Застигнутый дождем (1914) - Трейлеры

29.07.17, 15:23


Прикоснитесь к истории, просмотрев первую режиссерскую работу гения немого кино Чарльза Спенсера Чаплина. 1914 год для студии Keystone стал очень плодотворным. Режиссеры и продюсеры не только нашли и открыли новую кино звезду, но и подарили искусству кинематографа очень талантливого и перспективного режиссера. И если раньше Чарльза брали только в напарники режиссеры, снимающие с ним кино – то фильм «Застигнутый дождем» - целиком и полностью вышел из-под пера этого замечательного мастера.
Застигнутый дождем (1914)

Застигнутый дождем (1914)

Чаплин сам написал сценарий к фильму. Он рассказал близкую ему по духу историю, которая чем-то напоминает его более раннюю кино работу «20 минут любви». Он все так же гуляет по парку с единственной целью – встретить свою любовь. Маленький и несчастный в душе бродяга – не оставляет надежду испытать то самое великое чувство, которым пропитан всюду воздух. Он видит на лавочке симпатичную даму и первым же делом решается на знакомство. Чарли еще не знает, что здесь женщина находится вместе с мужем, который как раз отошел на минуту к торговому киоску. Когда супруг возвращается – конечно же, он дает Чаплину по лицу. Впрочем, последнему не привыкать.
Застигнутый дождем (1914) - Трейлеры

Застигнутый дождем (1914)

Расстроенный бродяга решает пойти и залить свое горе алкоголем. Прилично набравшись – он возвращается в свою гостиницу и пытается попасть в свой номер. Очень показательной есть сцена в холле, где Чарли развлекает гостей отеля своими нетрезвыми выходками. Очень смешно он пытается взять штурмом лестницу, которую все никак ему не удается преодолеть. Когда же он все-таки взбирается на свой этаж, естественно – он путает комнату и входит в номер все той же семейной пары, которую повстречал в парке. Ревнивый муж, который все не мог успокоиться после происшествия на лавочке – приходит в бешенство. Ему кажется, что пьяный бродяжка намеренно пришел в их жилище с целью поразвлечься с его женой. Чаплина выдворяют, в комнате продолжается скандал.
Когда Чарли, наконец-то, добирается до своей квартиры – он устраивает для зрителя своеобразный стриптиз. Если судить с точки зрения режиссуры – постановка этой сцены замечательна, смешна и неординарна. Чаплин засыпает сладким, пьяным сном, пока… В его комнату не входит вся та же женщина с соседнего номера, одетая в ночной костюм. Оказывается, что она лунатик и теперь бродит по гостинице, не понимая кто она и куда идет. В это же время ее муж начинает поиски своей нерадивой дамы и Чаплин, понимая всю неоднозначность ситуации – не знает что дальше делать..
4 мая 1914 года состоялась премьера этого фильма. 16 минут веселой истории о скитаниях бедного бродяги, сердце которого все ищет любви и понимания. В главных ролях также снимались – Мак Суэйн, Элис Девенпорт, Элис Хауэлл и Хелен Карратерс. Продюсировал фильм Мак Сеннет.

Прикоснитесь к истории, просмотрев первую режиссерскую работу гения немого кино Чарльза Спенсера Чаплина. 1914 год для студии Keystone стал очень плодотворным. Режиссеры и продюсеры не только нашли и открыли новую кино звезду, но и подарили искусству кинематографа очень талантливого и перспективного режиссера. И если раньше Чарльза брали только в напарники режиссеры, снимающие с ним кино – то фильм «Застигнутый дождем» - целиком и полностью вышел из-под пера этого замечательного мастера. Застигнутый дождем (1914) Застигнутый дождем (1914) Чаплин сам написал сценарий к фильму. Он рассказал близкую ему по духу историю, которая чем-то напоминает его более раннюю кино работу «20 минут любви». Он все так же гуляет по парку с единственной целью – встретить свою любовь. Маленький и несчастный в душе бродяга – не оставляет надежду испытать то самое великое чувство, которым пропитан всюду воздух. Он видит на лавочке симпатичную даму и первым же делом решается на знакомство. Чарли еще не знает, что здесь женщина находится вместе с мужем, который как раз отошел на минуту к торговому киоску. Когда супруг возвращается – конечно же, он дает Чаплину по лицу. Впрочем, последнему не привыкать. Застигнутый дождем (1914) Расстроенный бродяга решает пойти и залить свое горе алкоголем. Прилично набравшись – он возвращается в свою гостиницу и пытается попасть в свой номер. Очень показательной есть сцена в холле, где Чарли развлекает гостей отеля своими нетрезвыми выходками. Очень смешно он пытается взять штурмом лестницу, которую все никак ему не удается преодолеть. Когда же он все-таки взбирается на свой этаж, естественно – он путает комнату и входит в номер все той же семейной пары, которую повстречал в парке. Ревнивый муж, который все не мог успокоиться после происшествия на лавочке – приходит в бешенство. Ему кажется, что пьяный бродяжка намеренно пришел в их жилище с целью поразвлечься с его женой. Чаплина выдворяют, в комнате продолжается скандал. Когда Чарли, наконец-то, добирается до своей квартиры – он устраивает для зрителя своеобразный стриптиз. Если судить с точки зрения режиссуры – постановка этой сцены замечательна, смешна и неординарна. Чаплин засыпает сладким, пьяным сном, пока… В его комнату не входит вся та же женщина с соседнего номера, одетая в ночной костюм. Оказывается, что она лунатик и теперь бродит по гостинице, не понимая кто она и куда идет. В это же время ее муж начинает поиски своей нерадивой дамы и Чаплин, понимая всю неоднозначность ситуации – не знает что дальше делать 4 мая 1914 года состоялась премьера этого фильма. 16 минут веселой истории о скитаниях бедного бродяги, сердце которого все ищет любви и понимания. В главных ролях также снимались – Мак Суэйн, Элис Девенпорт, Элис Хауэлл и Хелен Карратерс. Продюсировал фильм Мак Сеннет.
Понравилось:
Автор: Тамара
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Актер, кинорежиссер Чарли Чаплин - Биографии
23.07.17, 09:34
Фильмы Чарли Чаплина - Трейлеры
07.08.17, 14:26
Застигнутый в кабаре (1914) - Трейлеры
29.07.17, 15:24
Двадцать минут любви (1914) - Трейлеры
29.07.17, 15:25
«Детские автомобильные гонки», фильм, 1914
31.07.17, 10:13
Лицо на полу бара (1914) - Трейлеры
29.07.17, 15:20
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Надежда Надеждина - Биография
О знаменитости Дата рождения 15 декабря 1923 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика