Крепкий мужик - Трейлеры

25.07.17, 16:23

«Крепкий мужик» — российский художественный телефильм 1991 года, снятый по рассказам Василия Шукшина. В основу сюжета фильма легли такие рассказы писателя как «Крепкий мужик», «Сураз» и «Верую» (главная сюжетная линия взята из рассказа «Сураз»). Фильм представляет собой трагикомедию.

Сценаристом и режиссёром фильма выступил Валерий Васильевич Смирнов. Главные роли в фильме исполнили Игорь Бочкин, Анна Тихонова, Виктор Степанов, Виктор Сухоруков, Сергей Селин и Ирина Максимова. Фильм предназначен для любой зрительской аудитории.
Главный герой фильма — Спиридон (или просто Спирька), деревенский мужик. Он работает шофёром и его жизнь идёт своим чередом. Спиридон работящий и любая из девок мечтала бы видеть его своим мужем. Но жизнь распоряжается по-другому. Однажды Спиридон подвозит с железнодорожной станции приехавших в деревню в отпуск учительницу и её мужа, тоже учителя. Спиридон влюбляется в учительницу и пытается начать с ней любовные отношения. Ревнивый муж хочет отомстить Спиридону и избивает его.
Спиридон же не может снести обиды и решает убить мужа своей любимой. Но она просит Спиридона не делать этого. Теперь Спиридон в раздумье — что же ему делать. С одной стороны у него есть желание убить мужа учительницы, а с другой — он чувствует стыд за свой поступок и думает о том, чтобы закончить свою жизнь. В итоге всё завершается трагически — Спиридон убивает себя.

Крепкий мужик

Крепкий мужик

В ролях
Игорь Бочкин — Спиридон Расторгуев, шофёр
Валерий Доронин — Сергей, учитель
Анна Тихонова — Ирина, жена Сергея
Виктор Степанов — поп
Виктор Сухоруков — бригадир Шурыгин
Сергей Селин — Максим
Ирина Максимова — мать Спиридона
Татьяна Иванова — Нюрка
Валерий Кухарешин — сельский учитель
Юрий Агейкин — Илья
Тамара Парвицкая — продавщица
Михаил Храбров — Прокудин
Нина Храброва — Прокудина
Елена Соловьева — Верка
Михаил Кузнецов — эпизод
http://ru.wikipedia.org/

«Крепкий мужик» — российский художественный телефильм 1991 года, снятый по рассказам Василия Шукшина. В основу сюжета фильма легли такие рассказы писателя как «Крепкий мужик», «Сураз» и «Верую» (главная сюжетная линия взята из рассказа «Сураз»). Фильм представляет собой трагикомедию. Сценаристом и режиссёром фильма выступил Валерий Васильевич Смирнов. Главные роли в фильме исполнили Игорь Бочкин, Анна Тихонова, Виктор Степанов, Виктор Сухоруков, Сергей Селин и Ирина Максимова. Фильм предназначен для любой зрительской аудитории. Главный герой фильма — Спиридон (или просто Спирька), деревенский мужик. Он работает шофёром и его жизнь идёт своим чередом. Спиридон работящий и любая из девок мечтала бы видеть его своим мужем. Но жизнь распоряжается по-другому. Однажды Спиридон подвозит с железнодорожной станции приехавших в деревню в отпуск учительницу и её мужа, тоже учителя. Спиридон влюбляется в учительницу и пытается начать с ней любовные отношения. Ревнивый муж хочет отомстить Спиридону и избивает его. Спиридон же не может снести обиды и решает убить мужа своей любимой. Но она просит Спиридона не делать этого. Теперь Спиридон в раздумье — что же ему делать. С одной стороны у него есть желание убить мужа учительницы, а с другой — он чувствует стыд за свой поступок и думает о том, чтобы закончить свою жизнь. В итоге всё завершается трагически — Спиридон убивает себя. Крепкий мужик Крепкий мужик В ролях Игорь Бочкин — Спиридон Расторгуев, шофёр Валерий Доронин — Сергей, учитель Анна Тихонова — Ирина, жена Сергея Виктор Степанов — поп Виктор Сухоруков — бригадир Шурыгин Сергей Селин — Максим Ирина Максимова — мать Спиридона Татьяна Иванова — Нюрка Валерий Кухарешин — сельский учитель Юрий Агейкин — Илья Тамара Парвицкая — продавщица Михаил Храбров — Прокудин Нина Храброва — Прокудина Елена Соловьева — Верка Михаил Кузнецов — эпизод
Понравилось:
Автор: Кира
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Другой мир 2: Эволюция (2005) - Трейлеры
19.07.17, 10:09
Актёр Андрей Смирнов - Трейлеры
20.07.17, 16:18
Актёр Алексей Смирнов - Трейлеры
20.07.17, 03:25
Биография Валерия Сюткина - Российские
17.07.17, 22:00
Биография Вячеслава Тихонова - Иностранные
17.08.17, 08:03
Вячеслав Васильевич Тихонов - Новости
17.07.17, 15:09
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Люби меня по-французски: Эмма
Своего песика Мию супруга народного артиста России Александра Малинина берет с собой на прогулки по городу и даже на посиделки в кафе.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
25-10-2017, 11:42
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика