Двойной форсаж (2003) - Трейлеры

19.07.17, 14:15


Продюсеры успешной ленты «Быстрые и неистовые» / «Форсаж», конечно, не могли не воспользоваться шансом устроить лихие гонки во второй раз, чтобы снова сорвать большой куш в прокате. Правда, они потратили уже вдвое больше денег — $76 млн., а вот кассовый результат оказался послабее. И дело заключается не только в том, что не удалось уговорить Вина Дизела, исполнителя роли сорвиголовы Доминика Торетто, принять участие в новом «заезде», из-за чего распался экранный дуэт с Полом Уокером, который по-прежнему сыграл Брайана О’Коннера. Тот был уже уволен из полиции, но в итоге опять привлечён для выполнения очередной миссии — на сей раз ради поимки с поличным хитрого и умного гангстера Картера Вероне. И во второй серии, чьё название на английском языке неплохо обыгрывает созвучие слов two (два) и too (слишком), явно поменялись местами авантюрная и криминальная составляющая жанра картины, а уж её молодёжный характер практически не чувствуется.
К тому же гонки на автомобилях приобрели более компьютеризированное воплощение на экране, выглядя менее похожими на реальность и больше напоминая видеоигры, виртуальные преследования на мониторе. Собственно, и самих погонь стало меньше — так что фильм лишился немалой кинетической энергии. Но хоть как-то спасает положение намеренно форсированная комедийность, прежде всего — за счёт появления в качестве второго основного персонажа такого раздолбая и циника, как афроамериканский парень Роман Пирс, который отсидел три года в тюрьме и теперь нежданно-негаданно был выбран в напарники бывшему полицейскому, тоже желающему загладить свою вину перед органами правопорядка. Получился типичный тандем «партнёров поневоле» для комедийного боевика, и они развлекают публику, в первую очередь, своими экстравагантными поступками, лишь мимоходом выполняя ответственную операцию. В общем-то, нечто типа «Плохих парней», благо что удалось почти на два месяца опередить выпуск в прокат данной ленты тоже под № 2.
Самое же удивительное заключается в том, что постановщиком «Двойного форсажа» (если воспользоваться российским названием, довольно сомнительным с точки зрения техники) стал афроамериканец Джон Синглтон, который за 12 лет после талантливого и социально смелого дебюта «Ребята с улицы» подрастратил способность внятно, весомо и не второпях говорить о том, что действительно волнует американскую молодёжь. Бывший независимый режиссёр вписался в голливудскую систему мультибюджетного кинематографа настолько «быстро и неистово», словно и не было за спиной трудного детства и отрочества в тех кварталах Лос-Анджелеса, куда вообще стараются не заглядывать кинематографисты. Своё согласие на съёмку продолжения «Быстрых и неистовых» Синглтон мотивировал тем, что испытал состояние дежа вю, увидев на экране, как гоняют парни на машинах по улицам. Но у него-то вышло совсем другое кино, в котором аттракционность и аттрактивность (сделайте нам позанимательнее и позавлекательнее!) застят взгляд на тот мир, каков он есть на самом деле.
http://www.kinopoisk.ru/film/323/








Продюсеры успешной ленты «Быстрые и неистовые» / «Форсаж», конечно, не могли не воспользоваться шансом устроить лихие гонки во второй раз, чтобы снова сорвать большой куш в прокате. Правда, они потратили уже вдвое больше денег — $76 млн., а вот кассовый результат оказался послабее. И дело заключается не только в том, что не удалось уговорить Вина Дизела, исполнителя роли сорвиголовы Доминика Торетто, принять участие в новом «заезде», из-за чего распался экранный дуэт с Полом Уокером, который по-прежнему сыграл Брайана О’Коннера. Тот был уже уволен из полиции, но в итоге опять привлечён для выполнения очередной миссии — на сей раз ради поимки с поличным хитрого и умного гангстера Картера Вероне. И во второй серии, чьё название на английском языке неплохо обыгрывает созвучие слов two (два) и too (слишком), явно поменялись местами авантюрная и криминальная составляющая жанра картины, а уж её молодёжный характер практически не чувствуется. К тому же гонки на автомобилях приобрели более компьютеризированное воплощение на экране, выглядя менее похожими на реальность и больше напоминая видеоигры, виртуальные преследования на мониторе. Собственно, и самих погонь стало меньше — так что фильм лишился немалой кинетической энергии. Но хоть как-то спасает положение намеренно форсированная комедийность, прежде всего — за счёт появления в качестве второго основного персонажа такого раздолбая и циника, как афроамериканский парень Роман Пирс, который отсидел три года в тюрьме и теперь нежданно-негаданно был выбран в напарники бывшему полицейскому, тоже желающему загладить свою вину перед органами правопорядка. Получился типичный тандем «партнёров поневоле» для комедийного боевика, и они развлекают публику, в первую очередь, своими экстравагантными поступками, лишь мимоходом выполняя ответственную операцию. В общем-то, нечто типа «Плохих парней», благо что удалось почти на два месяца опередить выпуск в прокат данной ленты тоже под № 2. Самое же удивительное заключается в том, что постановщиком «Двойного форсажа» (если воспользоваться российским названием, довольно сомнительным с точки зрения техники) стал афроамериканец Джон Синглтон, который за 12 лет после талантливого и социально смелого дебюта «Ребята с улицы» подрастратил способность внятно, весомо и не второпях говорить о том, что действительно волнует американскую молодёжь. Бывший независимый режиссёр вписался в голливудскую систему мультибюджетного кинематографа настолько «быстро и неистово», словно и не было за спиной трудного детства и отрочества в тех кварталах Лос-Анджелеса, куда вообще стараются не заглядывать кинематографисты. Своё согласие на съёмку продолжения «Быстрых и неистовых» Синглтон мотивировал тем, что испытал состояние дежа вю, увидев на экране, как гоняют парни на машинах по улицам. Но у него-то вышло совсем другое кино, в котором аттракционность и аттрактивность (сделайте нам позанимательнее и позавлекательнее!) застят взгляд на тот мир, каков он есть на самом деле.
Понравилось:
Автор: Аркадий
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
Мультфильмы "Красная Шапка против
30.07.17, 06:34
Наруто Узумаки - Трейлеры
07.08.17, 11:28
ОСКАР. 1929 Лучший Фильм. Восход Солнца
07.08.17, 10:27
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Интерны все сезоны - Трейлеры
19.07.17, 16:13
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Алексия Фаст - Биография
О знаменитости Дата рождения 12 сентября 1992 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика