Телепередача +100500 - Трейлеры

20.07.17, 05:00

Телепередача +100500 - Трейлеры

«+100500» (произносится как «плюс сто пятьсот») — популярное еженедельное развлекательное интернет-шоу, автором и ведущим которого является Максим Голополосов. Первый выпуск передачи появился на YouTube 29 августа 2010 года.

Название

Интернет-шоу было названо по интернет-мему «+100500», означающему энергичное согласие с высказыванием другого участника на форуме или в блоге.

Описание

В шоу «+100500» Максим Голополосов делает видеообзоры на смешные видеоролики, найденные в Интернете. Комический эффект достигается при помощи склейки фрагментов видеоклипа с комментариями ведущего. Для каждого выпуска подбирается четыре видеоролика. Исключение составили первые десять эпизодов, в которых было по три ролика, эпизоды 61 и 64, в которых было пять роликов, а также эпизоды с 94 по 102, в которых было только два ролика в связи с проведением съёмок в Лондоне и увеличением количества выпусков за неделю. Как правило, каждый эпизод именуется по названию, сюжету или ключевой фразе из последнего ролика (исключение составляет только «Очень новогодний эпизод»). Съёмки производятся на фоне леопардового покрывала (пользователи интернета зачастую называют его ковром), которым Максим раньше накрывал диван. Над проектом работает четыре человека.
Каждый выпуск начинается с показа надписи:
«ДИСКЛЕЙМЕР: Некоторые из представленных видео могут оказаться дикими баянами-бабаянами... Но мне как-то похуй.»
В 57 выпуске Максим анонсировал появление интерактива со зрителями («Адовый интерактивчик»). Механика: пользователи пишут шутки про видео из текущего эпизода и указывают тайм-коды момента, который они комментируют, а Максим отбирает наиболее смешные шутки зрителей и зачитывает их после титров в конце следующего эпизода. В 66 и 67 выпусках интерактива не было из-за болезни Максима, а с 68 он снова вернулся. Также интерактива не было в 72, 74, 77-79 выпусках. Позднее, Максим заявил, что у Петра Сивака много работы, и на интерактив у него нет времени. Поэтому он предложил, чтобы в следующих выпусках был интерактив попроще.
Выпуск «Побег из тюрьмы» нарушал правила YouTube, и зрители увидели его только на сайте carambatv.ru. После этого каждую неделю помимо основного выпуска стал выходить эксклюзивный, не имеющий нумерации и не выкладываемый на YouTube.
В 81 выпуске Максим объяснил правила нового интерактива: зритель присылает видеоответ, где он изображает какой-то предмет. В комментариях пользователи будут угадывать, что это за предмет. И в следующем выпуске будет показан правильный ответ. Интерактив вступил в силу с 84 выпуска.
«+100500» — аналог популярного американского интернет-шоу «Equals Three» (=3), автором и ведущим которого является Рэй Уильям Джонсон.
История создания
Летом 2010 года Максим смотрел шоу Рэя Уильяма Джонсона «=3». Тогда у него возникла идея, попытаться создать нечто подобное самому, он поделился этой идеей с другом, и тот настоял на том, чтобы Максим поскорее взялся за дело. Первые выпуски снимались на видеокамеру, которую Максим брал у своего соседа. В качестве штатива он использовал книги, поставленные на принтер, а для освещения — два светильника, с которых постоянно приходилось снимать плафоны. Тем не менее, первый выпуск шоу «+100500» на данный момент набрал более семи с половиной миллионов просмотров.
Популярность
Статистические показатели на начало ноября 2012 года:
Количество просмотров на каждый выпуск шоу «+100500» колеблется от двух до девяти миллионов;
Общее количество просмотров видео канала AdamThomasMoran превышает 650 миллионов (на самом канале указано гораздо меньшее число из-за прошлого удаления и сброса значений);
Количество подписчиков на канал AdamThomasMoran более 1,37 миллиона;
Группа +100500 «В Контакте» насчитывает более 2,3 миллионов человек (вторая по количеству участников);
Канал занимает 3-е место по количеству просмотров среди всех русскоязычных каналов и 1-е место по количеству просмотров в категории «Юмористы».
+100500 на телевидении
Логотип «+100500» для телеканала «Перец»
21 сентября 2011 года на сайте телеканала «Перец» появился анонс, в котором сообщалось, что шоу «+100500» теперь будет выходить и на этом канале. Первый выпуск на «Перце» появился в воскресенье 23 октября 2011 года в 23:00. В телевизионном варианте передача длится двадцать минут и представляет из себя как компиляцию видео из интернет-выпусков, так и эксклюзивные выпуски, снятые специально для ТВ . На телевидении «+100500» появилось с цензурой: ненормативная лексика «запикивалась», а когда Максим Голополосов произносил его, у него на губах появлялась «Чёрная метка» с логотипом сайта CarambaTV.ru. С сентября 2012 года на «Перце» «+100500» выходит без мата.
Телевизионный продюсер Александр Цекало по поводу появления шоу «+100500» на телеканале «Перец» сказал следующее: «Перец» сделал программу с участием YouTube-проекта «+100500», и у неё низкие рейтинги, ниже средней доли канала. Это значит, что те, кто смотрел «+100500» в Сети, не готовы смотреть телевизор, а телезрители, в свою очередь, не приняли этот интернет-продукт". Впрочем, на январь 2013 года доля программы уже существенно превышала среднюю долю канала и составляла 3,7%.
Критика
Максим Голополосов на «Премии Рунета-2011»
Наиболее часто ведущего шоу «+100500» упрекают в наличии обсценной лексики. В октябре 2011 года при помощи интернет-издания «Аргументы и Факты» было проведено народное интервью с Максимом: пользователи присылали ему вопросы, редакторы отобрали наиболее интересные и отослали Максиму, чтобы он ответил на них в своем видеоблоге Moran Days. 20 октября 2011 года на сайте АиФ была опубикована видеозапись, на которой Максим детально ответил на отобранные вопросы. Относительно мата он сказал следующее: «Я знаю людей из университета, у многих из которых есть звание профессора. Но они употребляют мат в своей речи. Тут все зависит от ситуации. В компании с незнакомыми людьми материться — это не очень культурно. Но если ты в своей компании и у вас так принято выражаться, то почему бы и нет? Я считаю, что нет ни одного человека, который ни разу в жизни не употребил хотя бы одно матерное слово. Можешь говорить, что это не так. Но, признайся — возможно, это было не специально. Люди, которые говорят, что никогда не матерятся, у них в голове всё перевернуто. Они строят из себя пай-мальчиков и пай-девочек, а по правде, они дикие извращенцы и дома у них происходят оргии. Таких людей надо опасаться. И есть ещё всякие ханжи, которые хотят пописать, а писичку свою увидеть не хотят».
Автора +100500 упрекают в плагиате шоу «Equals Three». Максим не отрицает того, что оригинальная идея принадлежит не ему, но при этом уточняет, что Рэй делает видеообзоры на вирусное видео (viral video), тогда как для него количество просмотров выбранного видео роли не играет — главное комическая составляющая. Ещё одним существенным отличием можно считать то, что в выпусках +100500 обозревается по четыре видеоролика, а в выпусках «Equals Three» — три.
Критике также подверглось появление шоу «+100500» на телеканале «Перец». Автор статьи в «Комсомольской правде» сделал по этому поводу следующий комментарий: «Как видите, умения сочно материться без запинки достаточно, чтобы тебе доверили смешить людей на федеральной частоте».
Конкурсы и награды
25 ноября Максим Голополосов вместе с Михаилом Орловым получили «Премию Рунета-2011» в номинации «Стартап года» за организацию Caramba Media, создавшую сайт CarambaTV.ru.
Максим Голополосов отказался от участия в конкурсе «Герой Рунета-2011», несмотря на то, что был на первом месте в голосовании.
Максим Голополосов получил орден «Большой разницы». В новогоднем выпуске программы показали пародию на шоу «+100500». В ней актёр Дмитрий Малашенко на фоне леопардового ковра делал обзоры на ролики, которые породили интернет-мемы (однако все спародированные видео обозревались не в «+100500», а в «This is Хорошо»). Помимо Максима Голополосова в студию «Большой разницы» был приглашен Андрей Бочаров и по окончании программы обоим выдали награды.
Удаление с YouTube
26 апреля 2012 года канал AdamThomasMoran был удален с YouTube якобы за размещение материалов, нарушающих авторские права. Данное событие вызвало достаточно широкий резонанс в Интернете среди поклонников и противников Макса. Многие полагали, что после удаления канала шоу будет закрыто. Однако, как заявил представитель ресурса Carambatv.ru, проблема была вызвана техническими неполадками. Проблемы с администрацией YouTube были решены, и после девяти часов вечера канал был восстановлен. Однако все выпуски пришлось выкладывать на канал заново. На данный момент выпуски восстановлены, но часть из них стала доступна только для частного просмотра.
Дополнительные факты
В первом выпуске +100500 был показан танец с президентом Чувашии Николаем Фёдоровым. Выпуск вышел именно в тот самый день, когда Фёдоров ушёл в отставку.
Выпуск «Дудка и трубник» (Эпизод № 10) снимался с применением технологии хромакей, а «Кандибобер» (Эпизод № 11) — на фоне белой стены, в результате чего пользователи в комментариях стали требовать возвращения леопардового ковра. Позже Максим Голополосов объяснил, что ковер в это время был в стирке.
Выпуски «Элегантный» (Эпизод № 06) и «Я Въезжаю В Стройку» (Эпизод № 20) Максим вёл в образе гопника по кличке Кирпич. Также этот персонаж появлялся в выпусках «Самооборона» (Эпизод № 43), «Эволюция» (Эпизод № 54), «Вери Вандефул» (Эпизод № 63), «Тачдаун» (Эпизод № 68), и «Безупречный монтаж» (Эпизод № 75). Также было сказано о его гибели в 75 эпизоде, но он появился в дальнейшем в эксклюзивном выпуске «Смотрите, Что Там!».
Выпуски «Свадьба» (Эпизод № 61), «Школа Магии» (Эпизод № 126) и «Метеорит» (Эпизод № 127) — единственные из основных эпизодов +100500, в которых Максим не произнёс ни одного нецензурного выражения. В первом случае это было приурочено к получению CarambaTV премии Рунета. Кроме того, в «Свадьбе» было показано 5 видеороликов, т.е больше, чем во всех остальных эпизодах. Максим также не употребляет мат во всех эксклюзивных эпизодах, начиная с выпуска «Бедный малыш».
15 декабря 2011 года компания «Google» обнародовала статистику самых быстрорастущих поисковых запросов 2011 года. «+100500» занял второе место после запроса «смотреть кино онлайн».
В выпуске «Элегантный» вместо «Intro» группы 2nd Season звучала песня «Find My Way Back» группы Four Year Strong, исполненная Максимом на акустической гитаре. Также в выпуске «Индийское Кино 2.0» (Эпизод № 60) звучала песня «Pathetic» группы Blink-182, а в выпуске «Свадьба» (Эпизод № 61) Максим исполнял песню Blink 182 «Carousel».
Начиная с эпизода № 72 помимо основной русской версии на отдельном канале plus100500eng выходит английская, причём снята она без русских субтитров (при показе самих видеороликов есть английские субтитры). Английская версия несколько отличается от русской. В частности, в роликах присутствуют фрагменты видео, которых нет в русской версии.
Два из четырёх видео, попавших в выпуск «Плохой Парень» (Эпизод № 39) днем ранее были показаны в выпуске This is Хорошо «Копротошка», возможно, это основная причина, по которой данный выпуск получил рекордное количество дислайков. А в выпуске «Пикничок» (Эпизод № 58) видео «Жив! Цел! Орёл!» появилось в +100500 в тот же день, что и в выпуске This is Хорошо.
Начиная с 71 выпуска, в некоторых выпусках +100500 фигурирует резиновая кукла по имени Джессика.
Эксклюзивный выпуск «Оу, Щет!» по неизвестным причинам является точной копией эксклюзивного выпуска «Вундеркинд».
Выпуски «Залупа» (Эпизод № 106), «Ламповая Голова» (Эпизод № 107) и «Любители Флоры» (Эпизод № 132) — единственные из эпизодов +100500, которые снимались не в студии, а прямо на улицах Лос-Анджелеса.
Половину выпуска «Игорь Николаевич» (Эпизод № 113) провёл актёр Иван Охлобыстин с целью прорекламировать свой новый фильм Соловей-Разбойник.
Начиная с выпуска «Банка» (Эпизод № 121) изменилась вступительная заставка.
Половину выпуска «Алкотерминатор» (Эпизод № 130) провёл актёр Вадим Демчог.
Выпуск «Мужество» (Эпизод № 131) — единственный из эпизодов +100500, который снимался не в студии, а прямо на улицах Нью-Йорка.

« 100500» (произносится как «плюс сто пятьсот») — популярное еженедельное развлекательное интернет-шоу, автором и ведущим которого является Максим Голополосов. Первый выпуск передачи появился на YouTube 29 августа 2010 года. Название Интернет-шоу было названо по интернет-мему « 100500», означающему энергичное согласие с высказыванием другого участника на форуме или в блоге. Описание В шоу « 100500» Максим Голополосов делает видеообзоры на смешные видеоролики, найденные в Интернете. Комический эффект достигается при помощи склейки фрагментов видеоклипа с комментариями ведущего. Для каждого выпуска подбирается четыре видеоролика. Исключение составили первые десять эпизодов, в которых было по три ролика, эпизоды 61 и 64, в которых было пять роликов, а также эпизоды с 94 по 102, в которых было только два ролика в связи с проведением съёмок в Лондоне и увеличением количества выпусков за неделю. Как правило, каждый эпизод именуется по названию, сюжету или ключевой фразе из последнего ролика (исключение составляет только «Очень новогодний эпизод»). Съёмки производятся на фоне леопардового покрывала (пользователи интернета зачастую называют его ковром), которым Максим раньше накрывал диван. Над проектом работает четыре человека. Каждый выпуск начинается с показа надписи: «ДИСКЛЕЙМЕР: Некоторые из представленных видео могут оказаться дикими баянами-бабаянами. Но мне как-то похуй.» В 57 выпуске Максим анонсировал появление интерактива со зрителями («Адовый интерактивчик»). Механика: пользователи пишут шутки про видео из текущего эпизода и указывают тайм-коды момента, который они комментируют, а Максим отбирает наиболее смешные шутки зрителей и зачитывает их после титров в конце следующего эпизода. В 66 и 67 выпусках интерактива не было из-за болезни Максима, а с 68 он снова вернулся. Также интерактива не было в 72, 74, 77-79 выпусках. Позднее, Максим заявил, что у Петра Сивака много работы, и на интерактив у него нет времени. Поэтому он предложил, чтобы в следующих выпусках был интерактив попроще. Выпуск «Побег из тюрьмы» нарушал правила YouTube, и зрители увидели его только на сайте carambatv.ru. После этого каждую неделю помимо основного выпуска стал выходить эксклюзивный, не имеющий нумерации и не выкладываемый на YouTube. В 81 выпуске Максим объяснил правила нового интерактива: зритель присылает видеоответ, где он изображает какой-то предмет. В комментариях пользователи будут угадывать, что это за предмет. И в следующем выпуске будет показан правильный ответ. Интерактив вступил в силу с 84 выпуска. « 100500» — аналог популярного американского интернет-шоу «Equals Three» (=3), автором и ведущим которого является Рэй Уильям Джонсон. История создания Летом 2010 года Максим смотрел шоу Рэя Уильяма Джонсона «=3». Тогда у него возникла идея, попытаться создать нечто подобное самому, он поделился этой идеей с другом, и тот настоял на том, чтобы Максим поскорее взялся за дело. Первые выпуски снимались на видеокамеру, которую Максим брал у своего соседа. В качестве штатива он использовал книги, поставленные на принтер, а для освещения — два светильника, с которых постоянно приходилось снимать плафоны. Тем не менее, первый выпуск шоу « 100500» на данный момент набрал более семи с половиной миллионов просмотров. Популярность Статистические показатели на начало ноября 2012 года: Количество просмотров на каждый выпуск шоу « 100500» колеблется от двух до девяти миллионов; Общее количество просмотров видео канала AdamThomasMoran превышает 650 миллионов (на самом канале указано гораздо меньшее число из-за прошлого удаления и сброса значений); Количество подписчиков на канал AdamThomasMoran более 1,37 миллиона; Группа 100500 «В Контакте» насчитывает более 2,3 миллионов человек (вторая по количеству участников); Канал занимает 3-е место по количеству просмотров среди всех русскоязычных каналов и 1-е место по количеству просмотров в категории «Юмористы». 100500 на телевидении Логотип « 100500» для телеканала «Перец» 21 сентября 2011 года на сайте телеканала «Перец» появился анонс, в котором сообщалось, что шоу « 100500» теперь будет выходить и на этом канале. Первый выпуск на «Перце» появился в воскресенье 23 октября 2011 года в 23:00. В телевизионном варианте передача длится двадцать минут и представляет из себя как компиляцию видео из интернет-выпусков, так и эксклюзивные выпуски, снятые специально для ТВ . На телевидении « 100500» появилось с цензурой: ненормативная лексика «запикивалась», а когда Максим Голополосов произносил его, у него на губах появлялась «Чёрная метка» с логотипом сайта CarambaTV.ru. С сентября 2012 года на «Перце» « 100500» выходит без мата. Телевизионный продюсер Александр Цекало по поводу появления шоу « 100500» на телеканале «Перец» сказал следующее: «Перец» сделал программу с участием YouTube-проекта « 100500», и у неё низкие рейтинги, ниже средней доли канала. Это значит, что те, кто смотрел « 100500» в Сети, не готовы смотреть телевизор, а телезрители, в свою очередь, не приняли этот интернет-продукт
Понравилось:
Автор: Раиса
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Интернет-шоу "+100500" - Трейлеры
07.08.17, 14:20
+100500 интернет-шоу - Трейлеры
06.08.17, 12:27
Ну, погоди ! Наш легендарный мультик -
29.07.17, 21:23
Черепашки-ниндзя! (англ.Teenage Mutant Ninja
21.07.17, 01:22
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
102 далматинца (102 Dalmatians) - Трейлеры
21.07.17, 12:03
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Найка Борзова -
Биография Найка Борзова Детство и семья Найка Борзова Найк родился в городе Видное. Его отец - музыкант, из-за этого мальчик с детства был знаком с такими легендарными группами, как Creedence Clearwater Revival, The Beatles, Led Zeppelin и др. Он рано начал увлекаться музыкой. Отец конечно был  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика