Биография Курта Рассела - Иностранные актеры.

25.08.17, 11:00


Биография Курта Рассела - Иностранные актеры. Имя:  → Курт Рассел (Kurt Russell)
Дата рождения:  → 17 марта 1951 (66 лет)
Знак Зодиака:  → Рыбы
Место рождения: → г. Спрингфилде, США
Деятельность: → актер
Рост:  → 178 см
Вес:  → 78 кг
Восточный гороскоп:  → Кролик

Смотреть все фото


Биография Курта Рассела


Курт Рассел (полное имя Курт Фогель Рассел) родился в актерской семье Бинга Рассела. Курт Рассел в детстве очень любил бейсбол.
Маленький Курт Рассел постоянно находился на съемочной площадке. В 10 лет состоялся его дебют в телесериале 1962-1963 годов "Сэм Бенедикт". После этого сериала Курта постоянно приглашали на съемки в фильмах студии Уолта Диснея, которая заключила с юным дарованием контракт на десять лет. Первую заметную роль актер сыграл в фильме "Твердолобый профессор". Спустя три года в Голливуде начали поговаривать о рождении новой звезды, после чего Рассел проводил время не за школьной партой, а на съемочных площадках.
Затем последовали небольшие, однако яркие роли в фильмах "Остров Гиллигана", "Дьявольские стрелки", "За мной, ребята!", "Банда Мосби", "Один единственный оригинальный семейный оркестр" и "Конь в сером фланельном костюме".
Карьера в кино
После окончания школы Курта Рассела призвали в национальную гвардию. После возвращения домой, Рассел решил, что бейсбол ему нравится больше, чем шоу-бизнес. Несколько лет он играл в низшей бейсбольной лиге в команде "Калифорнийские ангелы". Однако Курт Рассел получил травму и вынужден был уйти из спорта. После чего он пошел в актеры. Но всю жизнь он мечтал стать бейсболистом.
В 1969 году Курт Рассел успешно сыграл роль необузданного Декстера в киноленте "Компьютер в кроссовках". В 1970 году актер удачно сыграл в ленте "Отец, могу я позаимствовать машину?". А в 1971 году вышли картины "Парад дураков" и "Босой руководитель" с участием Курта Рассела.
Курт Рассел часто снимался в телесериалах. В 60-70 годы он играл в таких культовых сериалах, как "Комната 222", "Отдел 5-O" и "ФБР". В 70-е годы Курт Рассел играл в основном анахроничных героев 50-х годов. Он снялся в фильмах "Чарли и ангел", "Полицейская история", "Новая земля", "Смертельная башня", "Рождественское чудо".
Курт Рассел так и остался бы "вечным мальчиком" на киноэкранах, если бы его не пригласили на роль короля рок-н-ролла Элвиса Пресли в фильме Джона Карпентера "Элвис" в 1979 году. За эту роль Курт получил номинацию на "Эмми". Роль Пресли оказалась поворотной в актерской профессии Рассела.
1980 год стал расцветом кинокарьеры Курта Рассела. Он сыграл роль Кендолла в картине "Янтарные волны", а также блистательно сыграл Рудольфа Руссо в "Подержанных автомобилях".
Биография Курта Рассела - Иностранные актеры.
→ Мужественный Курт Рассел
В 80-х годах режиссер Карпентер создавал фильмы ужасов, благодаря чему "улыбчивый парень" трансформировался в анархиста-нигилиста. Курт Рассел снялся в фантастических фильмах ужасов режиссера "Побег из Нью-Йорка" в 1981 году и "Нечто" в 1982 году, где актер сыграл главную роль Мак Риди.
В 1983 году Курт Рассел снялся в роли темпераментного Дрю в мелодраме "Силквуд", а в 1984 году зрителям предстал герой Рассела благоразумный Майкл в картине "Пересменка".
В 1985 году актер сыграл роль отважного репортера криминальной хроники Филиппа Борсоса "Скверный сезон".
В 1986 году актер принял участие в съемкам фильма "Лучшие времена", в котором он великолепно исполнил главную роль Рено. Эта роль принесла Курту полноценную известность. В 1988 году Рассел снялся в фильме "Пьяный рассвет", в котором также снимались Мел Гибсон и Мишель Пфайффер.
Курт Рассел также снялся в комедии "За бортом" в 1989 году, где он играл вместе со своей женой Голди Хоун.
В 1989 году Курт Рассел исполнив роль полицейского Гэйба Кэша в фильме "Танго и Кэш". В этом же году Курту Расселу довелось поработать с Келли Макгиллис в мелодраме режиссера Теда Котчеффа "Люди зимы".
Курт Рассел на видео
В 47 лет Рассел сыграл в триллере "Обратная тяга" Рона доблестного пожарника.
В 1992 году в психотриллере Джонатана Каплана "Незаконное вторжение" Рассел спасал свою семью от полицейского-маньяка. В этом же году он снимался вместе с Мартином Шортом в семейном фильме "Капитан Рон".
В 1993 году Курт Рассел согласился на сложную психологическую роль в фильме "Тумстоун", сыграв американского шерифа Уайата Эрпа.
За свою карьеру Курт Рассел снялся только в одном римейке "Побеге из Лос-Анджелеса", который сняли спустя 17 лет после оригинального "Побега из Нью-Йорка". Режиссером этих фильмов был Джон Карпентер. В 1997 году актер снялся в картине "Авария", которая принесла ему награду в номинации "Любимый актер боевика".
В 1998 году фантастический боевик Пола Андерсона "Солдат" стал не очень удачной попыткой актера повторить успех. На съемках фильма Рассел сломал ногу.
За свою 40-летнюю карьеру Рассел снялся во многих фильмах. В 2000 году именитые Рассел и Костнер снялись вместе в боевике "3000 миль до Грейслэнда". Фильм был номинирован на премию "Золотая малина" в 2001 году.
В 2001 году на экраны вышел фильм с участием Курта Рассела "Ванильное небо". Этот фильм заполнился зрителям благодаря замечательному актерскому ансамблю: Том Круз, Пенелопа Круз, Камерон Диас. В этом же году актер снялся в картине "Америка: Дань героям".
→ Кадр из фильма Солдат
В 2002 году вышел на экраны фильм "Трасса 60", где Курт Рассел сыграл капитана Айвза. Главными партнерами актера по этому фильму стали Джеймс Марсден и Гэри Олдмен.
После этого в карьере актера наступило затишье до 2006 года.
За это время он снялся в криминальном боевике режиссера Рона Шелтона "Проклятый сезон".
В 2005 году Курт Рассел снова появился в главной роли в киноленте "Мечтатель". В фильме актер работал с очаровательной Дакотой Фэннингс.
В то же время на экраны вышел успешный фильм "Высший пилотаж" режиссера Майка Митчела. Вместе с Куртом Расселом главные роли исполнили Майкл Ангарано и Келли Престон.
О Курте Расселе вновь заговорили как о звезде после выхода фильма-катастрофы режиссера Петерсена "Посейдон".
Далее Курта Рассела пригласил Квентин Тарантино для учатия в съемках фильма "Доказательство смерти", где актер исполнил главную роль каскадера Майка.
"Звездные врата"
Предложения от режиссеров и продюсеров Курту Расселу просто сыпались. В картине 1994 года "Звездные врата" Курт Рассел сыграл психологичную роль полковника О'Нила. Его герой с отрядом коммандос и исследователем пирамид Джексоном шли навстречу неизвестному через Звездные врата в другой мир. Они попадают на чужую планету, которая напоминает Древний Египет.
Герои вступают в смертельную схватку с богом солнца Ра и побеждают. Фильм стал культовым, поэтому было решено снять продолжение. Было снято 10 сезонов (214 серии) "Звёздных врат". Фильм побил рекорд сериала "Секретные материалы", который считался самым продолжительным американским научно-фантастическим сериалом.
Личная жизнь Курта Рассела
В 1967 году на съемках музыкальной комедии "Единственный оригинальный семейный оркестр" Курт Рассел познакомился с 22-летней комедийной актрисой Голди Хоун.
→ На редкость красивая семейная пара
В 1983 они стали парой, которую считают одной из редких идеально верных голливудских пар. Ретро-мелодрама Джонатана Демме "Смена партнеров в ритме свинга" 1984 года окончательно соединила их сердца.
Супруги живут в огромном загородном поместье площадью 72 акра и воспитывают двух сыновей - Бостона (от первого брака Рассела с актрисой Сизэн Хабли) и Уайтта, которого назвали в честь легендарного шерифа с Дикого Запада Уайтта Эрпа, роль которого Курт Рассел сыграл в 1994 году.

Смотреть все фото Биография Курта Рассела Курт Рассел (полное имя Курт Фогель Рассел) родился в актерской семье Бинга Рассела. Курт Рассел в детстве очень любил бейсбол. Маленький Курт Рассел постоянно находился на съемочной площадке. В 10 лет состоялся его дебют в телесериале 1962-1963 годов
Понравилось:
Автор: Изяслав
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Курта Кобейна - Российские актеры.
08.08.17, 19:03
Биография Рассела Кроу - Иностранные актеры.
13.08.17, 18:03
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Рассел Брэнд (Russell Brand) биография,
27.08.17, 19:00
Биография Аль Пачино - Иностранные актеры.
18.07.17, 04:01
Уолт Дисней (Walt Disney ) биография, фото,
25.08.17, 03:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Игорь Головин - Биография
Игорь Головин: биография Игорь Головин — актер, полная фильмография которого способна вызвать зависть даже у звезд мирового уровня...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика