Футурама — культовый мультсериал - Трейлеры

25.07.17, 13:27

Футурама — культовый мультсериал - Трейлеры

«Футурама» (англ. Futurama от лат. futurum «будущее»)— культовый американский научно-фантастический сатирический мультсериал , созданный в студии «20th Century Fox» Мэттом Грейнингом (англ. Matt Groening) и Дэвидом Коэном (англ. David X. Cohen), авторами мультсериала «Симпсоны». В большинстве серий действие сериала происходит в Новом Нью-Йорке в 31-м веке. Использование будущего времени позволяет авторам шоу вносить в него идеи и события из популярной фантастики XX века.Сериал начинается с того, что разносчик пиццы из Нью-Йорка Филипп Дж. Фрай случайно, как это кажется на первый взгляд (но подробнее об этом будет рассказано лишь в десятом эпизоде четвёртого производственного сезона «Загадка Фрая»), был заморожен в криогенной камере ровно в 00 часов 00 минут 00 секунд 1 января 2000 года. Он был разморожен тысячу лет спустя, 31 декабря 2999 года. Фрай оказывается в далёком будущем в городе Новый Нью-Йорк.

Первым, с кем знакомится Фрай, становится девушка-мутант Туранга Лила, работающая специалистом, определяющим постоянное карьерное предписание: вид профессиональной деятельности человека на всю его жизнь. Данная информация заносится в специальный чип, который вживляется под кожу. Однако оказывается, что лучшее применение для Фрая это стать курьером, а он всегда ненавидел свою работу. Тогда Фрай сбегает и начинает исследовать Новый Нью-Йорк, попутно знакомясь с Бендером.

В конце-концов их обоих находит Лила, к тому времени уже отказавшаяся от работы инспектором, и втроём они направляются к определённому по тесту ДНК живому потомку Фрая (его пра-пра-пра-…-пра-внучатому племяннику) Хьюберту Фарнсворту — 160-летнему гениальному учёному-склеротику, который берёт их на работу в свою небольшую компанию «Межпланетный экспресс» (англ. «Planet Express»), специализирующуюся на межгалактических грузоперевозках, на должность курьера. «Межпланетный экспресс» — это маленький бизнес профессора, окупающий его гениальные, но иногда весьма сомнительные исследования и изобретения.
Сериал показывает приключения Фрая, Лилы, робота Бендера и многих других персонажей, связанные как с полётами в космос, так и с личностями героев.

В сюжетах серий используется множество отсылок к фантастике XX века, как литературе, так и кинематографу (особенно любимы авторами вселенные Звёздных войн и Звёздного пути); а также к поп- и рок-музыке; часто пародируются названия реально существующих корпораций (Макдоналдс, Старбакс, Microsoft, Apple и пр.), многочисленные отсылки к актуальным мировым событиям (глобальное потепление, ксенофобия, бюрократия и пр.). А основные персонажи «Футурамы» соответствуют ряду основных персонажей Комедия дель арте. Также в сериях встречаются пародии, например, на сериал «Женаты и с детьми» с Кэти Сэгал (в «Футураме» озвучивает Лилу)

«Футурама» (англ. Futurama от лат. futurum «будущее»)— культовый американский научно-фантастический сатирический мультсериал созданный в студии «20th Century Fox» Мэттом Грейнингом (англ. Matt Groening) и Дэвидом Коэном (англ. David X. Cohen), авторами мультсериала «Симпсоны». В большинстве серий действие сериала происходит в Новом Нью-Йорке в 31-м веке. Использование будущего времени позволяет авторам шоу вносить в него идеи и события из популярной фантастики XX века.Сериал начинается с того, что разносчик пиццы из Нью-Йорка Филипп Дж. Фрай случайно, как это кажется на первый взгляд (но подробнее об этом будет рассказано лишь в десятом эпизоде четвёртого производственного сезона «Загадка Фрая»), был заморожен в криогенной камере ровно в 00 часов 00 минут 00 секунд 1 января 2000 года. Он был разморожен тысячу лет спустя, 31 декабря 2999 года. Фрай оказывается в далёком будущем в городе Новый Нью-Йорк. Первым, с кем знакомится Фрай, становится девушка-мутант Туранга Лила, работающая специалистом, определяющим постоянное карьерное предписание: вид профессиональной деятельности человека на всю его жизнь. Данная информация заносится в специальный чип, который вживляется под кожу. Однако оказывается, что лучшее применение для Фрая это стать курьером, а он всегда ненавидел свою работу. Тогда Фрай сбегает и начинает исследовать Новый Нью-Йорк, попутно знакомясь с Бендером. В конце-концов их обоих находит Лила, к тому времени уже отказавшаяся от работы инспектором, и втроём они направляются к определённому по тесту ДНК живому потомку Фрая (его пра-пра-пра-…-пра-внучатому племяннику) Хьюберту Фарнсворту — 160-летнему гениальному учёному-склеротику, который берёт их на работу в свою небольшую компанию «Межпланетный экспресс» (англ. «Planet Express»), специализирующуюся на межгалактических грузоперевозках, на должность курьера. «Межпланетный экспресс» — это маленький бизнес профессора, окупающий его гениальные, но иногда весьма сомнительные исследования и изобретения. Сериал показывает приключения Фрая, Лилы, робота Бендера и многих других персонажей, связанные как с полётами в космос, так и с личностями героев. В сюжетах серий используется множество отсылок к фантастике XX века, как литературе, так и кинематографу (особенно любимы авторами вселенные Звёздных войн и Звёздного пути); а также к поп- и рок-музыке; часто пародируются названия реально существующих корпораций (Макдоналдс, Старбакс, Microsoft, Apple и пр.), многочисленные отсылки к актуальным мировым событиям (глобальное потепление, ксенофобия, бюрократия и пр.). А основные персонажи «Футурамы» соответствуют ряду основных персонажей Комедия дель арте. Также в сериях встречаются пародии, например, на сериал «Женаты и с детьми» с Кэти Сэгал (в «Футураме» озвучивает Лилу)
Понравилось:
Автор: Turner
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


СИМПСОНЫ - мульт нескольких поколений -
29.07.17, 21:00
Симпсоны ( The Simpsons ) - Трейлеры
23.07.17, 18:33
Футурама мс - Трейлеры
25.07.17, 13:26
Черепашки-ниндзя! (англ.Teenage Mutant Ninja
21.07.17, 01:22
Футурама / Futurama - Трейлеры
30.07.17, 06:12
Бендер (футурама) - Трейлеры
07.08.17, 11:13
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Михаил Горбачев попал в
Режиссеры Вернер Херцог и Андре Сингер прокомментировали отсутствие политика на премьере документального фильма о нём.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика