Возница (1920) - Трейлеры

22.07.17, 09:32

«… не спрашивай по ком звонит колокол. Он звонит по тебе».
Возница (1920)

Возница (1920)

Давид Хольм – типичный, средне статический грешник, каких миллионы. Он преуспел в своем вызывающем поведении: страдает семья, жена и дети. Он не раз гулял по дороге порока, но это не казалось ему столь небезопасным, как например – вообще ее избегать. Он был обычным плотником-мужиком, любившим крепко выпить, погулять и потом - показать беззащитным свое превосходство. Был, потому что рано или поздно приходит неминуемое время умирать.
Возница (1920) - Трейлеры

Возница (1920)

Смерть-возница пришла забрать Хольма в ту страну, из которой нет обратного пути. Но ему выпала большая честь – увидеть что происходит в момент, когда он оставляет этот бренный мир. Жена – еле сводящая концы с концами и голодные осиротевшие дети.. Женщина, которая доведена до отчаяния своим ничтожным положением, все думает как бы остановить эти страдания: и себя, и своих детей – например, отравить и покончить с жизнью раз и навсегда. Но, что самое примечательное – никто особо не скорбит по покойнику. Он оставил после себя только пустоту и разрушение, на месте которого очень сложно построить что-то новое.
Фильм «Возница» стал замечательным венцом творчества шведского актера, режиссера и сценариста – Виктора Шестерема. Начинается картина очень грамотно – с таинственной легенды, которая и задает тон всему происходящему. Трое мужчин, которые всецело зависят от алкоголя – вспоминают разные глупости перед самым праздником Нового года. Пьяницы разговаривают о древней легенде, которая предрекает последнему покойнику в уходящем году – труд извозчика на повозке Смерти. Если грехи этого человека были тягостными и большими – ему придется круглый год водить карету Смерти и возить души несчастных умерших от места забвения прямиком в ад. Давиду Хольму, вышеупомянутому и умершему как раз в канун Нового года – было суждено стать именно этим извозчиком проклятой конницы.
Шестерем – сам снялся в главной роли этого кино. Он отлично отыграл роль алкоголика и потерянного человека, не смотря на то – являлся истинно порядочным гражданином в жизни. «Возница» была презентована зрителю очень актуально - 1 января 1921 года, хотя съемки длились на протяжении всего 1920-го.
Общая продолжительность картины – один час тридцать минут. Жанр фильма: ужасы, фантастика, драма. Каждый из этих пунктов учтен и исполнен. Картина сильная и интересная, не смотря на то, что немая и черно-белая. «Возница» стала примером для многих последователей направления «хоррор» - тут заложены и учтены все основные правила постановки очень качественного кинематографа.

«… не спрашивай по ком звонит колокол. Он звонит по тебе». Возница (1920) Возница (1920) Давид Хольм – типичный, средне статический грешник, каких миллионы. Он преуспел в своем вызывающем поведении: страдает семья, жена и дети. Он не раз гулял по дороге порока, но это не казалось ему столь небезопасным, как например – вообще ее избегать. Он был обычным плотником-мужиком, любившим крепко выпить, погулять и потом - показать беззащитным свое превосходство. Был, потому что рано или поздно приходит неминуемое время умирать. Возница (1920) Смерть-возница пришла забрать Хольма в ту страну, из которой нет обратного пути. Но ему выпала большая честь – увидеть что происходит в момент, когда он оставляет этот бренный мир. Жена – еле сводящая концы с концами и голодные осиротевшие дети Женщина, которая доведена до отчаяния своим ничтожным положением, все думает как бы остановить эти страдания: и себя, и своих детей – например, отравить и покончить с жизнью раз и навсегда. Но, что самое примечательное – никто особо не скорбит по покойнику. Он оставил после себя только пустоту и разрушение, на месте которого очень сложно построить что-то новое. Фильм «Возница» стал замечательным венцом творчества шведского актера, режиссера и сценариста – Виктора Шестерема. Начинается картина очень грамотно – с таинственной легенды, которая и задает тон всему происходящему. Трое мужчин, которые всецело зависят от алкоголя – вспоминают разные глупости перед самым праздником Нового года. Пьяницы разговаривают о древней легенде, которая предрекает последнему покойнику в уходящем году – труд извозчика на повозке Смерти. Если грехи этого человека были тягостными и большими – ему придется круглый год водить карету Смерти и возить души несчастных умерших от места забвения прямиком в ад. Давиду Хольму, вышеупомянутому и умершему как раз в канун Нового года – было суждено стать именно этим извозчиком проклятой конницы. Шестерем – сам снялся в главной роли этого кино. Он отлично отыграл роль алкоголика и потерянного человека, не смотря на то – являлся истинно порядочным гражданином в жизни. «Возница» была презентована зрителю очень актуально - 1 января 1921 года, хотя съемки длились на протяжении всего 1920-го. Общая продолжительность картины – один час тридцать минут. Жанр фильма: ужасы, фантастика, драма. Каждый из этих пунктов учтен и исполнен. Картина сильная и интересная, не смотря на то, что немая и черно-белая. «Возница» стала примером для многих последователей направления «хоррор» - тут заложены и учтены все основные правила постановки очень качественного кинематографа.
Понравилось:
Автор: Клавдия
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


"Бригада" - фильм про братву и
01.08.17, 17:39
!!! Бригада !!! - Трейлеры
30.07.17, 12:28
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Варшавская битва 1920 года (1920 Bitwa
20.07.17, 18:08
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«Про личное!»: Анна Михалкова
Актриса исполнила роль смертельно больной жены.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика