Джиперс Криперс (2001) - Трейлеры

19.07.17, 18:20



год
2001
страна
Германия, США
слоган «Кто тебя пожирает?»
режиссер Виктор Сальва
сценарий Виктор Сальва
продюсер Том Луз, Бэрри Оппер, Уилли Бар, ...
оператор Дон Э. ФонтЛеРой
композитор Беннетт Сэлвей
художник Стивен Леглер, Кевин Эгеленд, Эмае Виллалобос, ...
монтаж Эд Маркс
жанр ужасы, триллер, ... слова
бюджет
$10 000 000
маркетинг
$17 000 000
сборы в США
$37 904 175
сборы в мире
+ $21 313 614 = $59 217 789 сборы
зрители
США 7.03 млн,
Великобритания 1.45 млн,
Испания 534.4 тыс., ...
премьера (мир)
20 июля 2001, ...
премьера (РФ)
18 октября 2001, «Космопол ФД»
релиз на DVD
28 марта 2002, «Premier Digital», ...
возраст
рейтинг MPAA рейтинг R
время 91 мин. / 01:31
В главных ролях:
Джина Филипс
Джастин Лонг
Джонатан Брек
Патриция Белчер
Айлин Бреннан
Брэндон Смит
Пегги Шеффилд
Джеффри Уильям Эванс
Патрик Черри
Джон Бешара
Если бы Дэрри и Триш знали, во что превратится их обычное путешествие домой на каникулы, то остались бы в колледже навсегда. Брат и сестра заметили его на безлюдной дороге рядом с жуткой, обветшалой церковью. Страшная фигура в длинном чёрном плаще и широкополой шляпе скидывала в подвал свертки, испачканные чем-то красным. После увиденного нужно было немедленно вдавить педаль газа взятой напрокат машины и умчаться от этого проклятого места как можно дальше. Но Дэрри и Триш допустили непоправимую, смертельную ошибку. Они решили вернуться и посмотреть: что же он прячет там, в подвале покосившейся церкви? Это безрассудное любопытство обернулось самым невообразимым кошмаром, который только можно себе представить…
Знаете ли вы, что...
Рабочее название картины — «И тут приходит Бугимен».
Виктор Сальва изначально писал роль монстра Крипера для Ланса Хенриксена.
Название картине дали первые слова припева старенького шлягера 30-х годов «Jeepers Creepers» Гарри Уоррена и Джонни Мерсера.
В заключительной сцене роль Крипера сыграл Джастин Лонг, игравший в картине его жертву Дерри Дженнера. А Джонатан Брек, весь фильм игравший Крипера, в одном из эпизодов появляется без грима в роли лысого полицейского. Режиссер же картины Виктор Сальва также обозначился в маленьком эпизоде — одной из жертв Крипера, приколотой в подвале церкви.
По первоначальному замыслу режиссера, концовка фильма должна быть дополнена еще одной сценой. На солнечной полянке, спустя 23 года после жутких событий, парень по имени Гарри (в исполнении того же Джастина Лонга) рассказывает эту историю своей девушке Лизе (опять Джина Филипс). Она не верит Гарри, но по дороге к автобусной станции путь им пересекает зловещий бронированный фургон, а по радио звучит веселенькая мелодия «Jeepers Creepers».
Песню «Джиперс Криперс» в 1938 году написали Гарри Уоррен и Джонни Мерсер, а в 1939 году на экраны вышли коротокометражный мультфильм «Джиперс Криперс» и одноименный полнометражный вестерн.
Вместо Патрисии Белчер в фильме могли сыграть Дебби Морган или Тина Тернер.
http://www.kinopoisk.ru/film/7316/







год 2001 страна Германия, США слоган «Кто тебя пожирает?» режиссер Виктор Сальва сценарий Виктор Сальва продюсер Том Луз, Бэрри Оппер, Уилли Бар, . оператор Дон Э. ФонтЛеРой композитор Беннетт Сэлвей художник Стивен Леглер, Кевин Эгеленд, Эмае Виллалобос, . монтаж Эд Маркс жанр ужасы, триллер, . слова бюджет $10 000 000 маркетинг $17 000 000 сборы в США $37 904 175 сборы в мире $21 313 614 = $59 217 789 сборы зрители США 7.03 млн, Великобритания 1.45 млн, Испания 534.4 тыс., . премьера (мир) 20 июля 2001, . премьера (РФ) 18 октября 2001, «Космопол ФД» релиз на DVD 28 марта 2002, «Premier Digital», . возраст рейтинг MPAA рейтинг R время 91 мин. / 01:31 В главных ролях: Джина Филипс Джастин Лонг Джонатан Брек Патриция Белчер Айлин Бреннан Брэндон Смит Пегги Шеффилд Джеффри Уильям Эванс Патрик Черри Джон Бешара Если бы Дэрри и Триш знали, во что превратится их обычное путешествие домой на каникулы, то остались бы в колледже навсегда. Брат и сестра заметили его на безлюдной дороге рядом с жуткой, обветшалой церковью. Страшная фигура в длинном чёрном плаще и широкополой шляпе скидывала в подвал свертки, испачканные чем-то красным. После увиденного нужно было немедленно вдавить педаль газа взятой напрокат машины и умчаться от этого проклятого места как можно дальше. Но Дэрри и Триш допустили непоправимую, смертельную ошибку. Они решили вернуться и посмотреть: что же он прячет там, в подвале покосившейся церкви? Это безрассудное любопытство обернулось самым невообразимым кошмаром, который только можно себе представить… Знаете ли вы, что. Рабочее название картины — «И тут приходит Бугимен». Виктор Сальва изначально писал роль монстра Крипера для Ланса Хенриксена. Название картине дали первые слова припева старенького шлягера 30-х годов «Jeepers Creepers» Гарри Уоррена и Джонни Мерсера. В заключительной сцене роль Крипера сыграл Джастин Лонг, игравший в картине его жертву Дерри Дженнера. А Джонатан Брек, весь фильм игравший Крипера, в одном из эпизодов появляется без грима в роли лысого полицейского. Режиссер же картины Виктор Сальва также обозначился в маленьком эпизоде — одной из жертв Крипера, приколотой в подвале церкви. По первоначальному замыслу режиссера, концовка фильма должна быть дополнена еще одной сценой. На солнечной полянке, спустя 23 года после жутких событий, парень по имени Гарри (в исполнении того же Джастина Лонга) рассказывает эту историю своей девушке Лизе (опять Джина Филипс). Она не верит Гарри, но по дороге к автобусной станции путь им пересекает зловещий бронированный фургон, а по радио звучит веселенькая мелодия «Jeepers Creepers». Песню «Джиперс Криперс» в 1938 году написали Гарри Уоррен и Джонни Мерсер, а в 1939 году на экраны вышли коротокометражный мультфильм «Джиперс Криперс» и одноименный полнометражный вестерн. Вместо Патрисии Белчер в фильме могли сыграть Дебби Морган или Тина Тернер.
Понравилось:
Автор: Baker
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Джиперс Криперс 2 (2002) - Трейлеры
19.07.17, 18:20
Джиперс Криперс (фильм, 2001) - Трейлеры
29.07.17, 18:15
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Джонатан Брек - Биография
05.12.17, 05:00
Но Мин У/ ??? - Трейлеры
20.07.17, 16:17
23-й фестиваль фильмов о правах человека
01.12.17, 10:29
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Муж Боярской сопоставил
Максим Матвеев попрощался с великим режиссером.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика