Dr. Evil — главный злодей в серии фильмов «Остин Пауэрс» - Трейлеры

01.08.17, 01:26


Доктор Зло (англ. Dr. Evil) в исполнении Майка Майерса — главный злодей в серии фильмов «Остин Пауэрс». Этот персонаж является пародией на злодеев из фильмов о Джеймсе Бонде, особенно на Эрнста Стэвро Блоуфельда — героя Дональда Плезенса в фильме «Живёшь только дважды». Доктор Зло лыс, имеет шрам на лице и носит серый костюм (ссылка на доктора Но из одноимённого фильма 1962 года). У него есть белый пушистый персидский кот по имени мистер Бигглсуорт, — правда, тот в дальнейшем потерял всю шерсть в результате побочного эффекта криозаморозки, — сын Скотт Зло и клон по имени Мини-Ми (вариант: Мини-Мы). Мини-ми — точная копия доктора Зло, только в 8 раз меньше; эту роль сыграл Верн Тройер.
Dr. Evil — главный злодей в серии фильмов «Остин Пауэрс» - Трейлеры

«Пропустив» тридцать лет жизни в криозаморозке, доктор Зло испытывает заметные трудности с адаптацией к новому времени. Например, он предлагает несколько схем шантажа, не зная, что их угроза (уничтожение озонового слоя, скандал вокруг женитьбы принцы Чарльза) уже осуществилась, и оказалась далеко не такой ужасной. Доктор Зло постоянно путает денежные суммы, не в состоянии осознать сущность инфляции. Так, он объявляет ООН о взятии мира в заложники за 1 миллион долларов — большая сумма в 1960-х годах, — но в 1990-х его заявление встречает взрыв хохота.

В фильме «Голдмембер» раскрывается, что Остин и доктор Зло не только занимались в одном училище, но и являются родными братьями. Когда они были детьми, Остин и Дагги — настоящее имя доктора — ездили с родителями по Бельгии. Их отец, Найджел Пауэрс, отошёл по нужде, как вдруг взорвалась машина. Мать детей погибла, а отброшенного в сторону Дагги подобрала и усыновила пара бельгийцев, которая впоследствии сделала его злым. Найджел же считал, что выжил только Остин.

Dr. Evil — главный злодей в серии фильмов «Остин Пауэрс»

Доктор Зло (англ. Dr. Evil) в исполнении Майка Майерса — главный злодей в серии фильмов «Остин Пауэрс». Этот персонаж является пародией на злодеев из фильмов о Джеймсе Бонде, особенно на Эрнста Стэвро Блоуфельда — героя Дональда Плезенса в фильме «Живёшь только дважды». Доктор Зло лыс, имеет шрам на лице и носит серый костюм (ссылка на доктора Но из одноимённого фильма 1962 года). У него есть белый пушистый персидский кот по имени мистер Бигглсуорт, — правда, тот в дальнейшем потерял всю шерсть в результате побочного эффекта криозаморозки, — сын Скотт Зло и клон по имени Мини-Ми (вариант: Мини-Мы). Мини-ми — точная копия доктора Зло, только в 8 раз меньше; эту роль сыграл Верн Тройер. «Пропустив» тридцать лет жизни в криозаморозке, доктор Зло испытывает заметные трудности с адаптацией к новому времени. Например, он предлагает несколько схем шантажа, не зная, что их угроза (уничтожение озонового слоя, скандал вокруг женитьбы принцы Чарльза) уже осуществилась, и оказалась далеко не такой ужасной. Доктор Зло постоянно путает денежные суммы, не в состоянии осознать сущность инфляции. Так, он объявляет ООН о взятии мира в заложники за 1 миллион долларов — большая сумма в 1960-х годах, — но в 1990-х его заявление встречает взрыв хохота. В фильме «Голдмембер» раскрывается, что Остин и доктор Зло не только занимались в одном училище, но и являются родными братьями. Когда они были детьми, Остин и Дагги — настоящее имя доктора — ездили с родителями по Бельгии. Их отец, Найджел Пауэрс, отошёл по нужде, как вдруг взорвалась машина. Мать детей погибла, а отброшенного в сторону Дагги подобрала и усыновила пара бельгийцев, которая впоследствии сделала его злым. Найджел же считал, что выжил только Остин. Dr. Evil — главный злодей в серии фильмов «Остин Пауэрс»
Понравилось:
Автор: Gilmore
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Дональд Дак - персонаж мультфильмов Уолта
29.07.17, 21:12
«Кот в сапогах» (англ. Puss in Boots, 2011)
26.07.17, 23:05
Сказка "Кот в сапогах" Шарля Перро
23.07.17, 23:06
Ничего не вижу, ничего не слышу / See No
30.07.17, 07:14
Легенды советской мультипликации
29.07.17, 21:22
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Говинда - Биография
Говинда: биография Говинда – один из самых известных актеров Болливуда, король индийских танцев. Очаровательный юноша невысокого роста ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика