Предновогоднее настроение! - Трейлеры

20.07.17, 03:17


«Один дома» (англ. Home Alone) — культовый семейный фильм 1990 года, рождественская комедия.
Предновогоднее настроение!

Премьера состоялась 10 ноября 1990 года в кинотеатрах Чикаго, 25 декабря вышел на телеканале FOX. За 29 недель проката во всём мире фильм собрал 476,6 млн долл., что является рекордом для фильмов этого жанра. В 1991 году это было третье место по сборам среди всех фильмов.

В СССР фильм вышел в прокат в 1991 году. Русский дубляж был сделан в Киеве, на киностудии имени Довженко (Хлопушка). Помимо этого распространялся на «пиратских» видеокассетах в переводах Алексея Михалёва (под названиями «Один без присмотра» и «Дома один»), Вартана Дохалова, Юрия Товбина, позже на лицензионных VHS и Laserdisc русской компанией «Laser Video» в переводе Василия Горчакова.

Большая семья Маккалистеров из Уиннетки отправляется на рождественские каникулы в Париж. Накануне поездки в доме царит переполох и никто не обращает внимания на самого младшего члена семьи 8-летнего Кевина (Маколей Калкин). В дом приходит бандит Гарри Лайм (Джо Пеши), маскирующийся под полицейского, и пытается узнать, как обойти все системы защиты, чтобы потом ограбить дом во время отсутствия хозяев (он выясняет, что дом имеет автоматический таймер, который в положенный период включает все разноцветные гирлянды на внешней стене дома, тем самым имитируя в доме присутствие людей). Вечер перед поездкой заканчивается ссорой между Кевином и его старшим братом Баззом (Девин Рэтрей), который съедает любимую пиццу Кевина. В наказание Кевина отправляют спать на третий этаж (который, по сути, чердаком. По пути Кевин в порыве гнева загадывает желание никогда больше не видеть семью, о чём говорит его матери Кейт (Кэтрин О’Хара). Та, в назидание, говорит ему, что если он скажет это ещё раз, то оно сбудется, что Кевин и делает. Ночью происходит короткое замыкание проводов из-за упавшей на них ветки, все будильники отключаются и утром Маккалистер чуть не опаздывает на самолёт. Оставшийся один дома Кевин (поскольку он спал один, то в суматохе его не разбудили) в начале не понимает, куда все делись, но потом вспоминает своё вчерашнее желание, думает, что оно сбылось и начинает развлекаться, делая многое из того, что ему раннее запрещали: копается в вещах Базза, устраивает пневматический тир и просматривает фильм про гангстеров, который запрещает ему смотреть дядя Фрэнк, при этом поглощая мороженое. Тем временем родители вспоминают, что Кевин остался дома, и Кейт чуть не сходит с ума от этого. Обратного пути нет, а дозвониться домой невозможно — в день отъезда электрики восстановили электричество, но телефонная связь не будет работать ещё несколько дней. Во Франции Кейт решает остаться в аэропорту, чтобы вернуться домой при первой же возможности, остальные члены семьи уходят размещаться в квартиру дяди Кевина Фрэнка (Герри Бамман).

Тем временем бандит Гарри Лайм и его напарник Марв Мерчантс (Дэниел Стерн) (их бандитский дуэт называется «Мокрые Бандиты») пытаются пробраться в дом, но Кевин зажигает в подвале свет и спугивает их. Сам Кевин этого не знает и через некоторое время выходит во двор, но к своему ужасу натыкается на живущего по соседству пожилого дворника Марли (Робертс Блоссом), про которого в округе ходит множество ужасных слухов (в начале фильма Баз говорит Кевину, что Марли когда-то убил свою семью, но его не арестовали из-за нехватки доказательств). Кевин, испугавшись, убегает в дом. Перед этим Кейт в Париже удаётся дозвониться до чикагского отделения полиции и уговорить их отправить к ним домой полицейского, но когда тот приходит, то Кевин со страху не реагирует на звонки, потому что думает, что это Марли или бандиты. На следующее утро он заходит в комнату Базза и залезает на полки, чтобы из коробки на верхней полке достать деньги, но полки ломаются, и разбивается террариум с пауком Базза. Кевин, забрав деньги, идёт в магазин, чтобы купить зубную щётку, но увидев там Марли, убегает, не заплатив за щётку. Тем временем, Гарри и Марв грабят дом соседей Маккалистеров Мёрфи, куда по совпадению в тот момент звонит Питер Маккалистер, но он, попав на автоответчик, оставляет очень скупое сообщение, из которого Гарри и Марв понимают только то, что в доме, который они хотели ограбить накануне, теперь точно никого нет. Отъезжая от дома Мёрфи на своём фургоне они чуть не сбивают Кевина. После небольшого предупреждения Гарри широко улыбается мальчику, и тот внезапно узнаёт его, так в тот вечер перед поездкой он так же улыбнулся ему в обличи полицейского. Грабители замечают его реакцию и устраивают за ним слежку, но Кевин сбивает их со следа, прячась около церкви. Догадываясь, что вечером они приедут к нему, Кевин разыгрывает в гостиной дома целый спектакль с участием манекенов, благодаря чему бандиты решают не соваться в дом. Тем временем, в Париже Кейт удаётся договариваться с пожилой парой, чтобы улететь вместо них в Скрэнтон, где, сочувствующий её горю, руководитель ансамбля Гас Полински (Джон Кэнди) соглашается подвезти её в Иллинойс до дома на фургоне вместе со всей музыкальной группой, популярной в 1970-е годы.
Кевин от одиночества постепенно начинает жалеть о своём желании и начинает готовиться к Рождеству, солидно закупаясь в местном супермаркете и спиливая ёлку. Гарри и Марв следят за ним и в конечном итоге понимают, что он одурачил их. Думая, что они легко справятся с мальчиком, бандиты решают нанести ему визит в 9 часов вечера. Кевин подслушивает их разговор. Вечером он встречает на улице местного Санта-Клауса, загадывает желание, чтобы вся его семья вернулась домой и, получив от него пару конфеток, идёт в церковь, куда также приходит и дворник Марли. Последний рассказывает ему о себе, и Кевин понимает, что рассказы Базза — это просто глупая выдумка. Марли никого не убивал — когда-то он поссорился со своим сыном и тот, в запале, как Кевин, заявил, что больше не хочет его видеть. Спустя много лет Марли готов помириться с сыном, но боится, что тот не захочет его видеть, и теперь его единственная отрада — это его внучка, которая поёт в церковном хоре. Кевин уговаривает Марли всё-таки попробовать поговорить с сыном, чтобы больше не мучать себя неизвестностью. Услышав, как часы отбивают 8 вечера, мальчик понимает, что грабители вот-вот приедут, и расставляет по всему дому многочисленные хитроумные ловушки, превращая его в неприступную крепость. Ровно в 9 часов вечера Марв и Гарри подъезжают к дому и пытаются уговорить Кевина открыть дверь, на что он в ответ открывает по ним «огонь» из пневматического ружья Базза. Поняв, что для того, чтобы поймать Кевина, им нужно разделиться, Гарри пытается проникнуть в дом через парадную дверь, а Марв — через подвал. В итоге, зайдя в дом и пострадав от устроенных хитрым Кевином ловушек, они ловят мальчика, но тот умудряется удрать, испугав при этом Марва тарантулом Базза и предварительно вызвав полицию в дом Мёрфи, куда он затем заманивает бандитов. В итоге «Мокрые Бандиты» ловят Кевина в доме Мёрфи, но их оглушает лопатой Марли. Позже Кевин наблюдает, как бандитов арестовывает полиция.
Кевин делает последние приготовления к Рождеству и ложится спать. Проснувшись рождественским утром, он вспоминает о своём желании и ищет родителей, но не найдя их, расстроенный, возвращается в спальню. Спустя несколько минут Кейт входит в дом, и Кевин бежит вниз и встречается с ней. Ещё через несколько минут дверь вновь распахивается и в дом входят все остальные члены семейства Маккалистеров, которые задержались в Париже. Кевин радостно встречает всех, затем видит в окне Марли, помирившегося со своей семьёй, и убегает на крики Базза про разгром его комнаты.

«Один дома» (англ. Home Alone) — культовый семейный фильм 1990 года, рождественская комедия. Предновогоднее настроение! Премьера состоялась 10 ноября 1990 года в кинотеатрах Чикаго, 25 декабря вышел на телеканале FOX. За 29 недель проката во всём мире фильм собрал 476,6 млн долл., что является рекордом для фильмов этого жанра. В 1991 году это было третье место по сборам среди всех фильмов. В СССР фильм вышел в прокат в 1991 году. Русский дубляж был сделан в Киеве, на киностудии имени Довженко (Хлопушка). Помимо этого распространялся на «пиратских» видеокассетах в переводах Алексея Михалёва (под названиями «Один без присмотра» и «Дома один»), Вартана Дохалова, Юрия Товбина, позже на лицензионных VHS и Laserdisc русской компанией «Laser Video» в переводе Василия Горчакова. Большая семья Маккалистеров из Уиннетки отправляется на рождественские каникулы в Париж. Накануне поездки в доме царит переполох и никто не обращает внимания на самого младшего члена семьи 8-летнего Кевина (Маколей Калкин). В дом приходит бандит Гарри Лайм (Джо Пеши), маскирующийся под полицейского, и пытается узнать, как обойти все системы защиты, чтобы потом ограбить дом во время отсутствия хозяев (он выясняет, что дом имеет автоматический таймер, который в положенный период включает все разноцветные гирлянды на внешней стене дома, тем самым имитируя в доме присутствие людей). Вечер перед поездкой заканчивается ссорой между Кевином и его старшим братом Баззом (Девин Рэтрей), который съедает любимую пиццу Кевина. В наказание Кевина отправляют спать на третий этаж (который, по сути, чердаком. По пути Кевин в порыве гнева загадывает желание никогда больше не видеть семью, о чём говорит его матери Кейт (Кэтрин О’Хара). Та, в назидание, говорит ему, что если он скажет это ещё раз, то оно сбудется, что Кевин и делает. Ночью происходит короткое замыкание проводов из-за упавшей на них ветки, все будильники отключаются и утром Маккалистер чуть не опаздывает на самолёт. Оставшийся один дома Кевин (поскольку он спал один, то в суматохе его не разбудили) в начале не понимает, куда все делись, но потом вспоминает своё вчерашнее желание, думает, что оно сбылось и начинает развлекаться, делая многое из того, что ему раннее запрещали: копается в вещах Базза, устраивает пневматический тир и просматривает фильм про гангстеров, который запрещает ему смотреть дядя Фрэнк, при этом поглощая мороженое. Тем временем родители вспоминают, что Кевин остался дома, и Кейт чуть не сходит с ума от этого. Обратного пути нет, а дозвониться домой невозможно — в день отъезда электрики восстановили электричество, но телефонная связь не будет работать ещё несколько дней. Во Франции Кейт решает остаться в аэропорту, чтобы вернуться домой при первой же возможности, остальные члены семьи уходят размещаться в квартиру дяди Кевина Фрэнка (Герри Бамман). Тем временем бандит Гарри Лайм и его напарник Марв Мерчантс (Дэниел Стерн) (их бандитский дуэт называется «Мокрые Бандиты») пытаются пробраться в дом, но Кевин зажигает в подвале свет и спугивает их. Сам Кевин этого не знает и через некоторое время выходит во двор, но к своему ужасу натыкается на живущего по соседству пожилого дворника Марли (Робертс Блоссом), про которого в округе ходит множество ужасных слухов (в начале фильма Баз говорит Кевину, что Марли когда-то убил свою семью, но его не арестовали из-за нехватки доказательств). Кевин, испугавшись, убегает в дом. Перед этим Кейт в Париже удаётся дозвониться до чикагского отделения полиции и уговорить их отправить к ним домой полицейского, но когда тот приходит, то Кевин со страху не реагирует на звонки, потому что думает, что это Марли или бандиты. На следующее утро он заходит в комнату Базза и залезает на полки, чтобы из коробки на верхней полке достать деньги, но полки ломаются, и разбивается террариум с пауком Базза. Кевин, забрав деньги, идёт в магазин, чтобы купить зубную щётку, но увидев там Марли, убегает, не заплатив за щётку. Тем временем, Гарри и Марв грабят дом соседей Маккалистеров Мёрфи, куда по совпадению в тот момент звонит Питер Маккалистер, но он, попав на автоответчик, оставляет очень скупое сообщение, из которого Гарри и Марв понимают только то, что в доме, который они хотели ограбить накануне, теперь точно никого нет. Отъезжая от дома Мёрфи на своём фургоне они чуть не сбивают Кевина. После небольшого предупреждения Гарри широко улыбается мальчику, и тот внезапно узнаёт его, так в тот вечер перед поездкой он так же улыбнулся ему в обличи полицейского. Грабители замечают его реакцию и устраивают за ним слежку, но Кевин сбивает их со следа, прячась около церкви. Догадываясь, что вечером они приедут к нему, Кевин разыгрывает в гостиной дома целый спектакль с участием манекенов, благодаря чему бандиты решают не соваться в дом. Тем временем, в Париже Кейт удаётся договариваться с пожилой парой, чтобы улететь вместо них в Скрэнтон, где, сочувствующий её горю, руководитель ансамбля Гас Полински (Джон Кэнди) соглашается подвезти её в Иллинойс до дома на фургоне вместе со всей музыкальной группой, популярной в 1970-е годы. Кевин от одиночества постепенно начинает жалеть о своём желании и начинает готовиться к Рождеству, солидно закупаясь в местном супермаркете и спиливая ёлку. Гарри и Марв следят за ним и в конечном итоге понимают, что он одурачил их. Думая, что они легко справятся с мальчиком, бандиты решают нанести ему визит в 9 часов вечера. Кевин подслушивает их разговор. Вечером он встречает на улице местного Санта-Клауса, загадывает желание, чтобы вся его семья вернулась домой и, получив от него пару конфеток, идёт в церковь, куда также приходит и дворник Марли. Последний рассказывает ему о себе, и Кевин понимает, что рассказы Базза — это просто глупая выдумка. Марли никого не убивал — когда-то он поссорился со своим сыном и тот, в запале, как Кевин, заявил, что больше не хочет его видеть. Спустя много лет Марли готов помириться с сыном, но боится, что тот не захочет его видеть, и теперь его единственная отрада — это его внучка, которая поёт в церковном хоре. Кевин уговаривает Марли всё-таки попробовать поговорить с сыном, чтобы больше не мучать себя неизвестностью. Услышав, как часы отбивают 8 вечера, мальчик понимает, что грабители вот-вот приедут, и расставляет по всему дому многочисленные хитроумные ловушки, превращая его в неприступную крепость. Ровно в 9 часов вечера Марв и Гарри подъезжают к дому и пытаются уговорить Кевина открыть дверь, на что он в ответ открывает по ним «огонь» из пневматического ружья Базза. Поняв, что для того, чтобы поймать Кевина, им нужно разделиться, Гарри пытается проникнуть в дом через парадную дверь, а Марв — через подвал. В итоге, зайдя в дом и пострадав от устроенных хитрым Кевином ловушек, они ловят мальчика, но тот умудряется удрать, испугав при этом Марва тарантулом Базза и предварительно вызвав полицию в дом Мёрфи, куда он затем заманивает бандитов. В итоге «Мокрые Бандиты» ловят Кевина в доме Мёрфи, но их оглушает лопатой Марли. Позже Кевин наблюдает, как бандитов арестовывает полиция. Кевин делает последние приготовления к Рождеству и ложится спать. Проснувшись рождественским утром, он вспоминает о своём желании и ищет родителей, но не найдя их, расстроенный, возвращается в спальню. Спустя несколько минут Кейт входит в дом, и Кевин бежит вниз и встречается с ней. Ещё через несколько минут дверь вновь распахивается и в дом входят все остальные члены семейства Маккалистеров, которые задержались в Париже. Кевин радостно встречает всех, затем видит в окне Марли, помирившегося со своей семьёй, и убегает на крики Базза про разгром его комнаты.
Понравилось:
Автор: Ярослав
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Один дома — Home Alone, 1990 - Трейлеры
22.07.17, 08:58
Девушка возвращается одна ночью домой / A
21.07.17, 05:10
Rambo 3 — самый кровавый фильм в истории
25.07.17, 23:03
«Один дома 2: Потерянный в Нью-Йорке»,
21.07.17, 07:20
Киношедевр о жизни гангстеров. - Трейлеры
31.07.17, 15:27
Дом: История путешествия (Home) - Трейлеры
20.07.17, 04:09
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Андрея Щипанова -
Биография Андрея Щипанова Андрей Щипанов – это молодой российский актер, в карьере которого было пока что еще совсем немного ярких ролей. Он снялся всего в нескольких фильмах, однако уже успел заслужить множество хвалебных откликом со стороны критиков, а также огромную любовь зрителей. В настоящий  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика