«Крепость: щитом и мечом» (2015) - Трейлеры

19.07.17, 11:14


Кто сказал, что история это скучная наука, которая не имеет ничего общего с современной жизнью? На самом деле без знания истории сегодня не обойтись. А изучать ее лучше по фильмам и мультфильмам – так легче запоминать важные события. Тем более что сегодня у юных зрителей есть выбор. Анимационный фильм «Крепость» расскажет об одном из самых драматичных эпизодов в русской истории – об осаде Смоленска поляками во времена великой смуты.

За оборону города отвечают воевода Шеин, а за ним - и его храбрая дружина. Но герои ленты – мальчишки Федор и Сашка – точно знают, что если бы не они, то польский король уже бы давно захватил Смоленск. Когда-то друзья были помощниками скоромного пекаря, а теперь Федор устроился писарем. А вот Сашка не только лепит снаряды из теста, но и мечтает о том, чтобы сотворить настоящее волшебство – призвать легендарного Царя Огненное Копье, который поможет горожанам.

Дел у наших героев невпроворот, ведь им нужно понять, кто предатель среди людей воеводы и разрушить коварные планы врагов. Увлекательный мультфильм стал режиссерским дебютом Федора Дмитриева. Сценарист Александр Боярский работал над многими лентами из цикла про богатырей студии «Мельница».
Студия «Мельница» в октябре 2015 года планирует выпустить полнометражный мультипликационный фильм «Крепость». Работы ведутся и по сей день, но в скором времени зрители увидят этот геройский мультфильм на своих экранах. Этот фильм продолжает жанр геройства людей на Руси. Мультик замечательно подходит для семейного просмотра. В то же время это более серьезный фильм, чем предыдущие работы студии «Мельница». В отличие от таких работ, как «Алеша Попович и Тугарин Змей», «Илья Муромец и Соловей Разбойник», «Добрыня Никитич и Змей Горыныч», здесь больше реалистичного, чем сказочного, меньше юмора, но больше доблести реальных войнов. Также здесь использована более реалистичная графика. Действие мультфильма переносит зрителя во времена осады смоленской крепости в семнадцатом веке. Крепость осаждена поляками, но войны не сдаются, и планируют бой, который должен остановить противника и отбросить его далеко назад в своих завоеваниях. Так, воевода Шеин со своими подчиненными солдатами не сдается врагу и показывает им отличную боевую подготовку. Героями фильма станут два обычных мальчишки – Федя и Саша. Раньше они были помощниками пекаря Филимона, но с наступлением поляков она начинают бороться с трудностями и находят новые занятия, которые во многом помогают войнам. Таким образом, Федя устраивается писарем к попу, а Сашка делает бомбы для войска и пытается просить помощи у Царя-Огненное Копье. Два мальчишки оказались в кольце осады захваченной крепости с остальными ее жителями, и им выпадает миссия по поиску способа прогнать врага с их родной земли. Создатели мультфильма «Крепость» взяли в основу настоящие события, происходившие в Смоленске в 17 веке. Таким образом, в фильме будут показаны настоящие действующие лица того времени – воевода Шеин и польский король Август.



Кто сказал, что история это скучная наука, которая не имеет ничего общего с современной жизнью? На самом деле без знания истории сегодня не обойтись. А изучать ее лучше по фильмам и мультфильмам – так легче запоминать важные события. Тем более что сегодня у юных зрителей есть выбор. Анимационный фильм «Крепость» расскажет об одном из самых драматичных эпизодов в русской истории – об осаде Смоленска поляками во времена великой смуты. За оборону города отвечают воевода Шеин, а за ним - и его храбрая дружина. Но герои ленты – мальчишки Федор и Сашка – точно знают, что если бы не они, то польский король уже бы давно захватил Смоленск. Когда-то друзья были помощниками скоромного пекаря, а теперь Федор устроился писарем. А вот Сашка не только лепит снаряды из теста, но и мечтает о том, чтобы сотворить настоящее волшебство – призвать легендарного Царя Огненное Копье, который поможет горожанам. Дел у наших героев невпроворот, ведь им нужно понять, кто предатель среди людей воеводы и разрушить коварные планы врагов. Увлекательный мультфильм стал режиссерским дебютом Федора Дмитриева. Сценарист Александр Боярский работал над многими лентами из цикла про богатырей студии «Мельница». Студия «Мельница» в октябре 2015 года планирует выпустить полнометражный мультипликационный фильм «Крепость». Работы ведутся и по сей день, но в скором времени зрители увидят этот геройский мультфильм на своих экранах. Этот фильм продолжает жанр геройства людей на Руси. Мультик замечательно подходит для семейного просмотра. В то же время это более серьезный фильм, чем предыдущие работы студии «Мельница». В отличие от таких работ, как «Алеша Попович и Тугарин Змей», «Илья Муромец и Соловей Разбойник», «Добрыня Никитич и Змей Горыныч», здесь больше реалистичного, чем сказочного, меньше юмора, но больше доблести реальных войнов. Также здесь использована более реалистичная графика. Действие мультфильма переносит зрителя во времена осады смоленской крепости в семнадцатом веке. Крепость осаждена поляками, но войны не сдаются, и планируют бой, который должен остановить противника и отбросить его далеко назад в своих завоеваниях. Так, воевода Шеин со своими подчиненными солдатами не сдается врагу и показывает им отличную боевую подготовку. Героями фильма станут два обычных мальчишки – Федя и Саша. Раньше они были помощниками пекаря Филимона, но с наступлением поляков она начинают бороться с трудностями и находят новые занятия, которые во многом помогают войнам. Таким образом, Федя устраивается писарем к попу, а Сашка делает бомбы для войска и пытается просить помощи у Царя-Огненное Копье. Два мальчишки оказались в кольце осады захваченной крепости с остальными ее жителями, и им выпадает миссия по поиску способа прогнать врага с их родной земли. Создатели мультфильма «Крепость» взяли в основу настоящие события, происходившие в Смоленске в 17 веке. Таким образом, в фильме будут показаны настоящие действующие лица того времени – воевода Шеин и польский король Август.
Понравилось:
Автор: Daniels
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Учиха Саске - Трейлеры
07.08.17, 11:27
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Мэттью Макконахи пропустил
Рэпер, игравший одну из главных ролей в фильме, так «удачно» подменил реквизит, что временно лишил «оскароносного» актера возможности работать.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика