Политый поливальщик (1895) - Трейлеры

29.07.17, 15:31


История всего мирового кино начинается, конечно, с братьев Люмьер. В 1895 году Луи Жан Люмьер получил патент на свое новое изобретение – инновационный аппарат, который был предназначен для проекции фото в движении. Его было названо «кинематограф». В общем-то – отсюда и начинается истинная, настоящая и действительная история создания профессионального кино.
Политый поливальщик (1895)

Политый поливальщик (1895)
Политый поливальщик (1895) - Трейлеры

В этом же году Люмьер выпускает фильм «Политый поливальщик». Картина, которая предназначена не просто позабавить зрителя, но и продемонстрировать изобретённую технику в действии. Это кино было в списке первого в истории коммерческого прокатного показа 10 короткометражных фильмов, который состоялся 28 декабря этого же года на бульваре Капуцинов. Это была премьера данной короткометражки.

Политый поливальщик (1895)

«Политый поливальщик» - это очень банальная, но веселая история, которая, не смотря на свой типичный сюжет стала прообразом идеальной юмористической постановки для последователей братьев Люмьер в будущем. Садовник поливает газон. К нему незаметно подкрадывается парень и наступает на шланг, с которого подается вода. Конечно же, вода перестает течь и поливальщик не понимает – что же случилось. Он начинает заглядывать внутрь шланга и именно в этот момент – парень забирает ногу и вода фонтаном обдает лицо садовника. Шкодник пытается убежать, но поливальщик настигает парня и приводит обратно к шлангу, дабы произвести справедливое наказание. Он полностью обливает подростка водой с ног до головы.
Картине 119 лет. Тут нет спец эффектов, она черно-белая и немая. Конечно, это первые попытки развлечь зрителя методом показа театральной постановки – но совсем другим, непривычным способом. Зрители шли на премьеру, как на праздник, поскольку изображение на большом экране, да еще и рассказывающее забавные и смешные истории – в то время было большим событием. «Политый поливальщик» был также музой для дальнейшего творчества еще одного исторически важного для кинематографа француза – Жоржа Мельеса, который не смог сдержаться и снял своего «..Поливальщика» годом спустя.
Братья Люмьер очень много отсняли короткометражек на бытовую тематику. Они не выдумывали велосипед и показывали кино поклонникам – обычные случаи из жизни, которые были каждому близки и понятны. «Политый поливальщик» считается одной из лучших картин из начального периода их творчества. Продолжительность фильма – целых 43 секунды.

История всего мирового кино начинается, конечно, с братьев Люмьер. В 1895 году Луи Жан Люмьер получил патент на свое новое изобретение – инновационный аппарат, который был предназначен для проекции фото в движении. Его было названо «кинематограф». В общем-то – отсюда и начинается истинная, настоящая и действительная история создания профессионального кино. Политый поливальщик (1895) Политый поливальщик (1895) В этом же году Люмьер выпускает фильм «Политый поливальщик». Картина, которая предназначена не просто позабавить зрителя, но и продемонстрировать изобретённую технику в действии. Это кино было в списке первого в истории коммерческого прокатного показа 10 короткометражных фильмов, который состоялся 28 декабря этого же года на бульваре Капуцинов. Это была премьера данной короткометражки. Политый поливальщик (1895) «Политый поливальщик» - это очень банальная, но веселая история, которая, не смотря на свой типичный сюжет стала прообразом идеальной юмористической постановки для последователей братьев Люмьер в будущем. Садовник поливает газон. К нему незаметно подкрадывается парень и наступает на шланг, с которого подается вода. Конечно же, вода перестает течь и поливальщик не понимает – что же случилось. Он начинает заглядывать внутрь шланга и именно в этот момент – парень забирает ногу и вода фонтаном обдает лицо садовника. Шкодник пытается убежать, но поливальщик настигает парня и приводит обратно к шлангу, дабы произвести справедливое наказание. Он полностью обливает подростка водой с ног до головы. Картине 119 лет. Тут нет спец эффектов, она черно-белая и немая. Конечно, это первые попытки развлечь зрителя методом показа театральной постановки – но совсем другим, непривычным способом. Зрители шли на премьеру, как на праздник, поскольку изображение на большом экране, да еще и рассказывающее забавные и смешные истории – в то время было большим событием. «Политый поливальщик» был также музой для дальнейшего творчества еще одного исторически важного для кинематографа француза – Жоржа Мельеса, который не смог сдержаться и снял своего «Поливальщика» годом спустя. Братья Люмьер очень много отсняли короткометражек на бытовую тематику. Они не выдумывали велосипед и показывали кино поклонникам – обычные случаи из жизни, которые были каждому близки и понятны. «Политый поливальщик» считается одной из лучших картин из начального периода их творчества. Продолжительность фильма – целых 43 секунды.
Понравилось:
Автор: Miller
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Выход рабочих с фабрики "Люмьер"
20.07.17, 04:03
Прибытие поезда на вокзал города Ла-Сьота
20.07.17, 04:03
Казнь Марии Шотландской (1895) - Трейлеры
20.07.17, 16:23
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Актёр Жан Рено - Трейлеры
26.07.17, 20:13
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Роза Хайруллина - Биография
Роза Хайруллина: биография Российская актриса театра и кино Роза Хайруллина широко известна в театральных кругах. Созданные ею драматические ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика