Ларс Айдингер - Биография

19.07.17, 08:37


Ларс Айдингер - Биография Дата рождения:  → 21 января 1976 г.
Возраст:  → 41 год
Место рождения: → Берлин, Германия
Деятельность: → киноактер
Рост:  → 190
Семейное положение: → женат


Ларс Айдингер: биография


Ларс Айдингер — успешный немецкий актёр, режиссёр, композитор и диджей. Всеобщую известность в России он получил благодаря съёмкам в фильме Алексея Учителя «Матильда», еще до премьеры вызвавшем общественный резонанс. Айдингер удостоен роли цесаревича Николая Александровича, ставшего царём Николаем II.

Ларс Айдингер родился 21 января 1976 года в Берлине в семье инженера и медсестры-педиатра. Вместе с братом учился в средней школе Густава Хайнемана в районе Мариенфельде Берлина.

→ Актер Ларс Айдингер

Актёрский талант мальчика проявился рано. Свою карьеру четырёхлетний Ларс начал в 1980 году, снявшись в молодёжном сериале «СФБ», где впервые продемонстрировал актёрские способности. В 10 лет Ларс принял участие в детской телевизионной передаче «Биби-Блока».

В школьные годы Айдингер увлекался спортом и посещал драматический кружок. Он исполнял роли в постановках «Войцек» Бюхнера и «Карьера Артура Уи» Брехта.

Окончив среднюю школу, в 1995 году Айдингер поступил в Академию Драматического искусства Эрнста Буша на факультет драмы. На одном с Ларсом курсе учились другие звёзды немецкой киноиндустрии, среди которых актриса Нина Хосс.

→ Ларс Айдингер знаменит в Европе

Учась на втором курсе Академии, активно принимал участие в постановках режиссёра Юргена Гоша в берлинском Немецком театре и спектаклях Вольфганга Зигеля в Камерном театре. Первый профессиональный опыт Ларс Айдингер приобретал в качестве стажёра.

Театр

Ларс Айдингер с 1999 года по сей день входит в состав труппы театра «Шаубюне» и является одним из самых задействованных актёров. В его послужном списке числятся роли в следующих постановках: «Пришелец из Сены» (Альберт), «Господин Колперт» (Бастиан Крот), «Золотой век» (Билл), «Макбет» (Малкольм), «Нора» (Доктор Ранг), «Демоны» (Франк), «Мизантроп» (Альцест), «Тартюф» (Тартюф).

С 2008 года работает в «Шаубюне» и в качестве режиссёра. Он поставил спектакли «Разбойники» и «Ромео и Джульетта».

→ Ларс Айдингер в театре

Сейчас Ларс Айдингер знаменит в первую очередь по «сенсационному» по мнению критиков сценическому исполнению ролей Гамлета и Ричарда III в шекспировских пьесах.

Фильмы

Фильмография Ларса Айдингера также богата. Кинокарьера Ларса берёт своё начало с известных телесериалов «Место преступления», «Телефон полиции — 110», «Маленькие Эйнштейны», «Берлин, Берлин», «Война Фойла».

→ Ларс Айдингер в фильме "Всё, что останется"

После удачных ролей в многосерийных фильмах Ларса Айдингера приглашают сниматься во множестве других проектов: «Страсть не знает преград», «Код синий», «2016: Конец ночи», «Окно в лето», «Всё, что останется», «Гольциус и Пеликанья компания», «Зильс-Мария», «Дора, или Сексуальные неврозы наших родителей», «Клятвенная девственница». Его кинематографический список расширился до пятидесяти популярных у европейского зрителя кинокартин.

Роли в фильмах «Табу — душа чужеземца на земле» и «Все, что останется» принесли ему Премию критиков немецкого кино в категории «Лучший актер 2012».

→ Ларс Айдингер в роли Николая II

Одна из последних работ актёра Ларса Айдингера — роль в фильме Алексея Учителя «Матильда», премьера которого состоится в октябре 2017 года. Лента повествует об отношениях юного Николая Александровича с балериной Матильдой Кшесинской (актриса Михалина Ольшанская).

Демонстрация Учителем личной жизни царской семьи Романовых вызвала протест со стороны общественных и религиозных деятелей, что привлекло ещё больше внимания к «Матильде» и к исполнению в фильме роли Николая II Ларсом Айдингером.

Партнёром Айдингера на съёмочной площадке стала его коллега из театра «Шаубюне» Луиза Вольфрам. В «Матильде» Вольфрам исполнила роль Императрицы Александры Фёдоровны, которая в 1894 году стала женой Николая II и таким образом прервала роман цесаревича с Матильдой.

Личная жизнь

Сегодня Ларс Айдингер проживает в Берлине, в его западной части, недалеко от дворца Шарлоттенбург.

Информацией о его личной жизни не пестрят ленты «жёлтых газет» — Ларс состоит в браке с оперной певицей Ульрикой Айдингер. Счастливые супруги воспитывают дочку.

→ Ларс Айдингер с женой

Известно, что Ларс Айдингер является ярым футбольным фанатом. Помимо плодотворной актёрской и режиссёрской деятельности, он всерьёз увлекается музыкой: пишет песни, музыку к спектаклям и фильмам, а также выступает в качестве диджея в ночных клубах.

Фильмография

  • «Телефон полиции – 110» (с 1971)
  • «Война Фойла» (2002 – 2015)
  • «Войцек» (2004)
  • «Страсть не знает преград» (2009)
  • «Код синий» (2011)
  • «2016: Конец ночи» (2011)
  • «Окно в лето» (2011)
  • «Всё, что останется» (2012)
  • «Гольциус и Пеликанья компания» (2012)
  • «Зильс-Мария» (2014)
  • «Дора, или Сексуальные неврозы наших родителей» (2015)
  • «Клятвенная девственница» (2015)
  • «Матильда» (2017)

Фото


Ларс Айдингер: биография Ларс Айдингер — успешный немецкий актёр, режиссёр, композитор и диджей. Всеобщую известность в России он получил благодаря съёмкам в фильме Алексея Учителя «Матильда», еще до премьеры вызвавшем общественный резонанс. Айдингер удостоен роли цесаревича Николая Александровича, ставшего царём Николаем II. Ларс Айдингер родился 21 января 1976 года в Берлине в семье инженера и медсестры-педиатра. Вместе с братом учился в средней школе Густава Хайнемана в районе Мариенфельде Берлина. → Актер Ларс Айдингер Актёрский талант мальчика проявился рано. Свою карьеру четырёхлетний Ларс начал в 1980 году, снявшись в молодёжном сериале «СФБ», где впервые продемонстрировал актёрские способности. В 10 лет Ларс принял участие в детской телевизионной передаче «Биби-Блока». В школьные годы Айдингер увлекался спортом и посещал драматический кружок. Он исполнял роли в постановках «Войцек» Бюхнера и «Карьера Артура Уи» Брехта. Окончив среднюю школу, в 1995 году Айдингер поступил в Академию Драматического искусства Эрнста Буша на факультет драмы. На одном с Ларсом курсе учились другие звёзды немецкой киноиндустрии, среди которых актриса Нина Хосс. → Ларс Айдингер знаменит в Европе Учась на втором курсе Академии, активно принимал участие в постановках режиссёра Юргена Гоша в берлинском Немецком театре и спектаклях Вольфганга Зигеля в Камерном театре. Первый профессиональный опыт Ларс Айдингер приобретал в качестве стажёра. Театр Ларс Айдингер с 1999 года по сей день входит в состав труппы театра «Шаубюне» и является одним из самых задействованных актёров. В его послужном списке числятся роли в следующих постановках: «Пришелец из Сены» (Альберт), «Господин Колперт» (Бастиан Крот), «Золотой век» (Билл), «Макбет» (Малкольм), «Нора» (Доктор Ранг), «Демоны» (Франк), «Мизантроп» (Альцест), «Тартюф» (Тартюф). С 2008 года работает в «Шаубюне» и в качестве режиссёра. Он поставил спектакли «Разбойники» и «Ромео и Джульетта». → Ларс Айдингер в театре Сейчас Ларс Айдингер знаменит в первую очередь по «сенсационному» по мнению критиков сценическому исполнению ролей Гамлета и Ричарда III в шекспировских пьесах. Фильмы Фильмография Ларса Айдингера также богата. Кинокарьера Ларса берёт своё начало с известных телесериалов «Место преступления», «Телефон полиции — 110», «Маленькие Эйнштейны», «Берлин, Берлин», «Война Фойла». → Ларс Айдингер в фильме
Понравилось:
Автор: Васса
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


«В кругу семьи»-2017: Что смотрят звёзды на
15.07.17, 13:08
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Виторган перестал быть мужем
Решение суда о расторжении брака актера и телеведущей вступило в силу 3 августа  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика