Фильм "Цвет рая"/Rang-e khoda - Трейлеры

21.07.17, 12:10


Этот фильм о внутреннем, духовном познании себя и поисках Света… Этот фильм о слепом мальчике, который однажды услышал историю об Аллахе, который любит незрячих безмерно, за что наделил способностью чувствовать, видеть руками…

Фильм "Цвет рая"/Rang-e khoda
Фильм "Цвет рая"/Rang-e khoda - Трейлеры

Все самое прекрасное, что есть на земле — создано Богом, мальчик, веря в возможность соприкоснуться с высшим Светом, ищет его везде: в птенце, выпавшем из гнезда, в воздухе, в натруженных руках бабушки, таких мягких и красивых! Для мальчика, цвет рая — все живое, в чем есть душа. В крике птиц, в шуме прибоя, в любви к бабушке и сестрам…

Фильм "Цвет рая"/Rang-e khoda

Фильм покорил меня своей простотой и глубоким философским смыслом. Люди мелочны, иногда думаешь: «Что должно случиться, чтобы люди стали добрее, чтобы поняли, все самое ценное — рядом»?.. В картине прослеживается очень тонкая грань ненависти и любви. В моменты прогулок отца и сына, по лесу и берегу моря, кажется, мужчина хочет смерти ребенку. Это ощущение нагнетается бурлящим морем, криками зверей и полной безучастностью мужчины.
Любовь, в этой картине, ассоциируется с бабулей-красотулей, так называет бабушку Мухаммед. Его сестры — молодая любовь, бабушка — зрелая. Вчетвером — они настоящая семья, а отец, как трусливый заяц, мечется из стороны в сторону, заставляя печалиться старую женщину.
По ходу сюжета, зритель будет сочувствовать героям и их, не сбывшимся мечтам. Финальные кадры, растрогают самых черствых людей, захочется стать добрее и терпимее к близким. Слезы, на лице отца и раскаяние — все это любовь, которая проснется в сердце, жаль поздно, чтобы вернуться назад…
Фильм «Цвет рая» удостоен многочисленных наград всевозможных кинофестивалей, в 2007 году участвовал во внеконкурсной программе Международного фестиваля мусульманского кино «Золотой минбар».

Этот фильм о внутреннем, духовном познании себя и поисках Света… Этот фильм о слепом мальчике, который однажды услышал историю об Аллахе, который любит незрячих безмерно, за что наделил способностью чувствовать, видеть руками… Фильм
Понравилось:
Автор: Walkman
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Сансара / Rang (2014) - Трейлеры
23.07.17, 09:28
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Учиха Саске - Трейлеры
07.08.17, 11:27
КАК СНИМАЛИ "МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ
19.07.17, 12:20
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Гагарина вырвала победу у
Певица разозлилась, когда журналисты спросили ее о ведущей «Дома-2».  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика