Биография Алексея Серебрякова - Режиссеры.

18.08.17, 02:07


Биография Алексея Серебрякова - Режиссеры. Имя:  → Алексей Серебряков (Aleksei Serebriakov)
Дата рождения:  → 3 июля 1964 (53 года)
Знак Зодиака:  → Рак
Место рождения: → г. Москва
Деятельность: → актер театра и кино
Рост:  → 184 см
Вес:  → 78 кг
Восточный гороскоп:  → Дракон

Биография Алексея Серебрякова


Счастливая случайность


Отец Алексея был инженером-конструктором самолетных двигателей, а мать была врачом. В кино Алексей попал случайно. В детстве он посещал музыкальную школу, где обучался игре на баяне. Однажды в школу приехал корреспондент газеты «Вечерняя Москва», чтобы взять интервью у педагога школы Василия Москвичева, у которого тогда был юбилей. Для газеты был сделан снимок, на котором помимо Москвичева оказался и Алексей. Впоследствии эту фотографию увидели ассистенты режиссёров Валерия Ускова и Владимира Краснопольского. Им показалось что он похож на актёра Вадима Спиридонова. В то время они как раз искали мальчика на роль его сына в фильме «Вечный зов». Ассистенты встретились с Алексеем и предложили ему сниматься в кино. Так в 13 лет он впервые появился на экранах.
Биография Алексея Серебрякова - Режиссеры.
→ Алексей Серебряков в детстве
Благодаря удачному началу мальчика стали приглашать для съёмок в других фильмах. С 1978 по 1981 годы он снялся сразу в пяти картинах: в мелодраме «Поздняя ягода» в роли Кузьмы, в драме «Отец и сын» в роли Алёши, в приключенческом фильме «Алые погоны» в роли суворовца Владимира, драме «Последний побег» в роли Виктора Чернова и в героической комедии «Смотри в оба» в роли Михаила.

Начало карьеры Алексея Серебрякова в кино


После окончания школы Алексей Серебряков пытался поступить театральный ВУЗ, но ему это не удалось. Тогда он поступил на радио-телевизионный факультет Московского энергетического института, обучаться в нём не стал, главный режиссёр Сызранского драматического театра им. А.Н. Толстого пригласил его к себе. Алексей принял приглашение и последующие восемь месяцев играл в труппе этого театра.
В 1982 году Серебряков вернулся в Москву и поступил в Высшее театральное училище имени Щепкина, где проучился два года, потом перешёл в ГИТИС на курс Олега Табакова. Окончив ГИТИС в 1986 году Алексей около пяти лет работал в театр-студии своего педагога - «Табакерка». В этот период Серебряков успел сняться в нескольких фильмах: «Тихая застава» (пограничник Коля Васьков), «Обвиняется свадьба» футболист (Игорь Субботин), «После войны - мир» (Зверь), «Случайный вальс» (Серёжа). Наиболее заметной стала роль в психологической драме «Забавы молодых» 1987 года режиссёра Евгения Герасимова. Где актёр сыграл роль парня по прозвищу Пан.
Алексей Серебряков против живодеров-догхантеров
В 1988 году Алексей Серебряков сыграл главную роль в спектакле "Федра" Романа Виктюка на сцене Московского драматического театра на Таганке.

Популярность Алексея Серебрякова


В 1989 году Алексей Серебряков снялся в боевике «Фанат» Владимира Феоктистова, где сыграл роль каратиста Егора по прозвищу «Малыш». Фильм оказался очень успешен и после него Алексею Серебрякову стало поступать большое количество предложений сыграть каратистов, бандитов, военных и тому подобное. Однако он не спешил соглашаться на подобные роли, не желая ассоциироваться у зрителя с определённым амплуа «крутого парня». От съёмок в продолжении фильма он отказался, хотя по его словам ему в прямом смысле предлагали чемодан денег.
Следующей заметной работой Серебрякова стала роль сержанта Арсёнова в драме «Афганский излом» режиссёра Владимира Бортко. Главную роль в фильме сыграл знаменитый итальянский актер Микеле Плачидо. Фильм произвел настоящий фурор, после него на Алексея посыпались предложения о съёмках. В том же оду он снялся в главной роли Игоря в эротической комедии Александра Полынникова - «Обнаженная в шляпе».
На следующий 1992 год вышло четыре фильма с Серебряковым: драма «Высшая мера» (Витёк Семаков), комедия «Патриотическая комедия» (Андрей), исторический фильм «Эскадрон», детектив «Ключ» (революционер).
Одной из самых заметных работ Серебрякова в 90-х стала главная роль в социальной драме «Серп и молот» 1994 года, где он сыграл Евдокима Кузнецова. Сам Алексей был недоволен своей игрой в фильме и даже хотел попросить режиссёра убрать его имя из титров. Однако именно за эту роль актёр удостоился своей первой награды, на фестивале «Киношок» он получил премию за лучшую мужскую роль.
Заметной работой Алексея Серебрякова второй половины 90-х стала роль в фильме «Тесты для настоящих мужчин» 1998 года, где он сыграл сотрудника спецслужб Алексея. За эту работу на фестивале "Виват, кино России!" он получил приз за лучшую мужскую роль. В том же году Алексей Серебряков получил звание “Заслуженный артист России”.

Алексей Серебряков в 2000-е годы


В новом веке начался новый виток популярности актёра. Режиссёр Владимир Бортко пригласил Серебрякова сыграть роль адвоката Олега Званцева в сериале «Бандитский Петербург». В этом фильме также приняли участие близкие друзья Алексея - Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов. Сериал стал очень популярен, во многом благодаря именно актерам. Серебрякова вновь стали приглашать в различные проекты.
С Днём Рождения, Алексей Серебряков!
В том же году Алексей снялся в сериале «Империя под ударом», сыграв Бориса Савинкова и в боевике «Десант» в роли сержанта Алексея Бурова.
Заметным событием в отечественном кино стал выход сериала «Баязет» в 2003 году, снятого по роману Валентина Пикуля. Сериал рассказывает об обороне крепости Баязет во время русско-турецкой войны. Алексей Серебряков сыграл в нём поручика Карабанова. В том же году актёр снялся в боевике «Чёрная метка» в роли сотрудника КГБ и в сериале Убойная сила-5 в роли отца Макария.
Из последних заметных работ Серебрякова можно отметить роли в картинах: драма «Штрафбат» (2004) - комбат Твердохлебов, детектив «Побег» (2005) - полковник Пахомов, чёрная комедия «Жмурки» (2005) – доктор, военная драма «9 рота» - капитан разведки, боевик «Код Апокалипсиса» (2007) - Сергей, «Охотник», фантастический фильм Обитаемый остров» (2008-2009) – Странник, криминальная драма «ПираМММида» - Мамонтов, сериал «Белая гвардия» (2011) Най-Турс.
За свою карьеру Алексей Серебряков снялся более чем в 100 фильмах и сериалах, в 2010 году удостоился звания Народный артист России.

Личная жизнь Алексея Серебрякова


Со своей будущей женой – Марией Алексей познакомился в середине 80-х годов в гостях у общих знакомых. Позже она переехала в Канаду, где вышла замуж и работала. Вновь они встретились в конце 90-х в Москве. У них завязался роман, после чего Мария развелась с мужем.
→ Алексей Серебряков с женой эмигрировал в Канаду
В настоящее время они с Алексеем состоят в браке, у них есть дочь Дарья – падчерица Алексея и два приёмных сына Данила и Степан. Долгое время они проживали в Москве и Подмосковье, а в 2012 году переехали в Канаду. Алексей продолжает сниматься в российских фильмах.

Биография Алексея Серебрякова Счастливая случайность Отец Алексея был инженером-конструктором самолетных двигателей, а мать была врачом. В кино Алексей попал случайно. В детстве он посещал музыкальную школу, где обучался игре на баяне. Однажды в школу приехал корреспондент газеты «Вечерняя Москва», чтобы взять интервью у педагога школы Василия Москвичева, у которого тогда был юбилей. Для газеты был сделан снимок, на котором помимо Москвичева оказался и Алексей. Впоследствии эту фотографию увидели ассистенты режиссёров Валерия Ускова и Владимира Краснопольского. Им показалось что он похож на актёра Вадима Спиридонова. В то время они как раз искали мальчика на роль его сына в фильме «Вечный зов». Ассистенты встретились с Алексеем и предложили ему сниматься в кино. Так в 13 лет он впервые появился на экранах. → Алексей Серебряков в детстве Благодаря удачному началу мальчика стали приглашать для съёмок в других фильмах. С 1978 по 1981 годы он снялся сразу в пяти картинах: в мелодраме «Поздняя ягода» в роли Кузьмы, в драме «Отец и сын» в роли Алёши, в приключенческом фильме «Алые погоны» в роли суворовца Владимира, драме «Последний побег» в роли Виктора Чернова и в героической комедии «Смотри в оба» в роли Михаила. Начало карьеры Алексея Серебрякова в кино После окончания школы Алексей Серебряков пытался поступить театральный ВУЗ, но ему это не удалось. Тогда он поступил на радио-телевизионный факультет Московского энергетического института, обучаться в нём не стал, главный режиссёр Сызранского драматического театра им. А.Н. Толстого пригласил его к себе. Алексей принял приглашение и последующие восемь месяцев играл в труппе этого театра. В 1982 году Серебряков вернулся в Москву и поступил в Высшее театральное училище имени Щепкина, где проучился два года, потом перешёл в ГИТИС на курс Олега Табакова. Окончив ГИТИС в 1986 году Алексей около пяти лет работал в театр-студии своего педагога - «Табакерка». В этот период Серебряков успел сняться в нескольких фильмах: «Тихая застава» (пограничник Коля Васьков), «Обвиняется свадьба» футболист (Игорь Субботин), «После войны - мир» (Зверь), «Случайный вальс» (Серёжа). Наиболее заметной стала роль в психологической драме «Забавы молодых» 1987 года режиссёра Евгения Герасимова. Где актёр сыграл роль парня по прозвищу Пан. Алексей Серебряков против живодеров-догхантеров В 1988 году Алексей Серебряков сыграл главную роль в спектакле
Понравилось:
Автор: Ralphs
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Актер Алексей Серебряков - Новости
19.07.17, 11:42
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Алексей Серебряков - Биографии
26.07.17, 08:22
Биография Вадима Андреева - Иностранные
18.07.17, 15:19
Актёр Владимир Меньшов - Трейлеры
23.07.17, 08:26
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Люби меня по-французски: Эмма
Своего песика Мию супруга народного артиста России Александра Малинина берет с собой на прогулки по городу и даже на посиделки в кафе.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
25-10-2017, 11:42
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика