Tom and Jerry - Трейлеры

26.07.17, 14:16


Кот Том и мышонок Джерри — парочка, прославившаяся на весь мир. Уже несколько десятков лет Том гоняется за Джерри с неослабевающим азартом. Том придумывает всё новые и новые хитроумные уловки, чтобы поймать Джерри, но мышонок всё время выкручивается с не меньшей изобретательностью. Серия мультфильмов создавалась голливудской студией MGM с 1940 до закрытия мультипликационной студии в 1958 году.

Tom and Jerry

В 1961 году MGM продала права на производство мультфильма пражской студии Рембрандт Филмс (англ. Rembrandt films[ru]), во главе которой стоял Джин Дейч. Рембрандт Филмс выпустила 13 серий, признанные критиками наихудшими за всю историю мультфильма. Жестикуляция персонажей, чаще всего выполненная на высокой скорости, являла зрителям размытые тяжёлые пятна. Саундтреки были представлены странной музыкой с космическими эффектами. Диалоги были скорее промямлены, чем произнесены.

Tom and Jerry

В 1963-м году производство мультфильма вернулось в Голливуд, в студию Чака Джонса «Сиб-Тауэр 12 Продакшнс» (англ. Chuck Jones' Sib-Tower 12 Productions) и длилось до 1967 года. Позднее Том и Джерри вновь появились в мультсериале, созданном Ханной-Барберой (1975—1977; 1990—1993) и Фильмэйшен Студиос (англ. Filmation Studios) (1990—1992). В 2005 году Warner Bros. выпустила серию под названием The KarateGuard.
Первоначальные мультфильмы MGM (периода 1940—1958 гг.), признанные самыми выдающимися, являются обладателями семи наград кинопремии Оскар.
Сюжет большинства мультфильмов сосредоточен на безуспешных попытках Тома поймать мышонка. Поскольку в некоторых сериях персонажи довольно мирно уживаются между собой, остаётся непонятным, за что Том постоянно преследует Джерри.
Самой идеей мультфильмов является то, что Тому почти никогда не удаётся поймать Джерри. Том побеждает лишь в восьми эпизодах. Однако несмотря на это, как персонаж он превосходит Джерри в части личного обаяния и зрительских симпатий.
Том
Основная статья: Том (персонаж)
Том (полное имя Кот Том, англ. tomcat — производное от названия мужских особей семейства кошек) — тёмно-синий антропоморфный кот, который впервые появляется под именем «Джаспер» в 1940 году. «Джаспер» — это фамилия Тома: «Томас Джаспер». Он постоянно гоняется за мышонком Джерри и ставит для того ловушки, однако часто попадает в них сам. Том достаточно добрый и интеллигентный, поэтому изначально он не настроен на то, чтобы съесть Джерри, однако постоянно соревнуется или ведёт с ним своеобразные поединки. Иногда они забывают о своей вражде и ведут себя, как лучшие друзья. Достаточно вспыльчивый и в то же время ранимый, старается слушаться свою хозяйку, однако живёт одновременно по правилам домашнего и уличного кота.
Джерри
Основная статья: Джерри (персонаж)
Джерри (полное имя Джеральд Маус) — коричневый антропоморфный мышонок, впервые появившийся на экране в 1940 году. Изначально он был известен как «Мышь» или «Джинкс» (Jinx), что значит «приносящий несчастье». Является основной целью в различного рода погонях и схватках для кота Тома и старается постоянно устроить Тому какую-нибудь пакость. Ведёт независимый и приспособленческий образ жизни, в промежутках между стычками с Томом пополняет свои продовольственные запасы, используя холодильник на кухне, либо отдыхает. В отличие от Тома, который, несмотря на постоянную охоту на Джерри, всё-таки ведет себя с ним достаточно деликатно, Джерри не гнушается насилия и откровенно садистских методов.

Кот Том и мышонок Джерри — парочка, прославившаяся на весь мир. Уже несколько десятков лет Том гоняется за Джерри с неослабевающим азартом. Том придумывает всё новые и новые хитроумные уловки, чтобы поймать Джерри, но мышонок всё время выкручивается с не меньшей изобретательностью. Серия мультфильмов создавалась голливудской студией MGM с 1940 до закрытия мультипликационной студии в 1958 году. Tom and Jerry В 1961 году MGM продала права на производство мультфильма пражской студии Рембрандт Филмс (англ. Rembrandt films_
Понравилось:
Автор: Miers
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


дядюшка пекос (том и джерри) - Трейлеры
30.07.17, 06:29
Tom and Jerry (Том и Джерри) - Трейлеры
24.07.17, 01:08
«Том и Джерри» (Tom and Jerry) - Трейлеры
26.07.17, 23:13
права на мультсериал том и джерри - Трейлеры
08.08.17, 06:16
Том и Джерри: Шпион Квест / Tom and Jerry:
23.07.17, 18:24
«Кот в сапогах» (англ. Puss in Boots, 2011)
26.07.17, 23:05
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Автор песни «Беловежская
Поэт-песенник потерял сознание дома.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
27-03-2018, 11:10
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика