ТОП-7 мини-сериалов для выходных - Трейлеры

22.07.17, 13:21

Мини-сериалы активно доказывают: размер не главное, когда речь идет о высоких материях. Действительно, для некоторых историй мини-формат становится даже выигрышным, поскольку в сжатые строки и очень динамично перед зрителем открывается завязка, развязка и ярко фонтанирует кульминация. Учитывая, что это материал про лаконичность в кино, очень кратко и по сути изложим – почему следующие сериалы стоят того, чтобы пометить их закладкой must see.

“11.22.63”


“11.22.63” – это не код апокалипсиса. Это мини-сериал, который был выпущен весной 2016 года, состоящий из 8 серий. Ограничение для аудитории – 16+. Смело стоит рекомендовать его тем, кто скучает в ожидании “Карточного домика”. Сюжет рассказывает о молодом и перспективном педагоге английского языка, которому выпадает возможность вернуться в лихие 60-е и изменить ход истории. В частности, главный герой попытается предотвратить убийство президента Кеннеди. На волне успеха и не закончившейся еще PR-компании картины «Джеки» с Натали Портман в главной роли, мини-история «11.22.63» выглядит более реалистично и убедительно.

В главной роли – кутежник и шутник Джеймс Франко, который, не смотря на амплуа несерьезного гуляки, активно продолжает отбирать у коллег действительно серьезные роли. Режиссер Джеймс Стронг, который принимал участие в создании уже культовых (согласно рейтингам) сериалов «Убийство на пляже», «Доктор Кто», взял за основу одноименный роман Стивена Кинга. Нужно отметить, что и тут продюсеры не просчитались, потому как волне возобновившейся кингомании (трейлер «Оно» поднял из мула забытую любовь к хоррорам) – мини-сериал пришелся вовремя.
К слову, и тут Кинг, который выступил продюсером, успел намутить воду. Поругался с первым режиссером Джонатаном Демме, да так, что тому пришлось покинуть проект.

«Однажды ночью»


Компания HBO сняла красочную историю, длиной в 8 серий о том, как одна ночь может в корне поменять жизнь человека. Таксист, выходец из Пакистана, который пытается найти свою нишу в современной Америке, повстречал симпатичную девушку. С ней ему удалось провести ночь любви. Но утро оказалось холодным в прямом смысле слова: проснувшись, он обнаружил труп подруги рядом с собой, зверски истерзанный убийцей. Конечно, героя арестовывают. Стоит ли ему надеяться на справедливое правосудие, исходя из того, каков статус этого таксиста в обществе и на нравственность этого самого общества в принципе.
Выход сериала увенчался трагедией. На главную роль был утвержден Джеймс Гандольфини, который скоропостижно скончался через месяц после проб. Вторым был выбран Роберт Де Ниро, но его график не позволил участвовать даже в мини-формате съемок истории. Третьим режиссерам пришелся по вкусу Джон Туртурро (дважды обладатель Венецианской золотой пальмовой ветки). Снимали мини-сериал «Однажды ночью» Стивен Зеллиан («Список Шиндлера») и Джеймс Марш («Вселенная Стивена Хокинга»).
Мини-сериал трижды номинирован на “Золотой глобус”. Он абсолютно точно передает атмосферу современного Нью-Йорка и бытующих там законов улиц...

“Пощечина”


“Пощечина” уместилась в один удар по лицу непослушного ребенка и в восемь 40-минутных эпизодов. Уникальная история того, как один момент на корню меняет жизни огромного количества людей, просто вовремя обнажая скрытые обиды, зависть, накопленную злость. На вечеринке взрослый дядька дал оплеуху сыну друзей, что потянуло за собой скандал, интриги, суд, подставы и предательства. “Американская мечта”, которая была красиво слеплена всеми участниками сюжета, враз разлетелась вдребезги. Что из этого вышло покажет отличный коллектив актеров: Брайан Кокс, Ума Турман, Закари Куинто, Питер Скарсгаард и другие.
Очень полезно собрать для просмотра эти коротких 8 серий друзей, семью и детей. А главное, чуть поодаль наблюдать за реакцией каждого из зрителей на поступки героев. Это очень обнажает отношение к жизни современного человека.

“И никого не стало”


Знала ли Агата Кристи, что ее роман «Десять негритят» можно будет увидеть в формате современного, стильного и странного мини-сериала? Три серии проекта «И никого не стало» повествует о том, как 8 разных человек, ранее не знакомых друг с другом, попадают на остров.
На острове стоит замок.
В замке никого нет, кроме пары слуг.
Слуги ставят для приезжих пластинку в граммофон, которая неизвестным голосом проговаривает о том, что каждый из восьми – принимал участие в убийствах.
Голос говорит, что существуют доказательства виновности каждого из присутствующих.
Членов команды становится постепенно меньше.
Но, нет, они не возвращаются домой.
Они умирают.
«И никого не стало» - чисто английский детектив, снятый командой молодых, еще не опытных режиссеров. Кто читал роман Агаты, не оценит попыток постановщиков плавно подвести зрителя к разгадке. Но если вы любите истории в стиле who-done-it – этот мини-сериал самое оно.

«Гудини»


«Гудини» - «очень мини-сериал», ведь он поместился всего в две серии. Сразу стоит озвучить, что главную роль играет Эдриан Броуди, которому не в первой изображать бедного еврейского мальчика. Его герой мечтает реализовать свои потаенные амбиции. Сюжет основывается на реальной истории жизни Гарри Гудини, что был лучшим иллюзионистом своего времени. Профессию фокусников становится модно снимать, равно как истории про нимфоманок, или абсолютных инвалидов. Иллюзионисты – удобная ниша в кинематографе, которая постепенно заполняется годными кино-шедеврами. «Гудини» - не исключение (в добавок к «Престижу» или «Иллюзии обмана»), но все же он отличается претензией на документалистику. Зритель во время просмотра поймет, что истинная задача хорошего фокусника не стащить полный кошелек денег, а показать человеку радость, красоту и прелесть жестокого мира необычным путем. Эдриан Броуди стабильно гениален в своей роли, даже ради его одного «Гудини» стоит смотреть и не стыдно рекомендовать.

«Что знает Оливия?»


4 серии по 60 минут, в которых уместилось 25 лет семейной жизни одной семьи, получили золотую премию в Венеции на кинофестивале («Золотая мышь»). История семьи Киттеидж была опубликована в формате романа Элизабет Страут, что был отмечен Пулитцеровской премией. Снимала мини-сериал «Что знает Оливия?» Лиза Холоденко, американка с украинскими корнями, которая в последнее время то и дело участвует в номинациях на «Оскар», «Золотой глобус» и тому подобных престижных штуках.
Сюжет выглядит на поверхности банально: Оливия учительница в лучшем духе американского образования. Муж ничем не выдающийся, равно как и общий сын. Что делает с женщиной быт, длиною в 25 лет?
Сарказм и цинизм в вышей степени передан блистательной игрой актрисы «странной красоты» Фрэнсис МакДорманд. Ей стоило бы дать «Оскар» за ее такую разную игру: жестокой, язвительной, любящей и страдающей женщины. Не стоит думать, что это такая себе женская история для домохозяек. Бил Мюррей, который в паре с МакДорманд играет тут главную роль, поможет мужчинам поставить себя на его место, увидеть что может случиться с их жизнью через 25 лет, если не начать все менять (читаем: меняться) прямо сию минуту.

«Волчий зал»


История про времена правления Тюдоров. Но! Не спешите со страданием закатывать глаза. Речь пойдет не про утомительную для всего мира историю любви Генриха и Анны Болейн, а про Кромвеля. Того самого Томаса, советника короля, который по мнению ученых и руководил рукой Генриха восьмого, а тем самым - и всей Англией.
«Волчий зал» был удостоен «Золотого глобуса» в 2016 году в номинации «Лучший мини-сериал на ТВ».
Много говорить про сюжет не стоит, надо его смотреть. Но важно отметить здесь участие актрисы Клер Фой в роли Анны Болейн. Мы помним про игру Натали Дормер в сериале «Тюдоры», после которого весь мир поверил, что женщина может уродиться до того скользкой и в то же время сексуальной, что остановить это тотальное мракобесие можно только отрубив ей голову. Также мы не забываем о роли Натали Портман, играющей этого же персонажа, который в ее интерпретации получился злобным, несчастным и даже истеричным. Пересматривая «Волчий зал» наблюдайте одним глазом за исполнением своего амплуа актрисой Клэр Фой, оно однозначно того стоит!

Мини-сериалы активно доказывают: размер не главное, когда речь идет о высоких материях. Действительно, для некоторых историй мини-формат становится даже выигрышным, поскольку в сжатые строки и очень динамично перед зрителем открывается завязка, развязка и ярко фонтанирует кульминация. Учитывая, что это материал про лаконичность в кино, очень кратко и по сути изложим – почему следующие сериалы стоят того, чтобы пометить их закладкой must see. “11.22.63” “11.22.63” – это не код апокалипсиса. Это мини-сериал, который был выпущен весной 2016 года, состоящий из 8 серий. Ограничение для аудитории – 16 . Смело стоит рекомендовать его тем, кто скучает в ожидании “Карточного домика”. Сюжет рассказывает о молодом и перспективном педагоге английского языка, которому выпадает возможность вернуться в лихие 60-е и изменить ход истории. В частности, главный герой попытается предотвратить убийство президента Кеннеди. На волне успеха и не закончившейся еще PR-компании картины «Джеки» с Натали Портман в главной роли, мини-история «11.22.63» выглядит более реалистично и убедительно. В главной роли – кутежник и шутник Джеймс Франко, который, не смотря на амплуа несерьезного гуляки, активно продолжает отбирать у коллег действительно серьезные роли. Режиссер Джеймс Стронг, который принимал участие в создании уже культовых (согласно рейтингам) сериалов «Убийство на пляже», «Доктор Кто», взял за основу одноименный роман Стивена Кинга. Нужно отметить, что и тут продюсеры не просчитались, потому как волне возобновившейся кингомании (трейлер «Оно» поднял из мула забытую любовь к хоррорам) – мини-сериал пришелся вовремя. К слову, и тут Кинг, который выступил продюсером, успел намутить воду. Поругался с первым режиссером Джонатаном Демме, да так, что тому пришлось покинуть проект. «Однажды ночью» Компания HBO сняла красочную историю, длиной в 8 серий о том, как одна ночь может в корне поменять жизнь человека. Таксист, выходец из Пакистана, который пытается найти свою нишу в современной Америке, повстречал симпатичную девушку. С ней ему удалось провести ночь любви. Но утро оказалось холодным в прямом смысле слова: проснувшись, он обнаружил труп подруги рядом с собой, зверски истерзанный убийцей. Конечно, героя арестовывают. Стоит ли ему надеяться на справедливое правосудие, исходя из того, каков статус этого таксиста в обществе и на нравственность этого самого общества в принципе. Выход сериала увенчался трагедией. На главную роль был утвержден Джеймс Гандольфини, который скоропостижно скончался через месяц после проб. Вторым был выбран Роберт Де Ниро, но его график не позволил участвовать даже в мини-формате съемок истории. Третьим режиссерам пришелся по вкусу Джон Туртурро (дважды обладатель Венецианской золотой пальмовой ветки). Снимали мини-сериал «Однажды ночью» Стивен Зеллиан («Список Шиндлера») и Джеймс Марш («Вселенная Стивена Хокинга»). Мини-сериал трижды номинирован на “Золотой глобус”. Он абсолютно точно передает атмосферу современного Нью-Йорка и бытующих там законов улиц. “Пощечина” “Пощечина” уместилась в один удар по лицу непослушного ребенка и в восемь 40-минутных эпизодов. Уникальная история того, как один момент на корню меняет жизни огромного количества людей, просто вовремя обнажая скрытые обиды, зависть, накопленную злость. На вечеринке взрослый дядька дал оплеуху сыну друзей, что потянуло за собой скандал, интриги, суд, подставы и предательства. “Американская мечта”, которая была красиво слеплена всеми участниками сюжета, враз разлетелась вдребезги. Что из этого вышло покажет отличный коллектив актеров: Брайан Кокс, Ума Турман, Закари Куинто, Питер Скарсгаард и другие. Очень полезно собрать для просмотра эти коротких 8 серий друзей, семью и детей. А главное, чуть поодаль наблюдать за реакцией каждого из зрителей на поступки героев. Это очень обнажает отношение к жизни современного человека. “И никого не стало” Знала ли Агата Кристи, что ее роман «Десять негритят» можно будет увидеть в формате современного, стильного и странного мини-сериала? Три серии проекта «И никого не стало» повествует о том, как 8 разных человек, ранее не знакомых друг с другом, попадают на остров. На острове стоит замок. В замке никого нет, кроме пары слуг. Слуги ставят для приезжих пластинку в граммофон, которая неизвестным голосом проговаривает о том, что каждый из восьми – принимал участие в убийствах. Голос говорит, что существуют доказательства виновности каждого из присутствующих. Членов команды становится постепенно меньше. Но, нет, они не возвращаются домой. Они умирают. «И никого не стало» - чисто английский детектив, снятый командой молодых, еще не опытных режиссеров. Кто читал роман Агаты, не оценит попыток постановщиков плавно подвести зрителя к разгадке. Но если вы любите истории в стиле who-done-it – этот мини-сериал самое оно. «Гудини» «Гудини» - «очень мини-сериал», ведь он поместился всего в две серии. Сразу стоит озвучить, что главную роль играет Эдриан Броуди, которому не в первой изображать бедного еврейского мальчика. Его герой мечтает реализовать свои потаенные амбиции. Сюжет основывается на реальной истории жизни Гарри Гудини, что был лучшим иллюзионистом своего времени. Профессию фокусников становится модно снимать, равно как истории про нимфоманок, или абсолютных инвалидов. Иллюзионисты – удобная ниша в кинематографе, которая постепенно заполняется годными кино-шедеврами. «Гудини» - не исключение (в добавок к «Престижу» или «Иллюзии обмана»), но все же он отличается претензией на документалистику. Зритель во время просмотра поймет, что истинная задача хорошего фокусника не стащить полный кошелек денег, а показать человеку радость, красоту и прелесть жестокого мира необычным путем. Эдриан Броуди стабильно гениален в своей роли, даже ради его одного «Гудини» стоит смотреть и не стыдно рекомендовать. «Что знает Оливия?» 4 серии по 60 минут, в которых уместилось 25 лет семейной жизни одной семьи, получили золотую премию в Венеции на кинофестивале («Золотая мышь»). История семьи Киттеидж была опубликована в формате романа Элизабет Страут, что был отмечен Пулитцеровской премией. Снимала мини-сериал «Что знает Оливия?» Лиза Холоденко, американка с украинскими корнями, которая в последнее время то и дело участвует в номинациях на «Оскар», «Золотой глобус» и тому подобных престижных штуках. Сюжет выглядит на поверхности банально: Оливия учительница в лучшем духе американского образования. Муж ничем не выдающийся, равно как и общий сын. Что делает с женщиной быт, длиною в 25 лет? Сарказм и цинизм в вышей степени передан блистательной игрой актрисы «странной красоты» Фрэнсис МакДорманд. Ей стоило бы дать «Оскар» за ее такую разную игру: жестокой, язвительной, любящей и страдающей женщины. Не стоит думать, что это такая себе женская история для домохозяек. Бил Мюррей, который в паре с МакДорманд играет тут главную роль, поможет мужчинам поставить себя на его место, увидеть что может случиться с их жизнью через 25 лет, если не начать все менять (читаем: меняться) прямо сию минуту. «Волчий зал» История про времена правления Тюдоров. Но! Не спешите со страданием закатывать глаза. Речь пойдет не про утомительную для всего мира историю любви Генриха и Анны Болейн, а про Кромвеля. Того самого Томаса, советника короля, который по мнению ученых и руководил рукой Генриха восьмого, а тем самым - и всей Англией. «Волчий зал» был удостоен «Золотого глобуса» в 2016 году в номинации «Лучший мини-сериал на ТВ». Много говорить про сюжет не стоит, надо его смотреть. Но важно отметить здесь участие актрисы Клер Фой в роли Анны Болейн. Мы помним про игру Натали Дормер в сериале «Тюдоры», после которого весь мир поверил, что женщина может уродиться до того скользкой и в то же время сексуальной, что остановить это тотальное мракобесие можно только отрубив ей голову. Также мы не забываем о роли Натали Портман, играющей этого же персонажа, который в ее интерпретации получился злобным, несчастным и даже истеричным. Пересматривая «Волчий зал» наблюдайте одним глазом за исполнением своего амплуа актрисой Клэр Фой, оно однозначно того стоит!
Понравилось:
Автор: Адам
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Черепашки-ниндзя! (англ.Teenage Mutant Ninja
21.07.17, 01:22
Иллюзия обмана / Now You See Me - Трейлеры
26.07.17, 12:09
Аниме (['an??m?, ?n??'m?] - Трейлеры
26.07.17, 09:08
Ничего не вижу, ничего не слышу / See No
30.07.17, 07:14
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«Бедолага»: Андрей Разин
При этом, продюсер отметил, что считает Богомолова талантливым человеком.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика