«звезда» Рене Зеллвегер. - Биографии

29.07.17, 23:14


Рене Кэтлин Зеллвегер родилась 25 апреля 1969 года в маленьком городке Кэти, пригороде Хьюстона, штат Техас, в семье Эмиля Эриха Целльвегера. У Рене также есть старший брат Дрю Зеллвегер, родившийся двумя годами раньше и работающий в настоящее время на административной должности в сфере маркетинга.
«звезда» Рене Зеллвегер.

«звезда» Рене Зеллвегер.

Во время обучения в Katy High School Зеллвегер, занимавшаяся гимнастикой и участвовавшая в драматическом кружке, решила избрать для своего будущего актёрскую карьеру. Для этого она закончила актёрские курсы при Университете Техаса, Остин, а затем отправилась в Голливуд, где ей не удалось добиться успеха, и будущая актриса вернулась назад в родной штат.

Рене ходила на все кинопробы, проходившие в Хьюстоне, и в конце концов заполучила второстепенные роли в фильмах «Реальность кусается» с Вайноной Райдер и «Empire Records», а также главную роль в обруганном критикой и фанатами «Возвращении техасской резни бензопилой», сиквеле знаменитого фильма ужасов. На этом фильме Рене повстречалась с тоже будущей суперзвездой Мэтью Макконохи, который убедил её переехать в Лос-Анджелес и добиться там успешной кинокарьеры.
В 2005 году таблоиды всего мира сообщали одну главную новость об актрисе — её скоропалительную свадьбу с кантри-певцом Кенни Чесни и столь же скоропалительный развод по инициативе Рене по весьма щекотливой причине «обман». Брак был заключён 9 мая 2005 года и аннулирован 20 декабря того же года. Встречалась с актерами Брэдли Купером и Джимом Керри.2001 год стал для всех, и прежде всего для самой Зеллвегер, годом Бриджит Джонс: выход в прокат экранизации книги Хелен Филдинг «Дневник Бриджит Джонс» и последовавший вслед за этим огромный зрительский и критический успех фильма ознаменовал собой начало нового этапа в карьере актрисы. За роль полноватой, одинокой и неудачливой англичанки Рене Зеллвегер получила свою первую номинацию как лучшая актриса на премию «Оскар» и британскую премию BAFTA. Несмотря на то, что в прессе и среди поклонников задолго до выхода картины начали циркулировать мнения о том, что Зеллвегер «похоронит» экранизацию своей худобой (в жизни актриса никогда не страдала полнотой), Рене удалось мгновенно изменить мнение о своей кандидатуре тем, что она самоотверженно набрала 13 килограммов для роли, а потом столь же самоотверженно их сбросила. Впоследствии актриса повторила этот рискованный с точки зрения здоровья шаг для сиквела фильма «Бриджит Джонс: грани разумного» в 2004 году.
После успеха с героиней Бриджит Джонс Рене получает предложение сыграть в экранизации популярного бродвейского мюзикла «Чикаго». Картина, вышедшая в конце 2002 года и получившая шквал самых лестных отзывов от критики, а также ставшая кассовым хитом (сборы в мире 306 млн долларов при бюджете в 45 млн.) и лауреатом шести премий «Оскар», в том числе и как лучшая картина, принесла Рене Зеллвегер вторую номинацию на престижную кинопремию.
24 мая 2005 года на Аллее Славы в Голливуде появилась персональная

Рене Кэтлин Зеллвегер родилась 25 апреля 1969 года в маленьком городке Кэти, пригороде Хьюстона, штат Техас, в семье Эмиля Эриха Целльвегера. У Рене также есть старший брат Дрю Зеллвегер, родившийся двумя годами раньше и работающий в настоящее время на административной должности в сфере маркетинга. «звезда» Рене Зеллвегер. «звезда» Рене Зеллвегер. Во время обучения в Katy High School Зеллвегер, занимавшаяся гимнастикой и участвовавшая в драматическом кружке, решила избрать для своего будущего актёрскую карьеру. Для этого она закончила актёрские курсы при Университете Техаса, Остин, а затем отправилась в Голливуд, где ей не удалось добиться успеха, и будущая актриса вернулась назад в родной штат. Рене ходила на все кинопробы, проходившие в Хьюстоне, и в конце концов заполучила второстепенные роли в фильмах «Реальность кусается» с Вайноной Райдер и «Empire Records», а также главную роль в обруганном критикой и фанатами «Возвращении техасской резни бензопилой», сиквеле знаменитого фильма ужасов. На этом фильме Рене повстречалась с тоже будущей суперзвездой Мэтью Макконохи, который убедил её переехать в Лос-Анджелес и добиться там успешной кинокарьеры. В 2005 году таблоиды всего мира сообщали одну главную новость об актрисе — её скоропалительную свадьбу с кантри-певцом Кенни Чесни и столь же скоропалительный развод по инициативе Рене по весьма щекотливой причине «обман». Брак был заключён 9 мая 2005 года и аннулирован 20 декабря того же года. Встречалась с актерами Брэдли Купером и Джимом Керри.2001 год стал для всех, и прежде всего для самой Зеллвегер, годом Бриджит Джонс: выход в прокат экранизации книги Хелен Филдинг «Дневник Бриджит Джонс» и последовавший вслед за этим огромный зрительский и критический успех фильма ознаменовал собой начало нового этапа в карьере актрисы. За роль полноватой, одинокой и неудачливой англичанки Рене Зеллвегер получила свою первую номинацию как лучшая актриса на премию «Оскар» и британскую премию BAFTA. Несмотря на то, что в прессе и среди поклонников задолго до выхода картины начали циркулировать мнения о том, что Зеллвегер «похоронит» экранизацию своей худобой (в жизни актриса никогда не страдала полнотой), Рене удалось мгновенно изменить мнение о своей кандидатуре тем, что она самоотверженно набрала 13 килограммов для роли, а потом столь же самоотверженно их сбросила. Впоследствии актриса повторила этот рискованный с точки зрения здоровья шаг для сиквела фильма «Бриджит Джонс: грани разумного» в 2004 году. После успеха с героиней Бриджит Джонс Рене получает предложение сыграть в экранизации популярного бродвейского мюзикла «Чикаго». Картина, вышедшая в конце 2002 года и получившая шквал самых лестных отзывов от критики, а также ставшая кассовым хитом (сборы в мире 306 млн долларов при бюджете в 45 млн.) и лауреатом шести премий «Оскар», в том числе и как лучшая картина, принесла Рене Зеллвегер вторую номинацию на престижную кинопремию. 24 мая 2005 года на Аллее Славы в Голливуде появилась персональная
Понравилось:
Автор: Лия
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Рене Зеллвегер - Российские актеры.
21.08.17, 11:01
Биография Вайноны Райдер - Российские актеры.
18.07.17, 07:00
Биография Кэтлин Робертсон - Российские
18.07.17, 07:00
Я плюю на ваши могилы 2 (2013) - Трейлеры
19.07.17, 18:23
Биография Кэти Перри - Российские актеры.
12.08.17, 09:02
Создатель шоу Топ-модель по-американски
08.08.17, 09:04
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Олега Дерипаски -
Биография Олега Дерипаски Олег Дерипаска - российский предприниматель и миллиардер, который в 2008 году был назван самым богатым россиянином. Он построил свою империю на продаже металлов и теперь является единственным бенефициарным владельцем компании «Базовый элемент». Детство Олега Дерипаски  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
12-11-2017, 10:00
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика