Найдена ранее утерянная запись живого выступления The Beatles 1966 года - «Новости шоубизнеса»

09.04.19, 18:00

Ролик длительностью 11 секунд был сделан на Top of the Pops.




Beatles. Фото: Global Look Press

В Мексике была обнаружена единственная сохранившаяся запись живого выступления The Beatles на телешоу канала «Би-би-си» Top of the Pops, которое вышло в 1966 году. Видео было снято зрителем на 8-мм камеру. Оно длится всего 11 секунд и идет без звука.




Оригинальные записи не сохранились. Короткий фрагмент был снят жителем Ливерпуля, а со временем пленка оказалась в руках коллекционера в Мексике.


Ценитель Beatles позвонил в Бермингем в организацию Kaleidoscope, которая специализируется на размещении ранее пропавших пленок. «Я думаю, что если вы фанат «битлов», то это настоящая чаша Грааля», – рассказал сотрудник Kaleidoscope Крис Перри.


Мир без Beatles: вышел трейлер фильма «Вчера»Комедия о том, как музыкант воспользовался хитами легендарной группы.

«Люди думали, что запись исчезла навсегда, потому что видеопленку не сохранили в 1966 году. Найти ее спустя все эти годы просто невероятно», – добавил он.


В 2000 году пресс-секретарь «Би-би-си» выступила с заявлением. «Мы не знаем, пропала ли эта историческая запись шоу Top of the Pops навсегда. К сожалению, было время, когда программы «би-би-си» не всегда архивировались так же тщательно, как сегодня и, к несчастью, некоторые передачи потеряны навсегда», – рассказала она.


Свежий клип The Beatles появился в СетиПол Маккартни совместно с художником Ричардом Гамильтоном презентовали новый клип на песню Glass Onion с «Белого альбом» ливерпульской четверки. Релиз приурочен к переизданию легендарной пластинки.

Кроме этого отрывка был найден пропавший эпизод шоу Top of the Pops 1969 года с промо-роликом хита Beatles Something.


Группа больше никогда не гастролировала после своего последнего живого выступления в парке Candlestick в Сан-Франциско в 1966 году, когда была на пике битломании.


Музыканты снова воссоединились еще для одного выступления — на крыше звукозаписывающей компании Apple Records в Лондоне в 1969 году, напоминает «би-би-си».


Ролик длительностью 11 секунд был сделан на Top of the Pops. Beatles. Фото: Global Look Press В Мексике была обнаружена единственная сохранившаяся запись живого выступления The Beatles на телешоу канала «Би-би-си» Top of the Pops, которое вышло в 1966 году. Видео было снято зрителем на 8-мм камеру. Оно длится всего 11 секунд и идет без звука. Оригинальные записи не сохранились. Короткий фрагмент был снят жителем Ливерпуля, а со временем пленка оказалась в руках коллекционера в Мексике. Ценитель Beatles позвонил в Бермингем в организацию Kaleidoscope, которая специализируется на размещении ранее пропавших пленок. «Я думаю, что если вы фанат «битлов», то это настоящая чаша Грааля», – рассказал сотрудник Kaleidoscope Крис Перри. Мир без Beatles: вышел трейлер фильма «Вчера» Комедия о том, как музыкант воспользовался хитами легендарной группы. «Люди думали, что запись исчезла навсегда, потому что видеопленку не сохранили в 1966 году. Найти ее спустя все эти годы просто невероятно», – добавил он. В 2000 году пресс-секретарь «Би-би-си» выступила с заявлением. «Мы не знаем, пропала ли эта историческая запись шоу Top of the Pops навсегда. К сожалению, было время, когда программы «би-би-си» не всегда архивировались так же тщательно, как сегодня и, к несчастью, некоторые передачи потеряны навсегда», – рассказала она. Свежий клип The Beatles появился в Сети Пол Маккартни совместно с художником Ричардом Гамильтоном презентовали новый клип на песню Glass Onion с «Белого альбом» ливерпульской четверки. Релиз приурочен к переизданию легендарной пластинки. Кроме этого отрывка был найден пропавший эпизод шоу Top of the Pops 1969 года с промо-роликом хита Beatles Something. Группа больше никогда не гастролировала после своего последнего живого выступления в парке Candlestick в Сан-Франциско в 1966 году, когда была на пике битломании. Музыканты снова воссоединились еще для одного выступления — на крыше звукозаписывающей компании Apple Records в Лондоне в 1969 году, напоминает «би-би-си».
Понравилось:
Автор: Young
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


10 ТОП комедий которые должен увидеть каждый
20.07.17, 04:31
Русские сериалы про врачей: ТОП лучших -
22.07.17, 13:24
Популярная английская телепередача - Top
25.07.17, 03:02
Мэттью Перри - Биография
19.07.17, 09:04
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Гвен Стефани (Gwen Stefani)
Смотреть фото Биография Гвен Стефани Отец Гвен, американец с итальянскими корнями по имени Дэнис, и мама Пэтти воспитывали четверых детей. Кроме будущей звезды в семье подрастала дочка Джил и двое сыновей – Эрик и Тодд. Поломойщица с высшим образованием Гвен получила диплом Университета штата  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
8-10-2017, 13:30
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика