Жанна Д'Арк (1900) - Трейлеры

20.07.17, 16:23


Замечательная Жанна. Только так можно охарактеризовать работу Жанны д’Альси, которая сыграла другую Жанну – д’Арк. Это была первая попытка создать образ воинственной и смелой орлеанской дивы. 1900 год и Жорж Мельес снимает очередное свое цветное и немое творение, в котором снимает свою жену и показывает образ всемирно известной героини еще до момента ее канонизации церковью.
Жанна Д'Арк (1900)
Жанна Д'Арк (1900) - Трейлеры

Жанна Д'Арк (1900)

Мельес – большой мастер своего дела. Подумать только – кино вышло более 100 лет назад, когда пользовались популярностью только короткометражные зарисовки черно-белого формата, длиною всего в каких то 2 минуты. Именно Мельес и задал эту моду – а потом сам ее разрушил. «Жанна Д’Арк» - стала уже более основательной и представила собой историю в 10 минут – со спец эффектами, масштабными декорациями, массовкой и даже экшеном.

Жанна Д'Арк (1900)

К прекрасной Жанне приходит Святой Николай и рассказывает о трагедии, которая ждет весь ее народ. Он учит ее – как приготовиться и встретить опасность. Девушка, в свою очередь, направляется домой, затем обращается к Принцу – но все не может найти нужного душевного покоя. Жанна далее идет прямиком к королю, где, преодолев стражников – находит поддержку и понимание. Жанну посвящают в рыцари. Начинается Столетняя война, в которой героиня возглавляет отряд воинствующих защитников, но не суждено ей выйти из этой борьбы победителем. Ее забирают в плен. Уже будучи заключенной, Жанна опять видит пришествие Святого Николая, который показывает ей рай. На следующий день – девушку казнят способом сожжения на костре. После этого – она и вправду попадает в рай.
Кроме супруги Мельеса – в картине снялись Блеэтт Бернон и сам режиссер. По фильму заметно, что автор работы является жарким приверженцем крупных планов и массивных декораций, именно поэтому достаточно сложно оценить мимику лица главной героини. Это усложняет ее задачу, тем самым – заставляя все больше совершенствоваться в вопросе жестикуляции. Особенностью немного кино, которое выходило под началом Мельеса – было особая манера подачи истории, которая экранизировалась. Пусть не было диалогов и звука – были отличные немые сцены, которые не требовали ничего кроме правильно подобранной музыки. Многие критики после того, как озвучка стала еще одним из важных участников кино монтажного процесса – говорили, что кинематограф утратил с приходом звука свой шарм и красоту. Но, как говорится – прогресс не остановишь. Осталось только наслаждаться архивными материалами вот таких картин, которые можно ставить в пример современным молодым режиссерам, не способным даже с большими объемами текста донести до зрителя замысел, идею и основной посыл художественной работы.

Замечательная Жанна. Только так можно охарактеризовать работу Жанны д’Альси, которая сыграла другую Жанну – д’Арк. Это была первая попытка создать образ воинственной и смелой орлеанской дивы. 1900 год и Жорж Мельес снимает очередное свое цветное и немое творение, в котором снимает свою жену и показывает образ всемирно известной героини еще до момента ее канонизации церковью. Жанна Д'Арк (1900) Жанна Д'Арк (1900) Мельес – большой мастер своего дела. Подумать только – кино вышло более 100 лет назад, когда пользовались популярностью только короткометражные зарисовки черно-белого формата, длиною всего в каких то 2 минуты. Именно Мельес и задал эту моду – а потом сам ее разрушил. «Жанна Д’Арк» - стала уже более основательной и представила собой историю в 10 минут – со спец эффектами, масштабными декорациями, массовкой и даже экшеном. Жанна Д'Арк (1900) К прекрасной Жанне приходит Святой Николай и рассказывает о трагедии, которая ждет весь ее народ. Он учит ее – как приготовиться и встретить опасность. Девушка, в свою очередь, направляется домой, затем обращается к Принцу – но все не может найти нужного душевного покоя. Жанна далее идет прямиком к королю, где, преодолев стражников – находит поддержку и понимание. Жанну посвящают в рыцари. Начинается Столетняя война, в которой героиня возглавляет отряд воинствующих защитников, но не суждено ей выйти из этой борьбы победителем. Ее забирают в плен. Уже будучи заключенной, Жанна опять видит пришествие Святого Николая, который показывает ей рай. На следующий день – девушку казнят способом сожжения на костре. После этого – она и вправду попадает в рай. Кроме супруги Мельеса – в картине снялись Блеэтт Бернон и сам режиссер. По фильму заметно, что автор работы является жарким приверженцем крупных планов и массивных декораций, именно поэтому достаточно сложно оценить мимику лица главной героини. Это усложняет ее задачу, тем самым – заставляя все больше совершенствоваться в вопросе жестикуляции. Особенностью немного кино, которое выходило под началом Мельеса – было особая манера подачи истории, которая экранизировалась. Пусть не было диалогов и звука – были отличные немые сцены, которые не требовали ничего кроме правильно подобранной музыки. Многие критики после того, как озвучка стала еще одним из важных участников кино монтажного процесса – говорили, что кинематограф утратил с приходом звука свой шарм и красоту. Но, как говорится – прогресс не остановишь. Осталось только наслаждаться архивными материалами вот таких картин, которые можно ставить в пример современным молодым режиссерам, не способным даже с большими объемами текста донести до зрителя замысел, идею и основной посыл художественной работы.
Понравилось:
Автор: Макар
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Жанны Фриске - Режиссеры.
06.08.17, 15:03
Человек-оркестр (1900) - Трейлеры
29.07.17, 15:33
«Хранитель времени», фильм, 2011 г. -
23.07.17, 23:12
Невозможное раздевание (1900) - Трейлеры
22.07.17, 09:26
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Disney не смог найти замену
Режиссера восстановили в должности после месяцев безуспешных поисков того, кто смог бы вместо него выполнить эту работу.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика