"Подводная Лодка": фильм 1981 - Трейлеры

19.07.17, 12:00

Фильм «Подводная лодка» («Das boot») был несомненно, прорывом в свои далекие 80-е года. Он снят на основе мемуаров военного корреспондента Лотара-Гюнтера Букхайма, который бывал на этой лодке.

Сюжет фильма уносит нас в далекие годы Второй мировой войны, в войну между Германией и Англией за первенство в Атлантическом океане. Большая заслуга режиссера Вольфганга Петерсона в том, что он не просто создал фильм о войне, а в том, что он заставил зрителей забыть, что Германия – это агрессор.
Входит в списки: Лучшие зарубежные фильмы 1981 года (4 место)
Лучшие драмы 1981 года (5 место)
Лучшие приключения 1981 года (1 место)
Лучшие военные фильмы 1981 года (1 место)
Слоган: «Wenn J#ger zu Gejagten werden»
Дата выхода: 17 сентября 1981 года
Страна: Германия (ФРГ)
Режиссер: Вольфганг Петерсен
Жанр: Зарубежные, Драмы, Приключения, Военные
Возраст: 16+ для более зрелых и понимающих
Время: 02:30
В ролях актеры: Юрген Прохнов, Херберт Грёнемайер, Клаус Веннеманн, Хабертус Бенгш, Мартин Земмельрогге, Бернд Таубер, Эрвин Ледер, Мартин Май, Хайнц Хёниг, Уве Оксенкнехт и другие

В фильме перед нами постают немецкие матросы, исполняющие приказы своих командиров, у которых есть свой долг и своя честь. Это трагедия людей, которых послали воевать и у этой трагедии нет национальности и политических убеждений.

В фильме бурлят настоящие эмоции от страха и ужаса во время боев до самоотверженности. И невольно ловишь себя на том, что переживаешь за них и хочешь, чтобы лодка вернулась с задания невредимой.

Фильм немного брутальный, так как режиссер хотел передать реалистичность персонажей, поэтому часто встречаются грубые и матерные слова. За это фильм довольно-таки часто ругали критики.

Актеры сыграли на высоком уровне, фильм смотрится на одном дыхании, несмотря на его продолжительность.

Фильм «Подводная лодка» («Das boot») был несомненно, прорывом в свои далекие 80-е года. Он снят на основе мемуаров военного корреспондента Лотара-Гюнтера Букхайма, который бывал на этой лодке. Сюжет фильма уносит нас в далекие годы Второй мировой войны, в войну между Германией и Англией за первенство в Атлантическом океане. Большая заслуга режиссера Вольфганга Петерсона в том, что он не просто создал фильм о войне, а в том, что он заставил зрителей забыть, что Германия – это агрессор. Входит в списки: Лучшие зарубежные фильмы 1981 года (4 место) Лучшие драмы 1981 года (5 место) Лучшие приключения 1981 года (1 место) Лучшие военные фильмы 1981 года (1 место) Слоган: «Wenn J
Понравилось:
Автор: Горислава
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Актер Михаил Пуговкин - Новости
19.07.17, 11:42
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Джека Блэк -
Смотреть фото Биография Джека Блэк Блэк появился на свет в семье инженеров. Мама актера еврейка, а папа – шотландец, который принял иудаизм ради жены. Именно поэтому Джек воспитывался в лучших традициях еврейского народа. Однажды на одном из шоу он сказал, что его фамилия, скорее всего, происходит  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика