Выход рабочих с фабрики "Люмьер" (1895) - Трейлеры

20.07.17, 04:03

Выход рабочих с фабрики "Люмьер" (1895) - Трейлеры

Первый фильм, который официально был показан зрителю на большом экране и заявлен, как настоящее полнометражное «кино» - это была картина братьев Люмьер под названием «Выход рабочих с фабрики Люмьер». Кино это датировано 1895 годом и создавалось в большей степени Луи Жаном, хотя Огюст также принимал полноценное участие, как оператор.
Выход рабочих с фабрики "Люмьер" (1895)

Выход рабочих с фабрики "Люмьер" (1895)

22 марта 1895 года это кино вышло на большие экраны. Интересно себе представить, что люди с большим ажиотажем шли на этот фильм, хотя он продолжался всего-то 48 секунд с первоначальными титрами. Луи Люмьер показал обычный выход рабочих с завода, по окончании рабочего дня. Открываются небольшие двери слева, большие въездные ворота – и люди выходят с территории своего рабочего места. Тут нет основного сюжета, какой-то идеологической основы или мотивации. Обычное шествие женщин и девушек, мужчин в шляпах и с велосипедами. Такой себе обычный будний день обычного средне статического заводского работника.

Выход рабочих с фабрики "Люмьер" (1895)

Историческая справка говорит, что съемки были проведены у ворот фабрики семьи Люмьер 19 марта 119 лет назад. Адрес этого места – улица Сен-Виктор, 25, Монплезир, Лион. Тут нет постановочных кадров или повторов сцены – люди действительно выходили уставшими после смены и именно эта идея экранизации такого банального, казалось бы, происшествия – стала прорывом и большим шагом в развитии кинематографа. Да и само искусство кино – это и есть вот эта первая попытка показать изображение в движении, показать живых людей и их ежедневные дела.
Почему то большинство считает, что исторически первой была люмьеровская картина «Прибытие поезда..», но это далеко не так. Если все- таки пытаться быть достоверно откровенными – то самым первым черно-белым немым кино был «Принц злобы», который, к большому сожалению, затерялся на полках архивов. «Выход рабочих» не смотря на всю свою простоту и типичность – любопытен с точки зрения технической, поскольку именно на своем изобретенном кино аппарате легендарные братья снимали свои эксцентричные картины.
Почему это так нравилось обычным людям? Очень просто – им нравилось смотреть на себя со стороны. Нравилась сама идея того, что можно еще и еще раз вернуться в прошлое, поскольку оно уже запечатлено на пленке. И даже такие обыденные вещи, как возвращение домой – может стать идеей для создания фильма. Истина в простых вещах и братья Люмьер не переставали это доказывать.

Первый фильм, который официально был показан зрителю на большом экране и заявлен, как настоящее полнометражное «кино» - это была картина братьев Люмьер под названием «Выход рабочих с фабрики Люмьер». Кино это датировано 1895 годом и создавалось в большей степени Луи Жаном, хотя Огюст также принимал полноценное участие, как оператор. Выход рабочих с фабрики
Понравилось:
Автор: Hoggarth
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Политый поливальщик (1895) - Трейлеры
29.07.17, 15:31
Прибытие поезда на вокзал города Ла-Сьота
20.07.17, 04:03
Шляпы для преображения (1895) - Трейлеры
20.07.17, 04:03
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Казнь Марии Шотландской (1895) - Трейлеры
20.07.17, 16:23
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Филипп Киркоров улетел в
Инцидент в Домодедове не заставил артиста пересмотреть свои планы.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика