«Кот в сапогах» (англ. Puss in Boots, 2011) - Трейлеры

26.07.17, 23:05


«Кот в сапогах» (англ. Puss in Boots, 2011) — анимационный фильм студии DreamWorks. Выпущен 27 октября 2011 года. Фильм показывался в 3D формате. Является спин-оффом серии мультфильмов «Шрек» и приквелом истории, начатой в фильме «Шрек 2».

Слоган фильма: «А до Шрека был…» .

Изначально должен был носить подзаголовок «История убийцы огров» (что, кстати, соответствует оригинальной сказке, где Кот убивает именно огра, а не просто людоеда), но затем название сократили.

Дата начала продаж DVD c фильмом «Кот в сапогах» — 15 марта 2012 года.

29 декабря состоялся повторный показ в кинотеатрах в формате 3D. Продолжение - Антонио Бандерас уверен что Кот в сапогах 2" вполне возможен. Он сообщил, что будет рад вновь озвучить Кота, и что если мультфильм понравился людям, то продолжение будет.
Сюжет
Пушистый донжуан не дремлет. Испанский котяра прибывает в неизвестный город, постоянно скрываясь от правосудия, которое ждет его в родном городе Сан-Рикардо, где за него назначена награда. Кот приходит в бар выпить молочка, где терпит насмешки и колкости бандитов и бармена, но те успокаиваются, когда Кот даёт им понять, что не так прост. Испуганные люди начинают предлагать Коту места, где бы он мог украсть хорошенькую сумму. Но Кот никогда не грабит церкви и сирот, поэтому больше всего его заинтересовало предложение украсть волшебные бобы у бандитской парочки — у Джека и Джилл. Ведь если посадить эти бобы, то стебель из них вырастет до неба, где в замке великана живёт золотоносная гусыня. Кот уже полжизни искал эти бобы, и поначалу решил, что над ним просто подшучивают, но потом решает выкрасть волшебные бобы. Кот очень быстро находит остановившихся в отеле Джека и Джилл. Бобы находятся у Джека в руке, а на руке что-то вроде ящика на замке, ключ от которого Джек проглотил. Но попытка украсть бобы Кота оборачивается провалом. Ему помешал таинственный чёрный Кот в маске, который охотился за теми же бобами. Коты переругались, и их заметили и прогнали. Кот не терпит позора, поэтому отправляется в погоню за котом в маске. Тот приводит Кота в кошачий бар на «Танцевальный поединок», где они танцуют под наблюдением целой шайки котов и кошек. После танца начинается битва на мечах, в которой Кот ударил кота в маске гитарой по голове. После этого выясняется, что кот в маске — это кошка. Но на этом сюрпризы для Кота не заканчиваются. Тут же он встречается со своим старым другом детства Шалтаем-Болтаем, который пытается предложить Коту партнёрство. Кот отказывается. Тогда Кошка, которую Шалтай представил, как Киса Мягколапка, решает сама уговорить Кота. Не понимая, почему он не хочет работать с Шалтаем, Киса пытается взять его «на нежный мяу». Тогда Кот решает рассказать ей свою историю…
Когда он был котёнком, сильный ветер принес его корзинку к дому в Сан-Рикардо, где жили сироты. Воспитательница приюта, женщина по имени Имельда стала его «Мамой». В детском доме рыжий котёнок познакомился с Шалтаем, и даже успел спасти его от внука Синей бороды и его сторонников. Шалтай назвал котёнка Кот и рассказал ему о своей мечте, найти бобы и собрать золотые яйца, что несёт золотоносная гусыня. Они становятся партнёрами и всё детство тратят на то, чтобы найти бобы, для чего организовывают так называемый "Бобовый клуб" и начинают таскать с рынка бобы разных сортов (но волшебных среди них нет). Помимо этого они просто воруют и часто попадаются. Но после того, как Кот спасает от разъярённого быка маму Команданте (главного стражника), то становится героем города. И Имельда дарит ему шляпу и сапоги. Но Шалтай, неоднократно попадавший за решётку за кражи, не пожелал изменяться. Позавидовав славе Кота, он обманом приводит последнего в банк (он объясняет это тем, что ему якобы нужно откупиться деньгами от банды внука Синей Бороды) и ворует деньги, чем подставляет Кота. Не успев опомниться, Кот случайно царапает прибежавшего вместе со стражей Команданте, и им с Шалтаем приходится убегать от стражников. Проезжая на телеге мимо сиротского приюта, Кот видит разочарование в глазах Имельды. Когда Кот и Шалтай-Болтай проезжали мост, их телега перевернулась и вместе с деньгами упала в реку. Кот отказывается помогать подняться на ноги Шалтаю и спрыгивает с моста, а Шалтая хватают и бросают в тюрьму. С тех пор за него [Кота] назначена награда. Объявления, указывающие на это, развешаны по всему городу.
В настоящем, Шалтай-Болтай пытается доказать коту, что раскаивается, и просит прощения. Кот решает дать Шалтаю шанс и соглашается на партнёрство, ради своей чести. По плану Шалтая они нагоняют Джека и Джилл, которые направляются к месту, где нужно посадить бобы. Там Кот узнаёт, что у Кисы нет когтей. Но это не помешало ей вытянуть бобы из руки Джека. С трудом и не без боя перебравшись с их средства передвижения, Кот, Киса и Шалтай с бобами в руках отправляются к месту их посадки. По пути Киса рассказывает Коту, что её бывшие хозяева удалили ей когти.
Приехав к месту назначения, они сажают бобы и по выросшему стеблю поднимаются наверх, где некоторое время резвятся на облаках, разговаривая писклявым голосом из-за разрежённого воздуха. Поднявшись в замок, они пытаются найти золотые яйца, не попавшись на глаза стражу золотоносной Гусыни. Поняв, что много яиц им с собой не унести, герои крадут саму Гусыню (ведь Гусыня, как заметила Киса несет золотые яйца, а, значит, может быть полезным источником дохода) и убегают из башни великана. Они срубают бобовый стебель и успевают спастись. Завтра они планируют вместе с Гусыней добраться до Сан-Рикардо, чтобы уплатить все долги. Кот пытается намекнуть Кисе на чувства, а Киса пытается намекнуть Коту на опасность. Шалтай-Болтай мешает обоим. Ночью Кота оглушают Джек и Джилл, шедшие по следу героев. А утром рыжий по следам отправляется в погоню, за «друзьями» и украденной Гусыней. Следы приводят его в родной Сан-Рикардо. На одной из городских улиц он находит Шалтая, Джека, Джилл и бандитов, отмечающих победу с бутылкой шампанского, и приходит в недоумение.
Страшное разочарование… Кот понимает, что Шалтай-Болтай устроил все это ради мести, ведь он был недоволен предательством Кота, когда в ту ночь на мосту тот спрыгнул с моста и сбежал прочь, а его [Шалтая] сдал в руки стражников. Джек, Джилл, бандиты в баре и даже Киса работали на него. В тот же миг на улицу по зову Шалтая прибегают стражники, готовые арестовать Кота за ограбление банка. Появившаяся Имельда просит Кота признаться в преступлении, а не убегать. Чтобы не расстраивать её, Кот добровольно даёт себя арестовать и его бросают в тюрьму. Но в камере он сидит не один. Некий старичок по прозвищу Энди "Джек" Бобовый Стебель, прежний обладатель волшебных бобов, посаженный в тюрьму на десять лет за покупку краденой коровы (эту корову он выменял на бобы) рассказывает Коту, что Сан-Рикардо скоро будет разрушен, так как страж Гусыни — это её мама. И она уже летит за своей малышкой. Кот с трудом сбегает из тюрьмы и в этом ему помогает Киса, которая решила, что Кот для неё дороже, чем деньги.
Кот пытается уговорить Шалтая-Болтая отдать Гусыню матери. Шалтай после недолгих препирательств соглашается, берёт Гусыню и бежит с ней к мосту, который ведёт из города, а Кот старается привести следом взрослую Гусыню. Джек и Джилл пытаются им помешать, но Гусыня-мать раздавливает парочку вместе с их повозкой (в конце фильма они ненадолго появятся на больничных койках и в гипсе). Кот, Шалтай и Гусыня добираются до моста, но мост под ними рушится. Взрослую Гусыню придавливает остатками моста, а Кот держит на разных веревках Шалтая и Гусыню. Шалтай просит Кота спасать город, а не его и отпускает веревку. Кот спасает Гусыню и отдает её матери. Взглянув на место падения Шалтая, Кот видит лишь скорлупки и золотое яйцо, которое мама-Гусыня забирает с собой. Они с малышкой летят домой. Кот снова становится героем города и поднимается в глазах матери. И вместе с Кисой они убегают от стражников; убежав, Кот говорит Кисе: «Мы ещё встретимся!», на что она отвечает: «Раньше, чем ты думаешь», показывая, что она взяла сапоги, и Кот опять погнался за Кисой. В титрах парочка находит убежище Кисы (кошачий бар), где они провели свой первый «Танцевальный поединок». Они танцуют ещё раз тот же танец, и в конце этого танца Кот целует Кису… Также выясняется, что Шалтай-Болтай не разбился, а улетел с Гусыней, переодевшись в золотое яйцо.

«Кот в сапогах» (англ. Puss in Boots, 2011) — анимационный фильм студии DreamWorks. Выпущен 27 октября 2011 года. Фильм показывался в 3D формате. Является спин-оффом серии мультфильмов «Шрек» и приквелом истории, начатой в фильме «Шрек 2». Слоган фильма: «А до Шрека был…» . Изначально должен был носить подзаголовок «История убийцы огров» (что, кстати, соответствует оригинальной сказке, где Кот убивает именно огра, а не просто людоеда), но затем название сократили. Дата начала продаж DVD c фильмом «Кот в сапогах» — 15 марта 2012 года. 29 декабря состоялся повторный показ в кинотеатрах в формате 3D. Продолжение - Антонио Бандерас уверен что Кот в сапогах 2
Понравилось:
Автор: Анисим
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ПРЯНИЧНЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК :) - Печенька из Шрека
26.07.17, 14:17
Биография Антонио Бандераса - Российские
10.08.17, 22:00
Черепашки-ниндзя! (англ.Teenage Mutant Ninja
21.07.17, 01:22
Легенды советской мультипликации
29.07.17, 21:22
Сказка "Кот в сапогах" Шарля Перро
23.07.17, 23:06
Кинокомпания DreamWorks - Трейлеры
29.07.17, 17:24
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Врач Кудинова объяснила, как
Как считает специалист, Ирина Млодик могла обойтись без помощи суррогатной матери.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика