«Перед закатом», фильм, 2004 г. - Трейлеры

29.07.17, 13:12

«Перед закатом», фильм, 2004 г. - Трейлеры

«Перед закатом» (англ. Before Sunset) — кинофильм 2004 года, продолжение фильма «Перед рассветом» (1995). . Сценарий написан режиссёром Ричардом Линклейтером совместно с актёрами, исполнившими главные роли в обоих фильмах — Итаном Хоуком и Жюли Дельпи. Оба актёра включили в сценарий элементы своей личной жизни, такие как несложившаяся и закончившаяся разводом семейная жизнь Хоука (с Умой Турман) и тот факт, что Дельпи действительно жила несколько лет в Нью-Йорке.

Премьера фильма состоялась 10 февраля 2004 года на Берлинском кинофестивале. Выпущен в прокат 17 июня. Фильм был представлен к номинации на «Оскар» за лучший сценарий.

Рекламным лозунгом к фильму был следующий: «Что если вам предоставится ещё один шанс, которым вы однажды не воспользовались?»

«Перед закатом», фильм, 2004 г.

Сюжет
Американец Джесси (Итан Хоук) и француженка Селин (Жюли Дельпи) вновь встречаются девять лет спустя после ночи, в которую происходит действие фильма «Перед восходом солнца». Джесси написал книгу, ставшую в США бестселлером, в основу которой легла встреча с Селин, и приезжает в Европу на пресс-конференции и творческие встречи с читателями. На одну из таких встреч, организованную в парижском книжном магазине, приходит живущая в Париже Селин, увидев за месяц до того в своём любимом книжном магазине афишу встречи с писателем и фотографию Джесси на ней. Джесси скоро нужно отправляться в аэропорт, и у них есть лишь очень немного времени.
В начале фильма раскрывается вопрос о том, встретились ли они через шесть месяцев после первой встречи в Вене, как договаривались. Джесси приезжал в Вену, а Селин не смогла приехать, поскольку умерла её бабушка (к которой она ездила в первом фильме), и в день их запланированной встречи проходили её похороны. Влюблённые даже не обменялись адресами и телефонами, встретиться вновь им удалось только сейчас.
Они отправляются в кафе, затем около часа гуляют по Парижу, катаются по Сене, рассказывая друг другу о своей жизни, ведут трудные для обоих беседы философского характера. Джесси всячески пытается отложить момент их расставания, в итоге договаривается с шофёром подвезти Селин домой по дороге в аэропорт, чтобы продолжить разговор в машине. Из разговора по пути им становится ясно, что они оба глубоко несчастны в личной жизни, и что на их жизни существенно повлияла их встреча девять лет назад. Действие фильма заканчивается в квартире Селин, где она по просьбе Джесси поёт одну из своих песен под гитару, предлагает ему ромашковый чай и танцует под музыку Нины Симон. Концовка второй истории Джесси и Селин, как и первого фильма, неоднозначна и оставляет зрителю гадать о том, что произошло с героями дальше. Последние слова главных героев:
Селин: «… ты пропустишь свой самолёт».
Джесси: «Я знаю».
Жюли Дельпи сама написала песню, которую исполняет в фильме.

«Перед закатом» (англ. Before Sunset) — кинофильм 2004 года, продолжение фильма «Перед рассветом» (1995). . Сценарий написан режиссёром Ричардом Линклейтером совместно с актёрами, исполнившими главные роли в обоих фильмах — Итаном Хоуком и Жюли Дельпи. Оба актёра включили в сценарий элементы своей личной жизни, такие как несложившаяся и закончившаяся разводом семейная жизнь Хоука (с Умой Турман) и тот факт, что Дельпи действительно жила несколько лет в Нью-Йорке. Премьера фильма состоялась 10 февраля 2004 года на Берлинском кинофестивале. Выпущен в прокат 17 июня. Фильм был представлен к номинации на «Оскар» за лучший сценарий. Рекламным лозунгом к фильму был следующий: «Что если вам предоставится ещё один шанс, которым вы однажды не воспользовались?» «Перед закатом», фильм, 2004 г. Сюжет Американец Джесси (Итан Хоук) и француженка Селин (Жюли Дельпи) вновь встречаются девять лет спустя после ночи, в которую происходит действие фильма «Перед восходом солнца». Джесси написал книгу, ставшую в США бестселлером, в основу которой легла встреча с Селин, и приезжает в Европу на пресс-конференции и творческие встречи с читателями. На одну из таких встреч, организованную в парижском книжном магазине, приходит живущая в Париже Селин, увидев за месяц до того в своём любимом книжном магазине афишу встречи с писателем и фотографию Джесси на ней. Джесси скоро нужно отправляться в аэропорт, и у них есть лишь очень немного времени. В начале фильма раскрывается вопрос о том, встретились ли они через шесть месяцев после первой встречи в Вене, как договаривались. Джесси приезжал в Вену, а Селин не смогла приехать, поскольку умерла её бабушка (к которой она ездила в первом фильме), и в день их запланированной встречи проходили её похороны. Влюблённые даже не обменялись адресами и телефонами, встретиться вновь им удалось только сейчас. Они отправляются в кафе, затем около часа гуляют по Парижу, катаются по Сене, рассказывая друг другу о своей жизни, ведут трудные для обоих беседы философского характера. Джесси всячески пытается отложить момент их расставания, в итоге договаривается с шофёром подвезти Селин домой по дороге в аэропорт, чтобы продолжить разговор в машине. Из разговора по пути им становится ясно, что они оба глубоко несчастны в личной жизни, и что на их жизни существенно повлияла их встреча девять лет назад. Действие фильма заканчивается в квартире Селин, где она по просьбе Джесси поёт одну из своих песен под гитару, предлагает ему ромашковый чай и танцует под музыку Нины Симон. Концовка второй истории Джесси и Селин, как и первого фильма, неоднозначна и оставляет зрителю гадать о том, что произошло с героями дальше. Последние слова главных героев: Селин: «… ты пропустишь свой самолёт». Джесси: «Я знаю». Жюли Дельпи сама написала песню, которую исполняет в фильме.
Понравилось:
Автор: Агния
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Итана Хоука - Иностранные актеры.
29.08.17, 15:01
Другой мир 2: Эволюция (2005) - Трейлеры
19.07.17, 10:09
Биография Джесси Айзенберга - Иностранные
18.07.17, 04:01
Фильм "Прежде чем я усну" / Before
24.07.17, 00:14
Итан Хоук - Новости
19.07.17, 10:16
Прежде чем я усну (2014) Before I Go to
24.07.17, 00:19
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Фелисе Янкелль - Биография
Фелисе Янкелль: биография О существовании шведской актрисы Фелисе Янкелль зрители России и стран постсоветского пространства узнали ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
12-02-2018, 19:35
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика