Лицо на полу бара (1914) - Трейлеры

29.07.17, 15:20


Бродяга – это не судьба и даже не образ жизни. Это своеобразное состояние души, которое, однозначно, имеет причину и следствие. Люди не становятся бродягами при рождении и они не начинают прожигать свою жизнь в алкоголе из-за большой радости. Зачастую – это душевная трагедия, которая уничтожает человека как личность, как творца или как профессионала. Чаплин знал это очень хорошо, потому как в реальной жизни сам не раз оказывался на грани бездны, и именно такую историю он решил снять в виде картины под названием «Лицо на полу бара».
Лицо на полу бара (1914)

Лицо на полу бара (1914)

История одного талантливого художника, рассказанная им самим за дюжиной рюмок спиртного в одной из забегаловок. Он приходит в бар за поддержкой таких же, как и он сам, и те просят его рассказать его личную историю. Вся жизнь его вкладывается в несколько минут черно-белой картинки: как он был мастером, как его предала женщина, как он потерял все. Теперь он просто выпивает и живет в какой-то подворотне, на нем огромные брюки с «чужого плеча», дырявый и грязный сюртук и котелок на голове. А самое главное – у него страдающая душа. И Чаплин играет это превосходно.

Лицо на полу бара (1914)

Одна из немногих картин студии «Keystone», выпущенная в 1914, которая балансирует на грани между комедией и трагедией. Это такой себе дуэт серьёзной мотивационной основы и набора смешных и привычных для этой компании трюков. Конечно, тут будет немного хаоса и потасовок, но не в том количестве, как к тому привык зритель. Чаплин, будучи главным режиссером-постановщиком – решил тут быть более серьезным, чем не огорчил, а наоборот еще более покорил своего зрителя. При просмотре этой немой картины, продолжительностью около 12 минут – вам будет и смешно и грустно, и весело, и не очень.. Так умел манипулировать человеческими эмоциями только гениальный маленький Бродяга.
В этой оригинальной трагикомедии главные роли разыграли Сесиль Арнольд, Джесс Дэнди, Вивиан Эдвардс, Эдвард Нолан. Для современного зрителя – эти имена практически ничего не значат, а 100 лет назад – это были актеры мировой величины. 10 августа 1914 года состоялась премьера данной работы и прошла она абсолютно успешно.
«Лицо на полу бара» - это другое кино. Его нельзя ставить в одну колонку с такими работами, как «Роковой молоток», «Лучший жилец», «Его любимое времяпрепровождение» - потому как в этой роли Чаплин по-особенному глубокий и интересный. Вначале он один – в завершении абсолютно другой. В плане постановки каждый критик поймет, что Чаплин ищет себя, он пытается показать те грани, которые до сих пор были еще не реализованы. Мак Сеннет – руководитель студии и непосредственный начальник Чаплина в то время – пошел на риск позволил его маленькому гению развиваться постепенно, пусть и за общие деньги. Тем самым миру он подарил одного из самых великих актеров и режиссеров начала 19 века и с помощью этого сам вошел в историю развития кинематографа.

Бродяга – это не судьба и даже не образ жизни. Это своеобразное состояние души, которое, однозначно, имеет причину и следствие. Люди не становятся бродягами при рождении и они не начинают прожигать свою жизнь в алкоголе из-за большой радости. Зачастую – это душевная трагедия, которая уничтожает человека как личность, как творца или как профессионала. Чаплин знал это очень хорошо, потому как в реальной жизни сам не раз оказывался на грани бездны, и именно такую историю он решил снять в виде картины под названием «Лицо на полу бара». Лицо на полу бара (1914) Лицо на полу бара (1914) История одного талантливого художника, рассказанная им самим за дюжиной рюмок спиртного в одной из забегаловок. Он приходит в бар за поддержкой таких же, как и он сам, и те просят его рассказать его личную историю. Вся жизнь его вкладывается в несколько минут черно-белой картинки: как он был мастером, как его предала женщина, как он потерял все. Теперь он просто выпивает и живет в какой-то подворотне, на нем огромные брюки с «чужого плеча», дырявый и грязный сюртук и котелок на голове. А самое главное – у него страдающая душа. И Чаплин играет это превосходно. Лицо на полу бара (1914) Одна из немногих картин студии «Keystone», выпущенная в 1914, которая балансирует на грани между комедией и трагедией. Это такой себе дуэт серьёзной мотивационной основы и набора смешных и привычных для этой компании трюков. Конечно, тут будет немного хаоса и потасовок, но не в том количестве, как к тому привык зритель. Чаплин, будучи главным режиссером-постановщиком – решил тут быть более серьезным, чем не огорчил, а наоборот еще более покорил своего зрителя. При просмотре этой немой картины, продолжительностью около 12 минут – вам будет и смешно и грустно, и весело, и не очень Так умел манипулировать человеческими эмоциями только гениальный маленький Бродяга. В этой оригинальной трагикомедии главные роли разыграли Сесиль Арнольд, Джесс Дэнди, Вивиан Эдвардс, Эдвард Нолан. Для современного зрителя – эти имена практически ничего не значат, а 100 лет назад – это были актеры мировой величины. 10 августа 1914 года состоялась премьера данной работы и прошла она абсолютно успешно. «Лицо на полу бара» - это другое кино. Его нельзя ставить в одну колонку с такими работами, как «Роковой молоток», «Лучший жилец», «Его любимое времяпрепровождение» - потому как в этой роли Чаплин по-особенному глубокий и интересный. Вначале он один – в завершении абсолютно другой. В плане постановки каждый критик поймет, что Чаплин ищет себя, он пытается показать те грани, которые до сих пор были еще не реализованы. Мак Сеннет – руководитель студии и непосредственный начальник Чаплина в то время – пошел на риск позволил его маленькому гению развиваться постепенно, пусть и за общие деньги. Тем самым миру он подарил одного из самых великих актеров и режиссеров начала 19 века и с помощью этого сам вошел в историю развития кинематографа.
Понравилось:
Автор: Адам
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Актер, кинорежиссер Чарли Чаплин - Биографии
23.07.17, 09:34
Фильмы Чарли Чаплина - Трейлеры
07.08.17, 14:26
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Двадцать минут любви (1914) - Трейлеры
29.07.17, 15:25
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Виктории Масловой -
Смотреть все фото Биография Виктории Масловой Виктория Маслова – российская актриса театра и кино, знакомая зрителям по сериалам «Тонкий лед», «Не женское ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика