Дьявол в монастыре (1899) - Трейлеры

22.07.17, 09:32

Дьявол в монастыре (1899) - Трейлеры

Жорж Мельес очень любил черный юмор и всякого рода шутки на тему религии. Он не боялся снимать кино об Иисусе Христе, различного рода искушениях святых угодников и приключениях нечисти не грешной земле. Что это было – черта его характера или же попытка продемонстрировать подобным образом прорехи в религии – вопрос риторический, но среди всех его 555 работ - историй, снятых на основе сюжета о человеческой вере в Бога очень большое количество.
Дьявол в монастыре (1899)

Дьявол в монастыре (1899)

Картина “Дьявол в монастыре” – датирована 1899 годом, но была тщательно обработана и доработана самим автором и показана в итоге зрителю только 30 июня 1900 года. Жорж, по славной традиции – сам снялся в главной роли. Имена задействованных в массовке актеров, к сожалению, не известны.

Дьявол в монастыре (1899)

Сюжет рассказывает нам как сам дьявол спускается с небес прямо в монастырь. Святое место, в котором люди пытаются отмолить свои души – становится прибежищем для сатаны и тот начинает там бесчинствовать. Сначала, он появляется ниоткуда и тем самым пугает до полу смерти одного из служащих. Затем – он превращается в человека и читает проповедь монашкам, после этого – резко пугая их своим настоящим видом. Далее по сюжету – он образует в комнате пространство из которого наружу начинает пробираться различного рода нечисть. Призраки и уродцы – начинают свои игрища в стенах монастыря, чем, несомненно, забавляют своего предводителя. Сатана обустраивает в стенах святого места приятный для себя интерьер: вешает на стены маски со своим изображением и с изображением различных тварей, обставляет кругом такие же статуэтки. Затем – служители монастыря все же пытаются выгнать дьявола из своего дома – призывая священнослужителей и всю силу, на которую способны. Сюжет заканчивается тем, что герой все-таки растворяется в облаке дыма. Занавес.
Размышления Жоржа Мельеса о роли черта и святых представителей православной церкви – имеют свою особую мотивацию. Сарказм и цинизм, которые были присущи мастеру немого кино – ярко просматриваются во всех его постановках. Вот и “Дьявол в монастыре”, продолжающийся всего то чуть более 2-х минут – дает зрителю идею для размышлений и тему для дискуссии: что такое белое, что такое черное? Посмотрите это черно-белое кино и дайте себе самому ответ на этот вопрос.

Жорж Мельес очень любил черный юмор и всякого рода шутки на тему религии. Он не боялся снимать кино об Иисусе Христе, различного рода искушениях святых угодников и приключениях нечисти не грешной земле. Что это было – черта его характера или же попытка продемонстрировать подобным образом прорехи в религии – вопрос риторический, но среди всех его 555 работ - историй, снятых на основе сюжета о человеческой вере в Бога очень большое количество. Дьявол в монастыре (1899) Дьявол в монастыре (1899) Картина “Дьявол в монастыре” – датирована 1899 годом, но была тщательно обработана и доработана самим автором и показана в итоге зрителю только 30 июня 1900 года. Жорж, по славной традиции – сам снялся в главной роли. Имена задействованных в массовке актеров, к сожалению, не известны. Дьявол в монастыре (1899) Сюжет рассказывает нам как сам дьявол спускается с небес прямо в монастырь. Святое место, в котором люди пытаются отмолить свои души – становится прибежищем для сатаны и тот начинает там бесчинствовать. Сначала, он появляется ниоткуда и тем самым пугает до полу смерти одного из служащих. Затем – он превращается в человека и читает проповедь монашкам, после этого – резко пугая их своим настоящим видом. Далее по сюжету – он образует в комнате пространство из которого наружу начинает пробираться различного рода нечисть. Призраки и уродцы – начинают свои игрища в стенах монастыря, чем, несомненно, забавляют своего предводителя. Сатана обустраивает в стенах святого места приятный для себя интерьер: вешает на стены маски со своим изображением и с изображением различных тварей, обставляет кругом такие же статуэтки. Затем – служители монастыря все же пытаются выгнать дьявола из своего дома – призывая священнослужителей и всю силу, на которую способны. Сюжет заканчивается тем, что герой все-таки растворяется в облаке дыма. Занавес. Размышления Жоржа Мельеса о роли черта и святых представителей православной церкви – имеют свою особую мотивацию. Сарказм и цинизм, которые были присущи мастеру немого кино – ярко просматриваются во всех его постановках. Вот и “Дьявол в монастыре”, продолжающийся всего то чуть более 2-х минут – дает зрителю идею для размышлений и тему для дискуссии: что такое белое, что такое черное? Посмотрите это черно-белое кино и дайте себе самому ответ на этот вопрос.
Понравилось:
Автор: Blomfield
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Человек-оркестр (1900) - Трейлеры
29.07.17, 15:33
Маленький Тич и "большие ботинки"
29.07.17, 15:33
Невозможное раздевание (1900) - Трейлеры
22.07.17, 09:26
Жанна Д'Арк (1900) - Трейлеры
20.07.17, 16:23
Золушка (1899) - Трейлеры
20.07.17, 20:14
Озадаченный Шерлок Холмс (1900) - Трейлеры
22.07.17, 09:33
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Жан-Клода Ван Дамма
Смотреть фото Биография Жан-Клода Ван Дамма Детство и юность Жан-Клод Ван Дамма Жан-Клод Ван Дамм (настоящее имя Жан-Клод Камиль Франсуа Ван Варенберг) родился в семье бухгалтера и продавщицы цветов (ошибочные варианты имени: Жанклод Вандам, Жан Клод Вандамм). Когда Жан-Клод родился, его мать  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика