Золушка (1899) - Трейлеры

20.07.17, 20:14


Первая «Золушка» вышла на экраны в качестве полноценного кино в далеком 1899 году. Конечно, создал ее – не кто иной, как легендарный Жорж Мельес. Фильм продолжается целых 6 минут, что есть абсолютным рекордом для короткометражек того времени. Старая, добрая сказка, которая легла в основу сценария – представляет собой тут череду быстро смеяющихся сюжетов, которые просто обязаны подарить зрителю приятное времяпрепровождение и заставить поверить в чудо. Уже тогда, 115 лет назад, Мельес задумывался над тем – как бы скрасить серые будни своих поклонников и ничего лучшего – чем экранизация сказки и постановка фокусных представлений – он не придумал.
Золушка (1899)
Золушка (1899) - Трейлеры

Золушка (1899)

«Золушка» Мельеса – немой фильм, который был отцвечен годом спустя после премьеры. Конечно, каждый кадр раскрашивался от руки и это было достаточно трудоёмким и сложным процессом. В этой картине есть ровно 20 сцен, которые имеют определенный сюжет. Это не та привычная история Золушки, которую мы знаем и любим из современных картин. Тут все начинается уже с превращения: лакеев, повозчика, кареты. Затем – долгожданный и судьбоносный бал, полночь, танец часов, сказочная история с туфелькой. Крестная мать героини, которая и помогла осуществиться мечте главной героини – помогла ей и в дальнейшем. Зритель тут увидит свадьбу принца и бедной девушки, пир, затем – так называемый «триумф» истории.

Золушка (1899)

Данная экранизация больше похожа на театральную постановку, потому как действие происходит в одной сцене и актеры играют разные роли – но одни и те же люди. К слову, Мельес, как, впрочем, он практиковал и в остальных своих картинах – снял в главной роли свою супругу Жанну д’Альси, а также талантливых: Барраля, Блеэтт Бернон, Кармели и по хорошей традиции – себя самого.
Учитывая тот факт, что Жорж работал на благо мирового кинематографа с 1896 года – эта «Золушка» стала одной из первых его самостоятельных работ. Взяв за основу историю Шарля Перро – он был абсолютно уверен, что эта работа привлечет внимание, поскольку среди мастеров того времени мало кто решался на экранизации известных произведений. Мельес именно этим фильмом – установил для себя и для своих последователей очень высокую планку в вопросе техники монтажа и съемки крупных планов. Проследите за его фильмографией и вы сами все увидите.

Первая «Золушка» вышла на экраны в качестве полноценного кино в далеком 1899 году. Конечно, создал ее – не кто иной, как легендарный Жорж Мельес. Фильм продолжается целых 6 минут, что есть абсолютным рекордом для короткометражек того времени. Старая, добрая сказка, которая легла в основу сценария – представляет собой тут череду быстро смеяющихся сюжетов, которые просто обязаны подарить зрителю приятное времяпрепровождение и заставить поверить в чудо. Уже тогда, 115 лет назад, Мельес задумывался над тем – как бы скрасить серые будни своих поклонников и ничего лучшего – чем экранизация сказки и постановка фокусных представлений – он не придумал. Золушка (1899) Золушка (1899) «Золушка» Мельеса – немой фильм, который был отцвечен годом спустя после премьеры. Конечно, каждый кадр раскрашивался от руки и это было достаточно трудоёмким и сложным процессом. В этой картине есть ровно 20 сцен, которые имеют определенный сюжет. Это не та привычная история Золушки, которую мы знаем и любим из современных картин. Тут все начинается уже с превращения: лакеев, повозчика, кареты. Затем – долгожданный и судьбоносный бал, полночь, танец часов, сказочная история с туфелькой. Крестная мать героини, которая и помогла осуществиться мечте главной героини – помогла ей и в дальнейшем. Зритель тут увидит свадьбу принца и бедной девушки, пир, затем – так называемый «триумф» истории. Золушка (1899) Данная экранизация больше похожа на театральную постановку, потому как действие происходит в одной сцене и актеры играют разные роли – но одни и те же люди. К слову, Мельес, как, впрочем, он практиковал и в остальных своих картинах – снял в главной роли свою супругу Жанну д’Альси, а также талантливых: Барраля, Блеэтт Бернон, Кармели и по хорошей традиции – себя самого. Учитывая тот факт, что Жорж работал на благо мирового кинематографа с 1896 года – эта «Золушка» стала одной из первых его самостоятельных работ. Взяв за основу историю Шарля Перро – он был абсолютно уверен, что эта работа привлечет внимание, поскольку среди мастеров того времени мало кто решался на экранизации известных произведений. Мельес именно этим фильмом – установил для себя и для своих последователей очень высокую планку в вопросе техники монтажа и съемки крупных планов. Проследите за его фильмографией и вы сами все увидите.
Понравилось:
Автор: Юлия
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Хранитель времени», фильм, 2011 г. -
23.07.17, 23:12
Папанов Анатолий Дмитриевич - Биографии
29.07.17, 23:16
Дьявол в монастыре (1899) - Трейлеры
22.07.17, 09:32
Золотухин Валерий Сергеевич - Биографии
29.07.17, 23:06
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Мультфильм "Золушка" (1979) -
25.07.17, 16:17
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Риты Оры -
Биография Риты Оры Рита Ора – талантливая и успешная британская певица, музыкальные композиции которой не раз возглавляли чарты Соединенного Королевства, актриса, сыгравшая сестру главного героя Миу Грей в экранизации нашумевшего бестселлера британской писательницы Э.Л. Джеймс «Пятьдесят оттенков  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика