Привидение (1990) - Трейлеры

19.07.17, 21:14


Пока Джим Эбрахамс и Дэвид Зукер, двое других участников распавшегося трио режиссёров-пародистов, по-прежнему пытались превзойти успех, который выпал на долю их общего «Аэроплана!», снятого в жанре эксцентрической комедии, третий и более молодой член этого коллектива, 40-летний Джерри Зукер, гораздо прозорливее угадал новые веяния в Голливуде. Он создал чрезвычайно популярный, суперкассовый (бюджет в размере $22 млн. был превзойдён лишь в США почти в 10 раз, а по посещаемости фильм занимает 85-е место за всю историю американского кино), вроде бы фантастический «Призрак», где соединены любовная история, триллер и комедия вкупе с замечательными визуальными трюками и спецэффектами.


В сюжетной схеме проглядывает модный мотив о «яппи в опасности» — только банковский клерк Сэм Уит оказывается по ту сторону границы между жизнью и смертью, став призраком после того, как был убит в уличной стычке с грабителем. Но навсегда удалиться в мир иных сущностей Сэму помешало то, что ему предназначено было расправиться со своими врагами и защитить свою возлюбленную по имени Молли, кстати, признавшись ей ещё раз в искренней и глубокой любви. А посредником между призрачным и реальным выпало быть взбалмошной чернокожей прорицательнице Оде Мей Браун, которую комично и гротесково сыграла Вупи Голдберг, наконец-то получившая премию «Оскар» (кстати, она стала всего лишь второй по счёту афроамериканкой в истории кинематографа США, добившись этой престижной награды).



Пожалуй, картина несколько затянута в экспозиции, а порой излишне сентиментальна, стремясь обязательно растрогать зрителей, но в целом она обладает чувством меры и вкуса, чего трудно было ожидать от одного из авторов довольно грубоватых и бесцеремонных пародий. Внушая некоторые философские идеи о «жизни после жизни» во всё-таки занимательной и увлекательной форме, «Призрак» косвенно воздействует на массовое сознание, приучая его уже без страха относиться к неизбежной физической смерти, исподволь намекая на известную, в принципе, и по христианству вечную истину, что только добрых ждут на небесах.


Пока Джим Эбрахамс и Дэвид Зукер, двое других участников распавшегося трио режиссёров-пародистов, по-прежнему пытались превзойти успех, который выпал на долю их общего «Аэроплана!», снятого в жанре эксцентрической комедии, третий и более молодой член этого коллектива, 40-летний Джерри Зукер, гораздо прозорливее угадал новые веяния в Голливуде. Он создал чрезвычайно популярный, суперкассовый (бюджет в размере $22 млн. был превзойдён лишь в США почти в 10 раз, а по посещаемости фильм занимает 85-е место за всю историю американского кино), вроде бы фантастический «Призрак», где соединены любовная история, триллер и комедия вкупе с замечательными визуальными трюками и спецэффектами. В сюжетной схеме проглядывает модный мотив о «яппи в опасности» — только банковский клерк Сэм Уит оказывается по ту сторону границы между жизнью и смертью, став призраком после того, как был убит в уличной стычке с грабителем. Но навсегда удалиться в мир иных сущностей Сэму помешало то, что ему предназначено было расправиться со своими врагами и защитить свою возлюбленную по имени Молли, кстати, признавшись ей ещё раз в искренней и глубокой любви. А посредником между призрачным и реальным выпало быть взбалмошной чернокожей прорицательнице Оде Мей Браун, которую комично и гротесково сыграла Вупи Голдберг, наконец-то получившая премию «Оскар» (кстати, она стала всего лишь второй по счёту афроамериканкой в истории кинематографа США, добившись этой престижной награды). Пожалуй, картина несколько затянута в экспозиции, а порой излишне сентиментальна, стремясь обязательно растрогать зрителей, но в целом она обладает чувством меры и вкуса, чего трудно было ожидать от одного из авторов довольно грубоватых и бесцеремонных пародий. Внушая некоторые философские идеи о «жизни после жизни» во всё-таки занимательной и увлекательной форме, «Призрак» косвенно воздействует на массовое сознание, приучая его уже без страха относиться к неизбежной физической смерти, исподволь намекая на известную, в принципе, и по христианству вечную истину, что только добрых ждут на небесах.
Понравилось:
Автор: Cooper
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Черепашки-ниндзя! (англ.Teenage Mutant Ninja
21.07.17, 01:22
Голый пистолет (1988) - Трейлеры
20.07.17, 05:02
Сэм Винчестер - Новости
19.07.17, 10:14
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны -
30.07.17, 07:22
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Алексея Демидова -
Смотреть все фото Биография Алексея Демидова Алексей Демидов – это молодой российский актер театра и кино, а также ведущий передачи «Рюмка молока» на радио «Русская служба новостей».  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика