ОСКАР. 1949 Лучший корот. анимац. фильм. Голодный сирота (The Little Orphan) - Трейлеры

07.08.17, 11:27


«The Little Orphan» (рус. Маленький сиротка) — сороковой эпизод в серии короткометражек «Том и Джерри» Уильяма Ханны и Джозефа Барберы. Эпизод был удостоен Оскара в 1948 году. Дата выпуска: 30 апреля 1949 года.

ОСКАР. 1949 Лучший корот. анимац. фильм. Голодный сирота (The Little Orphan)

В большинстве показов сцена, где Тому поджигают хвост, а потом и его самого, была вырезана, так как была признана расистской (Том становится похожим на негра). Также была удалена сцена, где негр-Том влетает в стену. В серии «Жизнь с Томом» огонь доходит до половины кота, а в серии «Feedin’ the Kiddie» (римейк этой серии) сцена вырезана, также как и в оригинале.

В 60-х годах сцена с Томом была перерисована командой Чака Джонса. Внесены некоторые изменения: изменен цвет обоев в комнате; после того, как Нибблз выстрелил в кота свечой, не сгорел (не превратился в негритянскую детскую причёску) индейский головной убор Тома.

В 1960 году сцена была восстановлена во время показа серии на канале CBS.
Сцена со столом будет показана в серии «Жизнь с Томом».

«The Little Orphan» (рус. Маленький сиротка) — сороковой эпизод в серии короткометражек «Том и Джерри» Уильяма Ханны и Джозефа Барберы. Эпизод был удостоен Оскара в 1948 году. Дата выпуска: 30 апреля 1949 года. ОСКАР. 1949 Лучший корот. анимац. фильм. Голодный сирота (The Little Orphan) В большинстве показов сцена, где Тому поджигают хвост, а потом и его самого, была вырезана, так как была признана расистской (Том становится похожим на негра). Также была удалена сцена, где негр-Том влетает в стену. В серии «Жизнь с Томом» огонь доходит до половины кота, а в серии «Feedin’ the Kiddie» (римейк этой серии) сцена вырезана, также как и в оригинале. В 60-х годах сцена с Томом была перерисована командой Чака Джонса. Внесены некоторые изменения: изменен цвет обоев в комнате; после того, как Нибблз выстрелил в кота свечой, не сгорел (не превратился в негритянскую детскую причёску) индейский головной убор Тома. В 1960 году сцена была восстановлена во время показа серии на канале CBS. Сцена со столом будет показана в серии «Жизнь с Томом».
Понравилось:
Автор: Peterson
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ОСКАР. 1936 Лучший корот. анимац. фильм. Три
07.08.17, 11:00
ОСКАР. 1948 Лучший корот. анимац. фильм.
07.08.17, 11:28
Черепашки-ниндзя! (англ.Teenage Mutant Ninja
21.07.17, 01:22
Джерри Ли Льюис (Jerry Lee Lewis) биография
06.08.17, 20:03
Tom and Jerry - Трейлеры
26.07.17, 14:16
Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Федорцов о возможном диагнозе
В беседе с порталом Teleprogramma.pro коллега актрисы признался, что рак быстро и до неузнаваемости меняет людей.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика