат?». В 2000-х годах Туртурро принял участие в трёх частях успешного коммерческого проекта: «Трансформеры», «Трансформеры: Месть падших» и «Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны». Джон Туртурро, актер В качестве режиссёра Туртурро снял четыре картины, а также был продюсером трёх художественных и одного документального фильмов. Первой работой в кино для Туртурро стала эпизодическая роль в оскароносной картине Мартина Скорсезе — «Бешеный бык». Следующую роль Джон сыграл в спектакле «Дэнни и глубокое синее море» знаменитого драматурга Джона Патрика Шэнли (англ.)русск. в 1983 году. За неё он получил престижную премию «Obie Award» 1984 года. В том же году Туртурро дебютировал на Бродвее, в знаменитой постановке «Смерть коммивояжера». Эта работа принесла Джону известность, которая позволила более часто сниматься в кино. В 1984 году Туртурро сыграл эпизодических персонажей в двух фильмах «Истребитель 2» и «The Flamingo Kid
Понравилось:
Автор: Аким
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Миша Бартон - Биография
18.07.17, 13:42
Большой Лебовски - Трейлеры
06.08.17, 12:00
«Бартон Финк» — чёрная комедия братьев Коэн
09.08.17, 06:06
«Джон Уик» (англ. John Wick) - Трейлеры
19.07.17, 21:28
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Миша Бартон (Mischa Barton) фото, биография,
25.08.17, 14:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Лариса Кривоносова - Биография
О знаменитости Дата рождения 1978 г. Семейное положение не замужем Содержание  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика