Прибытие поезда на вокзал города Ла-Сьота (1895) - Трейлеры

20.07.17, 04:03


Казалось бы, что можно рассказать о прибытии поезда на вокзал? Средне статическому человеку, который смотрит лучшие кино работы самых известных кино режиссеров Голливуда – мало что скажет название картины «Прибытие поезда на вокзал города Ла-Сьота». Но, если рассказать кто создал это кино и при каких обстоятельствах – это будет гораздо занимательнее какой-нибудь очередной американской комедии.
Прибытие поезда на вокзал города Ла-Сьота (1895)
Прибытие поезда на вокзал города Ла-Сьота (1895) - Трейлеры

Прибытие поезда на вокзал города Ла-Сьота (1895)

Огюст Люмьер и Луи Люмьер – первооткрыватели «синематографа» как искусства. Именно они придумали кино аппарат, который умел превращать изображение в видео поток. Фильм, который они создали в 1895 году - имеет продолжительность всего в 55 секунд, но он признан во всем мире, как шедевр, открывший человечеству не только их имена, но и грандиозные перспективы и широкие возможности.

Прибытие поезда на вокзал города Ла-Сьота (1895)

На перон прибывает поезд. Люди ждут его и начинают активно продвигаться каждый к своему вагону. Кто-то выходит из него, кто-то взбирается – типичная ситуация на любом из железно-дорожных вокзалов. Все. Сюжет на этом закончен.
Кроме прочих регалий – это первое кино, которое было снято без постановочных декораций, на улице и с движущимися предметами (людьми) больше двух одновременно. Уже то, что люди могли увидеть обычную бытовую сцену, которая уже произошла в прошлом времени – повергало их в неописуемый восторг. Им очень интересно было смотреть на других людей на экране, за которыми подглядывала камера. Им было любопытно знать – как это быть сторонним наблюдателем за действием, в котором они могут быть сегодня или завтра. Это был настоящий прорыв.
«Прибытие поезда…» - вошло во все учебники по истории кинематографии, которые существуют в мире. Эту картину разбирают на курсах по изучению режиссуры и операторского мастерства. Братьев Люмьер всегда ставят в пример всем начинающим специалистам в сфере кино, поскольку они создали целую новую эпоху из ничего, придумали специфику коммерческой деятельности, которая сегодня одну половину мира развлекает, а другую кормит. Они создатели и законодатели моды в мировом кинопроизводстве.

Казалось бы, что можно рассказать о прибытии поезда на вокзал? Средне статическому человеку, который смотрит лучшие кино работы самых известных кино режиссеров Голливуда – мало что скажет название картины «Прибытие поезда на вокзал города Ла-Сьота». Но, если рассказать кто создал это кино и при каких обстоятельствах – это будет гораздо занимательнее какой-нибудь очередной американской комедии. Прибытие поезда на вокзал города Ла-Сьота (1895) Прибытие поезда на вокзал города Ла-Сьота (1895) Огюст Люмьер и Луи Люмьер – первооткрыватели «синематографа» как искусства. Именно они придумали кино аппарат, который умел превращать изображение в видео поток. Фильм, который они создали в 1895 году - имеет продолжительность всего в 55 секунд, но он признан во всем мире, как шедевр, открывший человечеству не только их имена, но и грандиозные перспективы и широкие возможности. Прибытие поезда на вокзал города Ла-Сьота (1895) На перон прибывает поезд. Люди ждут его и начинают активно продвигаться каждый к своему вагону. Кто-то выходит из него, кто-то взбирается – типичная ситуация на любом из железно-дорожных вокзалов. Все. Сюжет на этом закончен. Кроме прочих регалий – это первое кино, которое было снято без постановочных декораций, на улице и с движущимися предметами (людьми) больше двух одновременно. Уже то, что люди могли увидеть обычную бытовую сцену, которая уже произошла в прошлом времени – повергало их в неописуемый восторг. Им очень интересно было смотреть на других людей на экране, за которыми подглядывала камера. Им было любопытно знать – как это быть сторонним наблюдателем за действием, в котором они могут быть сегодня или завтра. Это был настоящий прорыв. «Прибытие поезда…» - вошло во все учебники по истории кинематографии, которые существуют в мире. Эту картину разбирают на курсах по изучению режиссуры и операторского мастерства. Братьев Люмьер всегда ставят в пример всем начинающим специалистам в сфере кино, поскольку они создали целую новую эпоху из ничего, придумали специфику коммерческой деятельности, которая сегодня одну половину мира развлекает, а другую кормит. Они создатели и законодатели моды в мировом кинопроизводстве.
Понравилось:
Автор: Larkins
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Выход рабочих с фабрики "Люмьер"
20.07.17, 04:03
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Политый поливальщик (1895) - Трейлеры
29.07.17, 15:31
Наруто Узумаки - Трейлеры
07.08.17, 11:28
Шляпы для преображения (1895) - Трейлеры
20.07.17, 04:03
Казнь Марии Шотландской (1895) - Трейлеры
20.07.17, 16:23
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Юлии Галкиной -
Биография Юлии Галкиной Юлия Ивановна Галкина – профессиональная актриса, в творческой копилке которой более полусотни ролей в проектах большого кино, телесериалах и театральных спектаклях. → Актриса Юлия Галкина на съемках «Васильков для Василисы» Среди них: картины «Поцелуи падших ангелов», «Две  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
16-11-2017, 21:10
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика