"Сладкая жизнь"/ "La dolce vita" (1960) - Трейлеры

07.08.17, 14:24


На сегодняшний день слово «папарацци» знакомо буквально каждому. А ведь на самом деле, в употребление оно вошло всего лишь в 1960 году, после выхода фильма Федерико Феллини «Сладкая жизнь» («La dolce vita»).

"Сладкая жизнь"/ "La dolce vita" (1960)

Папараццо – именно так звали одного из персонажей фильма. Он был фотографом и активно охотился за снимками главных действующих лиц. Со временем, его имя стало нарицательным для жаждущих сенсаций фотографов, готовых любыми способами получить заветные снимки.

"Сладкая жизнь"/ "La dolce vita" (1960)

Да и само название фильма активно вошло в обиход. И хоть под выражением «La dolce vita» понимают чаще всего жизнь, лишенную проблем и невзгод, фильм рассказывает нам совсем другую историю.
Еще в момент своего выхода на экран фильм вызвал грандиозный скандал. Люди ожидали от него пикатного, запретного зрелища, а католическая церковь подвергала цензуре и объявляла вне закона. Сам же Феллини вкладывал в название фильма изрядную долю иронии, которую не многие готовы были понять.
«Сладкая жизнь» рассказывает нам историю журналиста Марчелло, который всячески пытается вновь испытать остроту чувств. Он постоянно вращается в кругах итальянской элиты, заводит романы с прекрасными женщинами, но пустота все равно не отпускает его. Жизнь кажется пустой и бессмысленной. Даже самоубийство друга лишь на время пробудило некий проблеск чувств, но не смогло излечить окончательно.
История Марчелло типична для «общества потребления», довольного и сытого с виду, но пустого и разобщенного внутри. За внешним лоском и богатством скрывается одиночество и безысходность. И Федерико Феллини мастерки заставляет нас задуматься, а действительно ли мы готовы отдать свои души в обмен на вещи.

На сегодняшний день слово «папарацци» знакомо буквально каждому. А ведь на самом деле, в употребление оно вошло всего лишь в 1960 году, после выхода фильма Федерико Феллини «Сладкая жизнь» («La dolce vita»).
Понравилось:
Автор: Shorter
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Федерико Феллини - Режиссеры.
25.08.17, 03:00
«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Марка Богатырева -
Смотреть все фото Биография Марка Богатырева Жизнь этого молодого лицедея - это повесть о большом мечтателе. Марк к 29 годам прошел длинный путь. От строителя до актера, от провинциального городишки Обнинск до столицы. Целеустремленный, талантливый парень знает цену успеха...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика