Маленький Тич и "большие ботинки" (1900) - Трейлеры

29.07.17, 15:33

Маленький Тич и "большие ботинки" (1900) - Трейлеры

Зарождение кинематографа неуклонно связано с множеством исторических имен: братьев Люмьер, Жоржа Меньеса, Уильяма Диксона. Но не стоит упускать и тот факт, что в списке этих знатных мужчин была и талантливая и очень прогрессивная для своего времени женщина. Алис Ги в 1900 году презентовала свое видение кино, как такового, и была одной из первых, кто снял на пленку нанятого актера, а также положила начало привлечения различного рода специалистов к созданию фильмов.
Маленький Тич и "большие ботинки" (1900)

Маленький Тич и "большие ботинки" (1900)

«Маленький Тич и «большие ботинки» - само название говорит, что картина комедийная и легкая. Премьера состоялась в далеком 1900 году и была принята с большим восторгом зрителями, не смотря на свою короткометражность – всего 2 минуты вместе с титрами и поклонами. Юмор – которого очень не хватало публике, жаждущей «хлеба и зрелищ» - тут присутствует в полной мере. Попытка снять небольшую историю с юмористическим сюжетом – прошла достаточно удачно, что позволило и в дальнейшем успешно работать на этом поприще госпоже Ги. Алис Ги – именно тот режиссер, которая очень долго скрывала свой пол и свою женскую сущность ради адекватного восприятия ее работ.

Маленький Тич и "большие ботинки" (1900)

Небольшой мужчина одевает себе на ноги странные предметы: не то небольшого размера лыжи, либо своеобразные ласты. И пытается в них проделывать различного рода трюки. Ходить, кланяться, снимать и одевать колпак – это получается у него мило, забавно и очень симпатично. Именно определенный черед фокусов небольшого человека и больших ботинок – имеют форму первой юмористической картины, выпущенной в 1900 году.
Гарри Релф сыграл главную роль в этом немом кино. В общей сложности – для такой истории текст не особо и нужен, поскольку тут речью есть манера подачи себя, как фокусника и мастерством - стиль выполнения трюков, как актера. Добавить тут нечего – стоит просто один раз увидеть и оценить для себя: на сколько талантливыми были люди 100 лет назад.
Алис Ги пригласила к сотрудничеству в работе над «маленьким Тичем» - продюсера Клементе Мориса. Он помогал Алис правильно организовывать работу на площадке и в дальнейшем – продвигать кино. Алис стала большим режиссером за свою длинную, 94 летнюю жизнь. Она сумела стать неплохим писателем, сняла 387 картин, смонтажила не одну дюжину кино материалов и сама в дальнейшем была завидным продюсером.
Также как и легендарный Жорж Мельес – она получила заветный орден «Почетного Легиона» за вклад в развитие кино индустрии.

Зарождение кинематографа неуклонно связано с множеством исторических имен: братьев Люмьер, Жоржа Меньеса, Уильяма Диксона. Но не стоит упускать и тот факт, что в списке этих знатных мужчин была и талантливая и очень прогрессивная для своего времени женщина. Алис Ги в 1900 году презентовала свое видение кино, как такового, и была одной из первых, кто снял на пленку нанятого актера, а также положила начало привлечения различного рода специалистов к созданию фильмов. Маленький Тич и
Понравилось:
Автор: Wilson
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Шляпо-сосисочный агрегат (1900) - Трейлеры
29.07.17, 15:30
Выход рабочих с фабрики "Люмьер"
20.07.17, 04:03
Наруто Узумаки - Трейлеры
07.08.17, 11:28
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Карл Ламбли - Биография
О знаменитости Дата рождения 14 августа 1951 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика