Коко до Шанель (2009) - Трейлеры

20.07.17, 16:24


Женщина, которая создала свою эпоху, на веки вошедшая в историю как символ ни с чем не сравнимой элегантности и безупречного вкуса. О ней много написано книг, снято телевизионных передач и смонтировано полномасштабных фильмов. Но кем она была до того, как стала всемирно известным дизайнером? «Коко до Шанель» рассказывает зрителю именно об этом.
Коко до Шанель (2009)

Коко до Шанель (2009)

Фильм основан на биографии и реальных ситуациях, происходящих в жизни этой персоны, которые при создании сценария комментировали очевидцы. Примером, одним из соавторов выступила 92 летняя Эдмонда Шарль-Ру, которой довелось работать с Габриэллой Шанель. Именно с Габриэллой – потому как в то время Коко была только в планах и мечтах.
Коко до Шанель (2009) - Трейлеры

Коко до Шанель (2009)

Фильм снят на совместные усилия Франции и Бельгии, увидел мир в 2009 году. Как ни странно, при заявке на жанр биографии и драмы – ограничение возрастной категории 18+. Жизнь Коко была наполнена проблемами, испытаниями, часто связанными с переживаниями в личной жизни. В этой картине это показано воочию.
Режиссером картины выступила обладатель премии Венецианского кинофестиваля – Анн Фонтен. Она задалась целью снять красивое, но грустное кино со специфическим юмором и сарказмом о жизни той, которая показала, как стоит одеваться в этом мире. В свою команду она взяла специалистов самого высокого класса. Чего стоит один композитор – Александр Депла – который приложил свою музыкальную руку к фильмам: «Король говорит», «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Гарри Поттер» и получил Золотой глобус за непревзойдённую музыкальную основу картины «Разрисованная вуаль». Музыка в «Коко до Шанель» - будет говорить сама за себя.
Эта лента была номинирована на Оскар в категории «Лучшие костюмы». Но, справедливости ради, стоило дать фильму шанс побороться и за номинацию «Главная женская роль», поскольку Одри Тоту, которая и сыграла неповторимую Коко – сделала это прекрасно. Маленькая женщина, в теле, образе и характере которой столько невероятной силы и упорства, что хватило бы на нескольких дюжих мужчин – это именно тот образ, который олицетворила Одри. Бенуа Пульворд, Алессандро Нивола, Ян Дюффа и Мари Жиллен – составили ей в кадре компанию.
Она избавила женщин всего мира от розовых рюш, удушливых корсетов и перьев – как элемента декора. Она позволила себе подать пример правильной подачи головного убора. Коко разрешила женщинам носить брюки и показала, что мужской костюм на даме – это очень сексуально. Но и это еще не все. Маленькое черное платье, которое просто обязано быть в гардеробе каждой уважающей себя представительницы слабого пола – это дело рук Шанель. «Запомните раз и на всегда: это не я должна делать под вас платье, это вы должны делать себя под него» - гениальные слова гениальной женщины.

Женщина, которая создала свою эпоху, на веки вошедшая в историю как символ ни с чем не сравнимой элегантности и безупречного вкуса. О ней много написано книг, снято телевизионных передач и смонтировано полномасштабных фильмов. Но кем она была до того, как стала всемирно известным дизайнером? «Коко до Шанель» рассказывает зрителю именно об этом. Коко до Шанель (2009) Коко до Шанель (2009) Фильм основан на биографии и реальных ситуациях, происходящих в жизни этой персоны, которые при создании сценария комментировали очевидцы. Примером, одним из соавторов выступила 92 летняя Эдмонда Шарль-Ру, которой довелось работать с Габриэллой Шанель. Именно с Габриэллой – потому как в то время Коко была только в планах и мечтах. Коко до Шанель (2009) Фильм снят на совместные усилия Франции и Бельгии, увидел мир в 2009 году. Как ни странно, при заявке на жанр биографии и драмы – ограничение возрастной категории 18 . Жизнь Коко была наполнена проблемами, испытаниями, часто связанными с переживаниями в личной жизни. В этой картине это показано воочию. Режиссером картины выступила обладатель премии Венецианского кинофестиваля – Анн Фонтен. Она задалась целью снять красивое, но грустное кино со специфическим юмором и сарказмом о жизни той, которая показала, как стоит одеваться в этом мире. В свою команду она взяла специалистов самого высокого класса. Чего стоит один композитор – Александр Депла – который приложил свою музыкальную руку к фильмам: «Король говорит», «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Гарри Поттер» и получил Золотой глобус за непревзойдённую музыкальную основу картины «Разрисованная вуаль». Музыка в «Коко до Шанель» - будет говорить сама за себя. Эта лента была номинирована на Оскар в категории «Лучшие костюмы». Но, справедливости ради, стоило дать фильму шанс побороться и за номинацию «Главная женская роль», поскольку Одри Тоту, которая и сыграла неповторимую Коко – сделала это прекрасно. Маленькая женщина, в теле, образе и характере которой столько невероятной силы и упорства, что хватило бы на нескольких дюжих мужчин – это именно тот образ, который олицетворила Одри. Бенуа Пульворд, Алессандро Нивола, Ян Дюффа и Мари Жиллен – составили ей в кадре компанию. Она избавила женщин всего мира от розовых рюш, удушливых корсетов и перьев – как элемента декора. Она позволила себе подать пример правильной подачи головного убора. Коко разрешила женщинам носить брюки и показала, что мужской костюм на даме – это очень сексуально. Но и это еще не все. Маленькое черное платье, которое просто обязано быть в гардеробе каждой уважающей себя представительницы слабого пола – это дело рук Шанель. «Запомните раз и на всегда: это не я должна делать под вас платье, это вы должны делать себя под него» - гениальные слова гениальной женщины.
Понравилось:
Автор: Carter
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Биография Шарля Азнавура - Иностранные
25.08.17, 11:01
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Биография Коко Роша - Российские актеры.
20.08.17, 12:01
Итоги питчингов Минкульта: Поддержку получат
15.06.18, 17:27
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Ксения Собчак показала макияж
Известная журналистка поучаствовала в очередной фотосессии.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика