Лара Флинн Бойл - Биография

15.03.18, 08:00


Лара Флинн Бойл - Биография Дата рождения:  → 24 марта 1970 г.
Возраст:  → 47 лет
Место рождения: → Давенпорт, Айова, США
Деятельность: → актриса
Рост:  → 168
Семейное положение: → замужем


Лара Флинн Бойл: биография


О голливудской актрисе Ларе Флинн Бойл американская пресса писала как о звезде экспериментального и независимого кино и «очаровательной карьеристке», а в последнее время награждает ярлыками вроде «бывшая девушка-мечта». Но поклонники сериала «Твин Пикс» хорошо помнят Донну, подругу Лоры Палмер с аристократической внешностью, и надеются, что их любимица все же оставит попытки убежать от времени.

Детство и юность

Лара, единственный ребенок в семье, родилась в марте 1970-го в Давенпорте, штат Айова. Отец – ирландец по национальности, в матери Салли смешались итальянская, ирландская и немецкая кровь. Дочь Бойлы назвали в честь героини романа Бориса Пастернака «Доктор Живаго».

? Актриса Лара Флинн Бойл

В шесть лет, после скандального развода родителей, девочка с мамой переехала в Чикаго. Салли родила дочку рано, по американским меркам, и всю жизнь стремилась обеспечить ей достойное будущее. В дальнейшем мать станет для Лары ближайшим союзником и помощником. Они долго будут жить вместе, и даже когда, наконец, гонорары актрисы позволят обзавестись собственным жильем, их дома будут разделять лишь десять минут прогулочным шагом.

О том, что она будет заниматься творчеством, Лара знала с детства: она мечтала петь или танцевать, но был в амбициозных планах на будущее и пост мэра Чикаго. Однако вскоре у будущей актрисы выявили дислексию – неспособность воспринимать информацию из письменного текста. Тогда, чтобы научиться выражать свои мысли и чувства, развить доступные при таком заболевании навыки, Бойл пошла на актёрские курсы.

? Лара Флинн Бойл в молодости

В школе Лара была застенчива и неприметна, старалась скрыть врожденный порок, при этом рано поняла, что жизненный успех – в ее собственных руках. Закончив школу, дочь в сопровождении матери отправилась в Лос-Анджелес в поисках путей развития карьеры в кино.

Но таких искателей лучшей доли в столице мировой киноиндустрии – тысячи, и Лару там никто не ждал. Матери и дочери приходилось жить на съемных квартирах, подрабатывать официантками. В конце концов Бойл поступила в Чикагскую академию искусств, среди известных выпускников которой – продюсер и режиссер Адам Рифкин, актеры Робин Танни, Нэн Вудс, Сесили Стронг.

? Лара Флинн Бойл

Упорная Лара с головой погрузилась в учебу. Несмотря на диагноз, к концу курса стала лучшей студенткой, удивила преподавателей выбором дипломной работы. Ею стала пьеса «В ожидании Годо» ирландского драматурга Сэмюэля Беккета, называемая в литературных кругах «самым влиятельным англоязычным драматургическим произведением XX века». Однокурсники пошли более традиционным путем, представив отрывки из Шекспира и русской классики. Восторженные преподаватели предрекли ученице яркое будущее.

Фильмы

На телеэкране 17-летняя студентка Бойл дебютировала в эпизодической роли в мини-сериале «Америка». О молодой актрисе заговорили после того, как Лара появилась в образе Донны Гарден в третьей части фильма ужасов «Полтергейст 3», попавший в топ-10 проклятых фильмов Голливуда из-за трагических событий, имевших место во время и после съемок.

? Лара Флинн Бойл в фильме «Полтергейст 3»

После Лара снялась в картинах, названия которых сложно назвать ласкающими слух – детектив «Убийство выпускницы» и драма «Общество мертвых поэтов». Утешает то, что начинающая актриса получила шанс поработать рядом с опытными мастерами Робином Уильямсом, Дэнни Айелло. В «Выпускнице» в одной из первых ролей своей творческой биографии появилась малоизвестная тогда Сандра Буллок.

Главной лентой в фильмографии Лары Флинн Бойл считается один из лучших сериалов всех времен, по мнению журнала Time, «Твин Пикс». По слухам, актрисе даже удалось вмешаться в развитие сюжетной линии фильма. Лара якобы настояла на том, чтобы главный герой в исполнении Кайла Маклахлена не вступал в близкие отношения со старшеклассницей, которую сыграла Шерилин Фенн. Вездесущие журналисты отыскали причину такого поворота событий: на съемках детектива между Ларой и Кайлом вспыхнул роман, который, впрочем, завершился ничем.

? Лара Флинн Бойл в сериале «Твин Пикс»

Культовый сериал вознес Бойл на вершину популярности. Актриса с умом воспользовалась звездным статусом – не соглашалась на каждое новое предложение, а путем тщательного выбора картин завоевала статус «принцессы независимого кино». Вот только критики считают, что фильмы эти непримечательны, громкой славы Лара по большому-то счету не добилась, и более того – схватила «звездную болезнь». А иначе как объяснить отказ сняться в полнометражном приквеле сериала «Твин Пикс: Сквозь огонь».

Сама Бойл объяснила отказ тем, что разочарована вторым сезоном, в который были приглашены новые сценаристы и режиссеры, а неожиданный финал привел к падению рейтингов. Справедливости ради нужно отметить, что Лара оказалась не единственной из основного каста, кто отказался участвовать, да и приквел в прокате провалился.

? Лара Флинн Бойл в фильме «Люди в черном-2»

Среди более или менее заметных картин Бойл «послетвинпиксовского» периода – криминальный триллер «Равноденствие», комедия «Младенец на прогулке, или Ползком от гангстеров», фантастический фильм «Люди в черном-2».

Букет наград собрала черная комедия «Счастье» о разрушении американского идеала семьи, где Ларе досталась роль порнописательницы-нимфоманки. Фильм удостоен приза ФИПРЕССИ на Каннском кинофестивале, премии British Independent Film Awards и Национального совета кинокритиков США, номинирован на «Золотой глобус» и «Независимый дух».

? Лара Флинн Бойл в сериале «Практика»

Былая слава ненадолго вернулась к актрисе, облаченной в строгий деловой костюм в юридической драме «Практика» о работе и жизни сотрудников адвокатской конторы. Лара Флинн Бойл выступила в роли помощника окружного прокурора.

Личная жизнь

Первую попытку построения семейных отношений Лара предприняла, еще учась в академии. С Дэвидом Спейдом свела общность интересов – джаз, фильмы Ингмара Бергмана и игра в скрэббл. Молодые люди сняли квартиру, а родственники стали ждать объявления о помолвке. Но в этот момент актрисе поступило предложение от Дэвида Линча, и Лара сделала выбор не в пользу тихой семейной жизни.

? Лара Флинн Бойл и Джек Николсон

Позднее в списке сердечных побед Лары появятся имена Харрисона Форда, Брюса Уиллиса, Клинта Иствуда. На глазах у всех бурно развивались отношения с Джеком Николсоном. Бойл тяжело переживала окончание романа со звездой, утопила горе в стакане, так что пришлось обращаться в общество «Анонимных Алкоголиков».Официально актриса сходила к алтарю дважды: брак с Джоном Патриком Ди III протянул два года. Сейчас Лара замужем за инвестором Дональдом Реем Томасом.

? Лара Флинн Бойл и ее муж Дональд Рей Томас

У актрисы нет официальных аккаунтов в «Инстаграме» или «Фейсбуке». И фото Лары в Сети, к сожалению, появляются чаще с неоднозначными комментариями по поводу ее сильно изменившейся внешности.

Не обзавелась Бойл и детьми. По этому поводу знаменитость высказывалась дважды. Сначала сказала, что считает образцом материнства собственную мать, но в себе не видит столько же ответственности и боится, что ее дети будут страдать от недостатка внимания. В другом интервью Лара откровенно заявила, что она человек самодостаточный, и такой эгоизм не позволяет делиться любовью даже со своими детьми.

Лара Флинн Бойл сейчас

Весной 2018-го голливудская актриса пополнила список знаменитостей, похороненных при жизни. Первые сообщения о кончине Лары Флинн Бойл появились в «Фейсбуке», но официальный представитель поспешил заверить поклонников, что с актрисой все в порядке.

? Лара Флинн Бойл в 2018 году

Однако интернет-сообщество не собирается оставлять Лару в покое. В Сети распространены ничем не подтвержденные сведения, что Бойл, возможно, вновь появится на экране в роли «девушки Бонда» в очередной серии франшизы.

Анонимные источники ссылаются на слова актрисы, которая якобы готовится выступить с сообщением о завершении кинокарьеры. Поклонники склонны рассматривать новости, пусть и фейковые, как свидетельство неувядающей популярности.

Фильмография

  • 1987 – «Америка»
  • 1989 – «Убийство выпускницы»
  • 1991 – «Твин Пикс»
  • 1992 – «Равноденствие»
  • 1994 – «Младенец на прогулке, или Ползком от гангстеров»
  • 1996 – «Тело женщины»
  • 1997 – «Фармер и Чейз»
  • 1998 – «Счастье»
  • 2002 – «Люди в черном-2»
  • 2003 – «Практика»
  • 2006 – «Дом по соседству»
  • 2007 – «История детей Западного Техаса»
  • 2009 – «Внезапно беременна»
  • 2014 – «Счастливчик»

Лара Флинн Бойл: биография О голливудской актрисе Ларе Флинн Бойл американская пресса писала как о звезде экспериментального и независимого кино и «очаровательной карьеристке», а в последнее время награждает ярлыками вроде «бывшая девушка-мечта». Но поклонники сериала «Твин Пикс» хорошо помнят Донну, подругу Лоры Палмер с аристократической внешностью, и надеются, что их любимица все же оставит попытки убежать от времени. Детство и юность Лара, единственный ребенок в семье, родилась в марте 1970-го в Давенпорте, штат Айова. Отец – ирландец по национальности, в матери Салли смешались итальянская, ирландская и немецкая кровь. Дочь Бойлы назвали в честь героини романа Бориса Пастернака «Доктор Живаго». ? Актриса Лара Флинн Бойл В шесть лет, после скандального развода родителей, девочка с мамой переехала в Чикаго. Салли родила дочку рано, по американским меркам, и всю жизнь стремилась обеспечить ей достойное будущее. В дальнейшем мать станет для Лары ближайшим союзником и помощником. Они долго будут жить вместе, и даже когда, наконец, гонорары актрисы позволят обзавестись собственным жильем, их дома будут разделять лишь десять минут прогулочным шагом. О том, что она будет заниматься творчеством, Лара знала с детства: она мечтала петь или танцевать, но был в амбициозных планах на будущее и пост мэра Чикаго. Однако вскоре у будущей актрисы выявили дислексию – неспособность воспринимать информацию из письменного текста. Тогда, чтобы научиться выражать свои мысли и чувства, развить доступные при таком заболевании навыки, Бойл пошла на актёрские курсы. ? Лара Флинн Бойл в молодости В школе Лара была застенчива и неприметна, старалась скрыть врожденный порок, при этом рано поняла, что жизненный успех – в ее собственных руках. Закончив школу, дочь в сопровождении матери отправилась в Лос-Анджелес в поисках путей развития карьеры в кино. Но таких искателей лучшей доли в столице мировой киноиндустрии – тысячи, и Лару там никто не ждал. Матери и дочери приходилось жить на съемных квартирах, подрабатывать официантками. В конце концов Бойл поступила в Чикагскую академию искусств, среди известных выпускников которой – продюсер и режиссер Адам Рифкин, актеры Робин Танни, Нэн Вудс, Сесили Стронг. ? Лара Флинн Бойл Упорная Лара с головой погрузилась в учебу. Несмотря на диагноз, к концу курса стала лучшей студенткой, удивила преподавателей выбором дипломной работы. Ею стала пьеса «В ожидании Годо» ирландского драматурга Сэмюэля Беккета, называемая в литературных кругах «самым влиятельным англоязычным драматургическим произведением XX века». Однокурсники пошли более традиционным путем, представив отрывки из Шекспира и русской классики. Восторженные преподаватели предрекли ученице яркое будущее. Фильмы На телеэкране 17-летняя студентка Бойл дебютировала в эпизодической роли в мини-сериале «Америка». О молодой актрисе заговорили после того, как Лара появилась в образе Донны Гарден в третьей части фильма ужасов «Полтергейст 3», попавший в топ-10 проклятых фильмов Голливуда из-за трагических событий, имевших место во время и после съемок. ? Лара Флинн Бойл в фильме «Полтергейст 3» После Лара снялась в картинах, названия которых сложно назвать ласкающими слух – детектив «Убийство выпускницы» и драма «Общество мертвых поэтов». Утешает то, что начинающая актриса получила шанс поработать рядом с опытными мастерами Робином Уильямсом, Дэнни Айелло. В «Выпускнице» в одной из первых ролей своей творческой биографии появилась малоизвестная тогда Сандра Буллок. Главной лентой в фильмографии Лары Флинн Бойл считается один из лучших сериалов всех времен, по мнению журнала Time, «Твин Пикс». По слухам, актрисе даже удалось вмешаться в развитие сюжетной линии фильма. Лара якобы настояла на том, чтобы главный герой в исполнении Кайла Маклахлена не вступал в близкие отношения со старшеклассницей, которую сыграла Шерилин Фенн. Вездесущие журналисты отыскали причину такого поворота событий: на съемках детектива между Ларой и Кайлом вспыхнул роман, который, впрочем, завершился ничем. ? Лара Флинн Бойл в сериале «Твин Пикс» Культовый сериал вознес Бойл на вершину популярности. Актриса с умом воспользовалась звездным статусом – не соглашалась на каждое новое предложение, а путем тщательного выбора картин завоевала статус «принцессы независимого кино». Вот только критики считают, что фильмы эти непримечательны, громкой славы Лара по большому-то счету не добилась, и более того – схватила «звездную болезнь». А иначе как объяснить отказ сняться в полнометражном приквеле сериала «Твин Пикс: Сквозь огонь». Сама Бойл объяснила отказ тем, что разочарована вторым сезоном, в который были приглашены новые сценаристы и режиссеры, а неожиданный финал привел к падению рейтингов. Справедливости ради нужно отметить, что Лара оказалась не единственной из основного каста, кто отказался участвовать, да и приквел в прокате провалился. ? Лара Флинн Бойл в фильме «Люди в черном-2» Среди более или менее заметных картин Бойл «послетвинпиксовского» периода – криминальный триллер «Равноденствие», комедия «Младенец на прогулке, или Ползком от гангстеров», фантастический фильм «Люди в черном-2». Букет наград собрала черная комедия «Счастье» о разрушении американского идеала семьи, где Ларе досталась роль порнописательницы-нимфоманки. Фильм удостоен приза ФИПРЕССИ на Каннском кинофестивале, премии British Independent Film Awards и Национального совета кинокритиков США, номинирован на «Золотой глобус» и «Независимый дух». ? Лара Флинн Бойл в сериале «Практика» Былая слава ненадолго вернулась к актрисе, облаченной в строгий деловой костюм в юридической драме «Практика» о работе и жизни сотрудников адвокатской конторы. Лара Флинн Бойл выступила в роли помощника окружного прокурора. Личная жизнь Первую попытку построения семейных отношений Лара предприняла, еще учась в академии. С Дэвидом Спейдом свела общность интересов – джаз, фильмы Ингмара Бергмана и игра в скрэббл. Молодые люди сняли квартиру, а родственники стали ждать объявления о помолвке. Но в этот момент актрисе поступило предложение от Дэвида Линча, и Лара сделала выбор не в пользу тихой семейной жизни. ? Лара Флинн Бойл и Джек Николсон Позднее в списке сердечных побед Лары появятся имена Харрисона Форда, Брюса Уиллиса, Клинта Иствуда. На глазах у всех бурно развивались отношения с Джеком Николсоном. Бойл тяжело переживала окончание романа со звездой, утопила горе в стакане, так что пришлось обращаться в общество «Анонимных Алкоголиков».Официально актриса сходила к алтарю дважды: брак с Джоном Патриком Ди III протянул два года. Сейчас Лара замужем за инвестором Дональдом Реем Томасом. ? Лара Флинн Бойл и ее муж Дональд Рей Томас У актрисы нет официальных аккаунтов в «Инстаграме» или «Фейсбуке». И фото Лары в Сети, к сожалению, появляются чаще с неоднозначными комментариями по поводу ее сильно изменившейся внешности. Не обзавелась Бойл и детьми. По этому поводу знаменитость высказывалась дважды. Сначала сказала, что считает образцом материнства собственную мать, но в себе не видит столько же ответственности и боится, что ее дети будут страдать от недостатка внимания. В другом интервью Лара откровенно заявила, что она человек самодостаточный, и такой эгоизм не позволяет делиться любовью даже со своими детьми. Лара Флинн Бойл сейчас Весной 2018-го голливудская актриса пополнила список знаменитостей, похороненных при жизни. Первые сообщения о кончине Лары Флинн Бойл появились в «Фейсбуке», но официальный представитель поспешил заверить поклонников, что с актрисой все в порядке. ? Лара Флинн Бойл в 2018 году Однако интернет-сообщество не собирается оставлять Лару в покое. В Сети распространены ничем не подтвержденные сведения, что Бойл, возможно, вновь появится на экране в роли «девушки Бонда» в очередной серии франшизы. Анонимные источники ссылаются на слова актрисы, которая якобы готовится выступить с сообщением о завершении кинокарьеры. Поклонники склонны рассматривать новости, пусть и фейковые, как свидетельство неувядающей популярности. Фильмография 1987 – «Америка» 1989 – «Убийство выпускницы» 1991 – «Твин Пикс» 1992 – «Равноденствие» 1994 – «Младенец на прогулке, или Ползком от гангстеров» 1996 – «Тело женщины» 1997 – «Фармер и Чейз» 1998 – «Счастье» 2002 – «Люди в черном-2» 2003 – «Практика» 2006 – «Дом по соседству» 2007 – «История детей Западного Техаса» 2009 – «Внезапно беременна» 2014 – «Счастливчик»
Понравилось:
Автор: Арсений
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Твин Пикс: Сквозь огонь (1992) - Трейлеры
19.07.17, 18:33
Лора Палмер - загадочная мистическая
24.07.17, 01:03
Анджелина Джоли - Трейлеры
21.07.17, 07:05
Сериал "Доктор Живаго" 11 серий
26.07.17, 01:18
Биография Лары Фабиан - Российские актеры.
12.08.17, 09:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«Ни за что бы не узнали!»:
Для поклонников актрис эта новость стала полной неожиданностью.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
23-02-2018, 16:40
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика