Где снимали "Игру престолов" 7 сезон? - Трейлеры

20.07.17, 21:00

“Бродячий балаган” – именно так называет себя съемочная группа сериала “Игра престолов”, премьера 7 сезона которого состоится 16 июля 2017 года. К большому разочарованию поклонников, в этот раз будет не 10, а 7 эпизодов, из-за того, что сценаристы не успели адаптировать черновики Джорджа Мартина, да и бюджет каждой отдельной серии немного подрос. Об этих нюансах мы уже писали в момент выхода первого трейлера. Сейчас же, давайте поговорим о том, где снимали "Игру престолов" 7 сезон и откроем секреты закулисья.

Исландия, Испания, Хорватия


Режиссеры, художники по костюмам и гриму, специалисты по трюкам и спецэффектам, ассистенты, помощники и те кто делает чай актерам - это в общем зачете огромное количество людей, целый организм, который должен работать слажено и эффективно. Впервые за 6 сезонов самого дорогого американского сериала, вся группа решила расширить горизонты своих командировок и начала снимать свою историю не только в Белфасте, и не только на закрытой студии.

Исландия, Испания, Канарские острова, Хорватия открыли двери для полюбившихся драконов, бастардов и супер-женщин. Простор оказался необходимым не только из-за количества членов “балагана”, но и ради создания правдивой картинки на экране. Конечно, современные технологии позволяют запросто все это нарисовать, позволяя экономить на аренде площадок и перемещении группы, но создатели решили, что надо быть максимально приближенными к реальным обстоятельствам.

“У меня под ногтями испанская грязь”


Именно так сказал Тирион Ланнистер, он же Питер Динклэйдж, в интервью по приезду в Нью-Йорк. Актерам запрещено рассказывать о нюансах съемочного процесса до момента старта показа новых серий, поэтому Питер только слегка намекнул о том, откуда он привез столь шикарный загар и довольное выражение лица. Все актеры в один голос говорили об удаче, которую даровала им судьба в качестве возможности сниматься в такой умопомрачительной обстановке .

Испания оказалась наиболее пригодна для создания древних декораций, в частности Королевской гавани. Зеленые равнины и мавританская архитектура воссоздали максимально красочно нужную атмосферу. Актеры и все члены группы остались в огромном восторге от пребывания в Жироне. Отдельного описания заслуживает Барденос-Реалес - это пустыня в испанском регионе Наварра, который силами ЮНЕСКО внесен в список биосферных заповедников.

Интересно, что население, которое живет у границы Барденаса, с удовольствием стало частью съемочной группы, когда нужно было побольше людей для массовки. Некоторые испанцы приносили для команды еду и сутками просиживали на площадке с надеждой хоть как-то поучаствовать в проекте.

Пеньискола и Рута-де-ла-Плата


В общем зачете 5 разных городов Испании зритель сможет увидеть в новом сезоне “Игры престолов”. Например, в испанской провинции Кастельон было отдано под “растерзание” членов проекта небольшое поселение Пеньискола. Этот полуостров богат на старинные постройки и древние портовые замковые возвышения, которые то и дело будут появляться на экране. Красоту этого места не может передать ни одна, даже самая профессиональная фотография.

Замок Сафра в Испании также приютил огромную компанию создателей “Игры престолов”. Рута-де-ла-Плата по праву считается одним из самых дорогих туристических маршрутов страны. В 1437 году, когда этот замок построила себе Династия Ферья (испанские герцоги), отсюда открывалась дорога в Европу. В этой локации было использовано сразу несколько исторических памяток: древний монастырь Санта-Клара, Мерида - руины вокруг замка, Бадахос - древняя местная достопримечательность.

Ну и, конечно, еще одним важным героем сериала стало Средиземное море, тихие и штормовые воды которого то и дело будут напоминать о себе в каждой серии.

Бесконечное творческое путешествие


Тем же, кто снимался в Исландии, повезло чуть меньше. “Зима близко” и все съемки, которые требовали льда и снега, происходили просто в нечеловеческих условиях. Пока Ланнистер загорал в Испании с Дейенерис Таргариен, Джон Сноу замерзал недалеко от Рейкьявика. Сложность процесса увеличивалась из-за того, что аппаратура требовала кроме искусственного, еще и природного освещения. А солнце более-менее светило тут всего 4-5 часов при удачной погоде. Именно поэтому, актером и членам команды приходилось приезжать на место работы в 3 часа ночи, быстро гримироваться и ждать первых лучей солнца.

Температура в это время достигала иногда -35 за Цельсием, что далеко не располагает к комфорту и растягиванию удовольствия. То короткое время светового дня, которым баловала Исландия группу “Игры престолов”, использовалось максимально динамично. Шквальный ветер не позволял нормально общаться, поэтому многие члены команды сразу потеряли голос в прямом значении слова, попутно заработав ангину по несколько раз к ряду.

Грим отклеивался, камеры замерзали, холодное оружие превращалось в глыбы льда. Единственное, что немного спасало всех участников процесса, так это древние армейские палатки, которые каким-то чудом притащили на площадку. Они защищали советских солдат во время Второй мировой войны, а теперь послужили защитой для зомби с дорогостоящих актеров “Игры престолов”.

Резина и силикон



Именно эти материалы чаще всего можно встретить на лицах актеров и массовки новой части сериала. Команде гримеров и костюмеров в пору поставить общий памятник при жизни, настолько сложной и кропотливой есть их работа. Для создания настоящего зомби, члена армии Белых Ходоков, специалисты создают на манекене настоящего человеческого черепа силиконовую накладку. На ней уже делают акценты в виде резиновых декораций и водостойкого грима. Каждая волосина пришивается в ручную, костюм шьется специально под фигуру конкретного человека. А теперь вспомните общие кадры массовки и посчитайте сколько времени ушло на создание каждого Ходока.
Где снимали "Игру престолов" 7 сезон? - Трейлеры

В среднем для создания грима одного актера, включая прическу, уходит 5 часов. Некоторые актеры приезжают на площадку в 2-3 часа ночи, чтобы к 6 уже быть в строю. Часто такое случалось, что они засыпали под чуткими руками гримеров. Съемочный день длится от 8 до 24 часов, в зависимости от локации и условий предоставления площадки. После отработанного дня, грим снимают в среднем 4-5 часов, потому что его нужно будет использовать повторно и просто сорвать накладки невозможно. С помощью масла и огромного терпения все эти драгоценные “лица” аккуратно отсоединяют от кожи лица актеров и реанимируют. А завтра - все по новой. Самое важное, что ни один актер за время существования проекта не отказался от своей роли, и не пожаловался на дискомфорт или бытовые неудобства.

Костюмы и реквизит


Художники по костюмам - самая почитаемая должность в команде “Игры престолов”, практически равнозначна режиссеру-постановщику. Костюмеры имеют каждый по отдельной секретной папке, что заведена на героев саги: Серсею, Матерь драконов или Джона Сноу. И туда они складируют отдельные элементы, которые так или иначе должны характеризовать персонажа.

Может быть, зритель не обратил внимание, но костюм каждого героя абсолютно уникален. Все узоры, нашивки, украшения подбираются индивидуально и пришиваются руками, иногда прямо на самом исполнителе роли. Железо, кожа, шелк, драгоценные камни подбираются с учетом времени, локации, местонахождения персонажа в данный конкретный момент. Никто не спрашивает - удобно ли тебе, дорогой друг. Все делается так, чтобы максимально вовлечь зрителя в атмосферу придуманного времени, заставить поверить в то, что собой представляет данный конкретный человек.

В среднем, над костюмом одного героя работает до 15 человек. В момент подготовки съемки эпизода перед выходом на площадку над 1 актером колдует одновременно 5 специалистов, столько же потом снимает все приклеенное, пришитое или прошнурованное.

С вышеизложенного можно сделать один важный вывод. Костюмами, гримом, выбором места съемок, звуком, качеством картинки и остальными сопутствующими предметами, создатели сериала “Игра престолов” всеми силами пытаются передать основной посыл “Песни Льда и Пламени”, эпичность, масштабность и гениальность этого исторического проекта. Удается ли им это? Посмотрите на рейтинги ожиданий поклонников и то, с каким трепетом они разбирают по деталям каждую новую весть со съемок. До премьеры 1 эпизода остаются считанные дни, а пока, насладимся красотой второго официального трейлера.

“Бродячий балаган” – именно так называет себя съемочная группа сериала “Игра престолов”, премьера 7 сезона которого состоится 16 июля 2017 года. К большому разочарованию поклонников, в этот раз будет не 10, а 7 эпизодов, из-за того, что сценаристы не успели адаптировать черновики Джорджа Мартина, да и бюджет каждой отдельной серии немного подрос. Об этих нюансах мы уже писали в момент выхода первого трейлера. Сейчас же, давайте поговорим о том, где снимали
Понравилось:
Автор: Mason
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Черепашки-ниндзя! (англ.Teenage Mutant Ninja
21.07.17, 01:22
СИМПСОНЫ - мульт нескольких поколений -
29.07.17, 21:00
Игра престоловПеснь льда и пламени - Трейлеры
21.07.17, 01:18
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Прощание с актерством:
20 мая состоялась инаугурация, в которой бывший КВН-щик успел сделать несколько важных заявлений.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика