Как отделаться от парня за 10 дней (2003) - Трейлеры

20.07.17, 02:15


Вообще-то прокатчики из российской компании «Ист-Вест» перестарались, употребив в названии этой ленты слово «отделаться» — в оригинале речь шла о том, как можно потерять парня за 10 дней. Ведь и одноимённая книга женских советов, сочинённая Мишель Александер и Джинни Лонг, на основе которой написан сценарий и поставлен фильм, имела в виду отнюдь не стремление какой-либо девушки избавиться от надоедливого ухажёра, а методом от противного предостерегала от совершения типичных ошибок, когда люди обоего пола упускают по собственной глупости шанс завязать долговременные романтические отношения. И то, что юная и подающая надежды ведущая журнальной колонки Энди Андерсон, как и не менее амбициозный рекламный агент Бенджамин Бэрри, знакомятся и встречаются друг с другом практически на пари, пусть и не зная об истинных намерениях своего партнёра по десятидневному роману, отнюдь не отменяет возможности для них, как это и бывает в голливудских мелодраматических комедиях, влюбиться и уже всерьёз опасаться, что есть риск утратить возникшее чувство.


Картина режиссёра Доналда Питри, который не в первый раз обращается к подобному жанру (хотя, например, «Мисс Конгениальность» вдобавок содержала элементы авантюрной комедии), выгодно отличается и от чересчур эксцентричного «Знакомства с родителями», и от несколько вульгарной ленты «40 дней и 40 ночей». Разумеется, тут не найдёшь особого изящества и блеска в показе всех этих «бесплодных усилий любви», подчас легкомысленной и шаловливой «извечной битвы полов», как, допустим, в фильмах «Четыре свадьбы и похороны» и «Свадьба моего лучшего друга», не говоря уже о классических комедиях «золотой поры Голливуда» — «Это случилось однажды ночью», «Его девушка Пятница», «Филадельфийская история».


Пожалуй, диалоги не столь остроумны, отточены и афористичны, как мечталось бы, а некоторые ситуации (особенно во время визита к родителям Бенджамина) даже грешат по части вкуса. Однако ряд действительно узнаваемых современных деталей, особенностей и чёрточек в поведении героев способны вызвать смех у зрителей, прежде всего — у женской аудитории, тоньше улавливающей любые намёки на сходство с тем, как нечто подобное случается и в реальной жизни. И главная пара исполнителей — Мэтью МакКонохи и Кейт Хадсон (всё-таки она здорово напоминает свою мать Голди Хон в молодости!) — играет вполне удачно и с выдумкой, составляя немножко вздорный, но вполне вероятный романтический дуэт, в существование которого можно поверить. Как и в то, что им обоим было бы что терять, если бы они по недомыслию расстались.



Вообще-то прокатчики из российской компании «Ист-Вест» перестарались, употребив в названии этой ленты слово «отделаться» — в оригинале речь шла о том, как можно потерять парня за 10 дней. Ведь и одноимённая книга женских советов, сочинённая Мишель Александер и Джинни Лонг, на основе которой написан сценарий и поставлен фильм, имела в виду отнюдь не стремление какой-либо девушки избавиться от надоедливого ухажёра, а методом от противного предостерегала от совершения типичных ошибок, когда люди обоего пола упускают по собственной глупости шанс завязать долговременные романтические отношения. И то, что юная и подающая надежды ведущая журнальной колонки Энди Андерсон, как и не менее амбициозный рекламный агент Бенджамин Бэрри, знакомятся и встречаются друг с другом практически на пари, пусть и не зная об истинных намерениях своего партнёра по десятидневному роману, отнюдь не отменяет возможности для них, как это и бывает в голливудских мелодраматических комедиях, влюбиться и уже всерьёз опасаться, что есть риск утратить возникшее чувство. Картина режиссёра Доналда Питри, который не в первый раз обращается к подобному жанру (хотя, например, «Мисс Конгениальность» вдобавок содержала элементы авантюрной комедии), выгодно отличается и от чересчур эксцентричного «Знакомства с родителями», и от несколько вульгарной ленты «40 дней и 40 ночей». Разумеется, тут не найдёшь особого изящества и блеска в показе всех этих «бесплодных усилий любви», подчас легкомысленной и шаловливой «извечной битвы полов», как, допустим, в фильмах «Четыре свадьбы и похороны» и «Свадьба моего лучшего друга», не говоря уже о классических комедиях «золотой поры Голливуда» — «Это случилось однажды ночью», «Его девушка Пятница», «Филадельфийская история». Пожалуй, диалоги не столь остроумны, отточены и афористичны, как мечталось бы, а некоторые ситуации (особенно во время визита к родителям Бенджамина) даже грешат по части вкуса. Однако ряд действительно узнаваемых современных деталей, особенностей и чёрточек в поведении героев способны вызвать смех у зрителей, прежде всего — у женской аудитории, тоньше улавливающей любые намёки на сходство с тем, как нечто подобное случается и в реальной жизни. И главная пара исполнителей — Мэтью МакКонохи и Кейт Хадсон (всё-таки она здорово напоминает свою мать Голди Хон в молодости!) — играет вполне удачно и с выдумкой, составляя немножко вздорный, но вполне вероятный романтический дуэт, в существование которого можно поверить. Как и в то, что им обоим было бы что терять, если бы они по недомыслию расстались.
Понравилось:
Автор: MacAdam
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Дикий, дикий Вест», фильм, 1999 г. -
25.07.17, 19:24
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Фильм - "Хулиганы Зелёной улицы" -
20.07.17, 01:13
Как избавиться от парня за 10 дней - Трейлеры
25.07.17, 16:27
Биография Энди Уорхола - Иностранные актеры.
22.08.17, 00:05
Биография Джиллиан Андерсон - Иностранные
25.08.17, 14:02
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Собчак поделила людей на
Впрочем, критики журналистки сравнили саму Ксению с Шариковым.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
25-08-2017, 18:30
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика