Лучший Фильм Всех Времен - Трейлеры

24.07.17, 05:22


История в фильме излагается как рассказ обитателя дома престарелых «Джорджия Пайнз» Пола Эджкомба (Том Хэнкс). Он рассказывает своей приятельнице Элейн Коннелли (Ева Брент) о работе в тюрьме.
В 1935 году Пол работает надзирателем в федеральной тюрьме «Холодная гора» (штат Луизиана) — в блоке «Е», где содержатся заключённые, ожидающие казни на электрическом стуле. Пол в коридоре, по которому осуждённые отправляются в последний путь, окрашен в зелёный цвет, отсюда и его прозвище — «Зелёная миля».
Среди прочих надзирателей в блоке «Е» с недавнего времени работает Перси Уэтмор (Даг Хатчисон) — трусливый, подлый и злобный молодой человек. Он издевается над заключёнными и уверен в своей вседозволенности, поскольку является племянником жены губернатора штата Луизиана. Устав от бесконечных выходок Перси, Эджкомб и его коллеги заключают с Уэтмором договор — ему будет разрешено руководить казнью заключённого, после чего он напишет заявление о переводе в другое учреждение.

В тюрьму поступает огромный чернокожий человек Джон Коффи (Майкл Кларк Дункан), приговорённый к смерти за изнасилование и убийство двух девочек. Вскоре после него в тюрьму поступает разбойник и убийца Билл Уортон по кличке «Дикий Билл» (Сэм Рокуэлл). В камере смертников находится и француз Эдуард Делакруа (Майкл Джетер), который приручает появившегося в тюрьме сообразительного мышонка мистера Джинглса, и учит его разным фокусам.

Тем временем оказывается, что Джон Коффи наделён сверхъестественными способностями — с помощью наложения рук он исцелил Эджкомба от инфекции мочевого пузыря, а затем вернул к жизни мышонка, которого в отместку Делакруа растоптал Перси. Эджкомб начинает сомневаться в виновности Коффи.
Во время казни Делакруа Перси допускает намеренную ошибку, "забывает" намочить для лучшей электропроводности в соленой воде контакт, который накладывают на голову осужденного, тем самым обрекая Делакруа на мучительную смерть. Охранники блока «Е» тем временем решаются тайно отвезти Джона Коффи в дом начальника тюрьмы, чья жена больна неоперабельной опухолью мозга. Всё удается блестяще, и Коффи исцеляет женщину, однако болезнь слишком сильная, и обратно в тюрьму Коффи привозят совершенно больного. Когда к его камере подходит Перси, Коффи хватает его и передаёт сидящую внутри его болезнь. Перси сходит с ума и убивает из револьвера Дикого Билла. Во время разговора с Эджкомбом Коффи показывает ему с помощью своих способностей, что убийцей и насильником на самом деле был Дикий Билл. Однако Коффи просит не препятствовать казни, так как он очень устал от ужасов окружающей его жизни.

Вскоре после казни вся команда блока «Е» увольняется и переводится в тюрьму для несовершеннолетних.
В финале зритель вновь видит дом престарелых, где постаревший герой рассказывает, что Джон Коффи, исцелив его, подарил ему долгую жизнь, и на момент рассказа Полу уже 108 лет. В подтверждение своей истории Пол ведёт Элейн в небольшой сарай неподалёку от дома престарелых, где живёт по сей день изрядно постаревший мышонок казнённого Делакруа — мистер Джинглс, которому главный герой носит еду.

История в фильме излагается как рассказ обитателя дома престарелых «Джорджия Пайнз» Пола Эджкомба (Том Хэнкс). Он рассказывает своей приятельнице Элейн Коннелли (Ева Брент) о работе в тюрьме. В 1935 году Пол работает надзирателем в федеральной тюрьме «Холодная гора» (штат Луизиана) — в блоке «Е», где содержатся заключённые, ожидающие казни на электрическом стуле. Пол в коридоре, по которому осуждённые отправляются в последний путь, окрашен в зелёный цвет, отсюда и его прозвище — «Зелёная миля». Среди прочих надзирателей в блоке «Е» с недавнего времени работает Перси Уэтмор (Даг Хатчисон) — трусливый, подлый и злобный молодой человек. Он издевается над заключёнными и уверен в своей вседозволенности, поскольку является племянником жены губернатора штата Луизиана. Устав от бесконечных выходок Перси, Эджкомб и его коллеги заключают с Уэтмором договор — ему будет разрешено руководить казнью заключённого, после чего он напишет заявление о переводе в другое учреждение. В тюрьму поступает огромный чернокожий человек Джон Коффи (Майкл Кларк Дункан), приговорённый к смерти за изнасилование и убийство двух девочек. Вскоре после него в тюрьму поступает разбойник и убийца Билл Уортон по кличке «Дикий Билл» (Сэм Рокуэлл). В камере смертников находится и француз Эдуард Делакруа (Майкл Джетер), который приручает появившегося в тюрьме сообразительного мышонка мистера Джинглса, и учит его разным фокусам. Тем временем оказывается, что Джон Коффи наделён сверхъестественными способностями — с помощью наложения рук он исцелил Эджкомба от инфекции мочевого пузыря, а затем вернул к жизни мышонка, которого в отместку Делакруа растоптал Перси. Эджкомб начинает сомневаться в виновности Коффи. Во время казни Делакруа Перси допускает намеренную ошибку,
Понравилось:
Автор: Edwards
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ЗЕЛЕНАЯ МИЛЯ (GREEN MILE) - Трейлеры
24.07.17, 03:01
Зелёная миля (фильм) 1999 - Трейлеры
31.07.17, 15:37
Зелёная миля (фильм) - Трейлеры
07.08.17, 10:14
Зелёная миля The Green Mile - Трейлеры
29.07.17, 17:05
Дженнифер Коннелли - Биографии
23.07.17, 09:15
Зеленая миля / Green Mile, The (1999) -
31.07.17, 15:27
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Нины Ургант -
Смотреть все фото Биография Нины Ургант Нина Ургант – это замечательная советская актриса, которая, наверняка, прекрасно известна всем нашим читателям старшего ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика