Сергей Быстров - Биография

26.12.21, 08:15


Сергей Быстров - Биография Имя:  → Sergey Bystrov
Дата рождения:  → 10 августа 1989 г.
Возраст:  → 32 года
Знак Зодиака:  → Лев
Место рождения: → Ясногорск, СССР
Деятельность: → актер, кино, театр
О знаменитости
Дата рождения

10 августа 1989 г.








Фильмография


Ольга Бодрова воздерживалась от интервью, ограничиваясь краткими комментариями. После премьеры фильма «Море волнуется раз» актрису особенно активно атаковали журналисты. И она, сдавшись, решилась на разговоры на непростые темы — об отце и способах приблизиться к нему, и о самом главном человеческом чувстве, которое «есть жизнь и единственное, ради чего мы живем». К слову, свою любовь дочь Сергея Бодрова — младшего уже встретила в лице коллеги Сергея Быстрова.

Детство и юность

Сергей Быстров появился на свет 10 августа 1989-го в Ясногорске Тульской области. В этом населенном пункте родились главный директор концертной оперы Сиэтла Алексей Гирш и один из основателей Московского планетария Константин Шистовский. В деревнях Шилово и Владычино, позже вошедших в состав города, жили композитор Модест Мусоргский (и работал над первым актом оперы «Женитьба») и писатель Викентий Вересаев соответственно, а также Герой Советского Союза Дмитрий Щербин.

Будущий актер делал первые шаги в постижении театрального искусства с помощью Зои Хлопниковой — педагога ясногорской детской школы искусств имени Модеста Мусоргского.

[media=https://www.instagram.com/p/CDeyM4NpweO/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Сергей Быстров и Ольга Бодрова

С 1995-го по 2004-й он был учеником местной школы № 1, но последний год доучивался уже в тульском лицее, носившем такой же номер. Через пару лет после выпуска парень поступил на режиссерский факультет Российского института театрального искусства, попав на первый экспериментальный курс Дмитрия Крымова и Евгения Каменьковича, куда также пробился и Алексей Кузмин-Тарасов.

В 2011-м парень получил диплом о высшем образовании, справившись с дипломными спектаклями «Жутко громко & запредельно близко», «Изобретение любви», «Урок французского», «Школа злословия», «Без солнца. Начало» и Windows. School Edition.

Театр

Выпустившись из ГИТИСа и пройдя стажировку в американском институте CalArts, вчерашний студент вместе с однокурсниками Сергеем Арониным и Игорем Мазепой создал «Самый Добрый театр».

Во «внеформатном объединении энтузиастов» Сергей был причастен к сентиментальным фантазиям и импровизации под названием Windows. School Edition, перекочевавшим в репертуар из институтского учебного театра. Он играл в спектаклях «Байрон | Crede Byron» (вместе с будущим исполнителем роли Арама Хачатуряна в фильме «Танец с саблями» Амбарцумом Кабаняном), «Дебютник», а два проекта с его участием — «Шекспир. Призраки и ведьмы» и поэтический «Поэтому» — засветились в «Открытой сцене».

В Московском академическом театре имени Владимира Маяковского начинающего актера ввели в спектакли «Господин Пунтила и его слуга Матти», «Золотой ключик», «Мертвые души» и «Чудаки». К ним позднее добавились «Маяковский идет за хлебом» и «Женитьба».

На сцену Центра имени Всеволода Мейерхольда Быстров выходил в «Шавасане» вместе с резидентом «Женского стендапа» на ТНТ Марией Марковой. В 2017-м постановка вошла в лонг-лист «Золотой маски».

Ученик Дмитрия Крымова и Евгения Каменьковича участвовал в Smile Off, инклюзивной «Чайке. Фрагменты» и антрепризе «Пигмалион», где ему посчастливилось работать со знаменитыми коллегами. Например, в миссис Хиггинс по очереди перевоплощались Лариса Голубкина, Светлана Немоляева, Наталья Егорова и Елена Проклова, а в Элизу Дулиттл — Олеся Железняк.

Художественное чтение

В вузе Быстров учился у народной артистки России Антонины Кузнецовой, которую по праву называют одним из лучших мастеров чтецкого искусства.

Ольга Бодрова и муж Сергей Быстров.

Posted by Надежда Плиска on Saturday, July 24, 2021Ольга Бодрова и Сергей Быстров

В 2016 году Сергей подготовил ряд программ специально для столичных и подмосковных музеев. Произведения Эрнеста Хемингуэя в его исполнении прозвучали в Пушкинском музее, рассказы «На полпути к Луне» Василия Аксенова и «Двое в декабре» Юрия Казакова — в Третьяковской галерее, фрагменты романа в стихах «Евгений Онегин» — в усадьбе Большие Вязёмы.

В начале 2017-го артист радовал слушателей музея-резиденции «Арткоммуналка. Ерофеев и другие», а годом раньше вошел в жюри областного конкурса чтецов и театральных миниатюр имени Гликерии Федотовой, прошедшего в родном Ясногорске.

В Доме-музее Михаила Щепкина с Дарьей Ворохобко выпускник ГИТИСа под аккомпанемент Ольги Цой рассказывал историю отношений Бориса Пастернака и Марины Цветаевой сквозь призму их взаимной переписки в лекции с танцами «Пастернак/Цветаева». А в паре с Эвой Мильграм он представил перформанс «Пастернак. Солнечное сплетение» вновь в сопровождении музыканта.

Фильмы

Отношения с кинематографом у актера сложились неровные. Снявшись в 2011-м в короткометражном «Дне поэзии» и сыграв однокурсника главной героини в комедийной мелодраме «Мой парень — Ангел», вышедшей в прокат на следующий год, Сергей не появлялся на экранах несколько лет.

В 2016-м творческую биографию Быстрова пополнил фильм-катастрофа «Ледокол», основанный на реальных событиях, а в первый день нового, 2017-го НТВ показал с его участием «В зоне доступа любви».

Личная жизнь

8 ноября 2012-го у Быстрова и его коллеги по «Самому Доброму театру» художника и дизайнера Полины Плавинской родился сын Федор. Фотографиями мальчика заполнен инстаграм-аккаунт матери — иллюстратора, сооснователя независимого книжного детского магазина «Маршак», автора книг и мультимедийных иллюстративных проектов. Однако, несмотря на общие интересы и ребенка, пара в итоге распалась.

Летом 2020-го Сергей повторно устроил личную жизнь, взяв в жены единственную дочь Сергея Бодрова — младшего Ольгу. Молодожены, вырядившиеся в светлые наряды, устроили торжество на теплоходе в узком кругу друзей и близких. Свадьбе предшествовало предложение руки и сердца, которое артист сделал любимой прямо на сцене.

Posted by Первый + on Sunday, August 2, 2020Свадьба Сергея Быстрова и Ольги Бодровой

Помимо имеющихся талантов, мужчина наделен музыкальным даром (он виртуозно играет на колоколах) и старается приобщать к мелодичному искусству единственного наследника. Забавные видеоролики, где ребенок пытается освоить барабаны и ксилофон, найдутся на отдельном ютьюб-канале отца.

Сергей Быстров сейчас

В 2021-м состоялась премьера «Председателя земного шара» — истории-притчи, основанной на жизни и творчестве русского поэта-футуриста Велимира Хлебникова. Режиссером и сценаристом фильма, где главную роль сыграл Сергей Быстров, выступила Кристина Паустиан, специально приехавшая в Россию из Германии для съемок:

«Хлебников — редкий поэт и незаурядная личность. Невероятно поучительна не только его поэзия, но и судьба. Во-первых, его мифический, но в то же время невероятно точный язык, а во-вторых, утопические идеи отговорить человечество от вражды и насилия».

Весной картина получила главный приз в категории «Полнометражное игровое кино» на Московском питчинге дебютантов, проходившем в рамках деловой программы 43-го Московского международного кинофестиваля.

Имея отношение к «Театру Предмета», актер сейчас занят в спектаклях «Священный талисман», «Мия и Дракон», где работает бок о бок с женой, и «Наблюдатели». Последний проект заслужил в этом же году номинацию на «Золотую маску».

Муж Ольги Бодровой, находясь на должности преподавателя кафедры режиссуры театрализованных представлений в МГИКе, передает знания подрастающему поколению и помогает студентам в реализации различных постановок и чтецких программ.

Фильмография

  • 2011 — «День поэзии»
  • 2011 — «Мой парень — Ангел»
  • 2016 — «Ледокол»
  • 2017 — «В зоне доступа любви»
  • 2021 — «Председатель земного шара»

Интересные факты

  • По забавному стечению обстоятельств супруг Ольги Бодровой не только приходится тезкой ее отцу, но и имеет те же инициалы, что и он, — СБ.

  • Осенью 2019-го Быстров, год отработавший в РГУ имени А. Н. Косыгина, стал одним из победителей конкурса Союза театральных деятелей России на соискание государственных стипендий для творческой молодежи.

  • Сергей Дмитриевич, удостоенный из-за чтецкого таланта лестного сравнения с тезкой Сергеем Юрским, не мог не проводить легендарного коллегу в последний путь.

  • На пару с супругой актер Театра имени Владимира Маяковского воспитывает «умного, хитрого и очень эмпатичного» лабрадора Трюфеля, у которого его избранница учится «честности, безграничной неистовой любви и тому, что надо делать то, что нравится и хочется, а не жаться и искать правильные ходы».

  • Мужчина выступал автором перформативных акций в кинотеатре «Художественный» в рамках «Ночного показа», проектов для детей «Каникулы в театре» совместно с Театром Труда и «Путешествие из Марокко на Тянь-Шань», являющимся частью «Бэби-среды» Рины Гаевой.



О знаменитости Дата рождения 10 августа 1989 г. Фильмография Ольга Бодрова воздерживалась от интервью, ограничиваясь краткими комментариями. После премьеры фильма «Море волнуется раз» актрису особенно активно атаковали журналисты. И она, сдавшись, решилась на разговоры на непростые темы — об отце и способах приблизиться к нему, и о самом главном человеческом чувстве, которое «есть жизнь и единственное, ради чего мы живем». К слову, свою любовь дочь Сергея Бодрова — младшего уже встретила в лице коллеги Сергея Быстрова.Детство и юность Сергей Быстров появился на свет 10 августа 1989-го в Ясногорске Тульской области. В этом населенном пункте родились главный директор концертной оперы Сиэтла Алексей Гирш и один из основателей Московского планетария Константин Шистовский. В деревнях Шилово и Владычино, позже вошедших в состав города, жили композитор Модест Мусоргский (и работал над первым актом оперы «Женитьба») и писатель Викентий Вересаев соответственно, а также Герой Советского Союза Дмитрий Щербин. Будущий актер делал первые шаги в постижении театрального искусства с помощью Зои Хлопниковой — педагога ясногорской детской школы искусств имени Модеста Мусоргского. _
Понравилось:
Автор: Виталий
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Нелюбовь» поборется за музыкальный «Оскар»
19.12.17, 10:30
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Актер Алексей Гуськов - Трейлеры
24.07.17, 06:16
Сергей Бодров Герой нашего кино. - Биографии
23.07.17, 09:38
Биография Сергея Лазарева - Режиссеры.
06.08.17, 15:02
Сергей Бодров наш Брат!!! - Биографии
30.07.17, 23:19
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Рэйчел Билсон - Биография
Рэйчел Билсон: биография О голливудской актрисе Рэйчел Билсон в первую очередь знают по главным ролям в молодежном сериале «Одинокие ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


 Входные металлические двери торекс в спб. Входная дверь металлическая торекс.      
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика