Черный бес (1905) - Трейлеры

22.07.17, 09:34

Черный бес (1905) - Трейлеры

Работоспособность и продуктивность работы Жоржа Мельеса в начале прошлого века – может стать безоговорочным примером динамичного шествия к своей заветной цели одного активного человека. А мечта Мельеса была проста и понятна: он хотел покорить кинематограф, быть одним из тех, чье имя будет записано в качестве основателей этого вида искусства. Он создавал кино, параллельно – создавая новую реальность, которая и стала детищем этого гениального мастера.
Черный бес (1905)

Черный бес (1905)

В 1905 году Жорж выдал не одну картину. «Черный бес» - это фильм, созданный полностью в стиле автора. Мельес сам снялся в своем кино – что уже стало его примечательной традицией. Фантазийная комедия расскажет зрителю о том, как один человек вселяется в гостиничный номер. Изначально – на экране мы видим пустую, скромно обставленную комнату. Появляется черт и начинает дурачиться и скакать по всему, что есть вокруг, пока, очевидно, не слышит шаги людей. Прислуга заводит постояльца, когда бес уже исчез, и убирается прочь, а последний – начинает обосновываться в номере. Сняв пальто – он решается положить его в комод, но комод – удивительным образом начинается перемещаться в пространстве. Вот он посреди комнаты, вот уже стоит сверху на столе. Далее происходят еще более странные вещи – в номере появляется множественное количество стульев, передвигается другая мебель и, в итоге, загорается над кроватный паладин. Постоялец, наконец, видит виновника всего происходящего – одетого во все черное беса, который забавляется над неудачами мужчины. Человек пытается как то поймать и предотвратить дурачества нечистой силы, но – приходят служащие в комнату и, подумав, что все бесчинства, которые произошли и весь тот непорядок сделал сам постоялец – с позором выгоняют его.

Черный бес (1905)

4 минуты времени понадобилось Мельесу для того, чтобы рассказать эту черно-белую историю. Уже по привычке – автор фильма использует небольшие трюки в постановке, все действия происходят в одной сцене. Единственным можно назвать примечательным – это линейный монтаж, которым пользуется Жорж, что обогащает и делает сюжет более сложным с технической точки зрения.
Что же касается мотивации – то тут ее скорее искать не стоит. «Черный бес» - это обычная комедийная зарисовка, которая создана для того, чтобы зритель развлекся и отлично провел время за просмотром. Фокусы, нелепое поведение героев, баловничество – это все показательные приемы в кинематографе того времени. Но, не смотря на то, что этой картине уже больше сотни лет – сохранилась она просто великолепно.

Работоспособность и продуктивность работы Жоржа Мельеса в начале прошлого века – может стать безоговорочным примером динамичного шествия к своей заветной цели одного активного человека. А мечта Мельеса была проста и понятна: он хотел покорить кинематограф, быть одним из тех, чье имя будет записано в качестве основателей этого вида искусства. Он создавал кино, параллельно – создавая новую реальность, которая и стала детищем этого гениального мастера. Черный бес (1905) Черный бес (1905) В 1905 году Жорж выдал не одну картину. «Черный бес» - это фильм, созданный полностью в стиле автора. Мельес сам снялся в своем кино – что уже стало его примечательной традицией. Фантазийная комедия расскажет зрителю о том, как один человек вселяется в гостиничный номер. Изначально – на экране мы видим пустую, скромно обставленную комнату. Появляется черт и начинает дурачиться и скакать по всему, что есть вокруг, пока, очевидно, не слышит шаги людей. Прислуга заводит постояльца, когда бес уже исчез, и убирается прочь, а последний – начинает обосновываться в номере. Сняв пальто – он решается положить его в комод, но комод – удивительным образом начинается перемещаться в пространстве. Вот он посреди комнаты, вот уже стоит сверху на столе. Далее происходят еще более странные вещи – в номере появляется множественное количество стульев, передвигается другая мебель и, в итоге, загорается над кроватный паладин. Постоялец, наконец, видит виновника всего происходящего – одетого во все черное беса, который забавляется над неудачами мужчины. Человек пытается как то поймать и предотвратить дурачества нечистой силы, но – приходят служащие в комнату и, подумав, что все бесчинства, которые произошли и весь тот непорядок сделал сам постоялец – с позором выгоняют его. Черный бес (1905) 4 минуты времени понадобилось Мельесу для того, чтобы рассказать эту черно-белую историю. Уже по привычке – автор фильма использует небольшие трюки в постановке, все действия происходят в одной сцене. Единственным можно назвать примечательным – это линейный монтаж, которым пользуется Жорж, что обогащает и делает сюжет более сложным с технической точки зрения. Что же касается мотивации – то тут ее скорее искать не стоит. «Черный бес» - это обычная комедийная зарисовка, которая создана для того, чтобы зритель развлекся и отлично провел время за просмотром. Фокусы, нелепое поведение героев, баловничество – это все показательные приемы в кинематографе того времени. Но, не смотря на то, что этой картине уже больше сотни лет – сохранилась она просто великолепно.
Понравилось:
Автор: Spencer
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Хранитель времени», фильм, 2011 г. -
23.07.17, 23:12
Живые карты (1905) - Трейлеры
22.07.17, 09:33
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Том Уэллинг - Биография
Том Уэллинг: биография Начав карьеру модели в европейских одежных брендах, он вырос в звезду Голливуда. Роль супермена Кларка Кента ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика