Хуан Пабло Раба - Биография

20.10.23, 08:15


Хуан Пабло Раба - Биография Имя:  → Juan Pablo Raba
Дата рождения:  → 14 января 1977 г.
Возраст:  → 46 лет
Знак Зодиака:  → Козерог
Место рождения: → Богота, Колумбия
Деятельность: → актер, кино
Рост:  → 184
О знаменитости
Дата рождения

14 января 1977 г.








Агенты «Щ.И.Т.». Колумбиец, выросший в Испании и проживающий долгое время в Аргентине, обладает специфическим, красивым акцентом, придающим ему определенный шарм.

Детство и юность

Хуан Пабло Раба появился на свет 14 января 1977 года в столице Колумбии Боготе. Его отец имел гражданство Аргентины, занимался бизнесом, а мать была известной писательницей. Родители мальчика развелись, воспитанием ребенка занимался отец, который имел возможность оплачивать ему учебу.

Детство будущего артиста, который на тот момент не интересовался актерским ремеслом, прошло в Аргентине и Испании. Свою биографию он собирался связать с модельным бизнесом. Благодаря богатому отцу Хуан стал владельцем бара, занимался парусным спортом и имел возможность путешествовать, не заботясь о финансах.

В Колумбию Раба вернулся в молодости, чтобы наладить контакты с родственниками по материнской линии. Он остался в Боготе, обзавелся друзьями и искал работу на телевидении. Однако представители канала Caracol отказались от сотрудничества с парнем, посоветовали ему пройти актерские курсы.

В кинематограф уроженец Боготы попал благодаря случаю: он сопровождал друга на занятия и своей харизмой привлек внимание педагога Эдгардо Романа. Хуан стал посещать его занятия, затем отправился в Нью-Йорк. Молодой человек получил образование в Институте театра и кино Ли Страсберга. В Колумбию латиноамериканец вернулся, будучи уверенным в собственных силах, играл на театральной сцене.

Фильмы с Хуаном Пабло Рабой

Первые работы в фильмографии актера с двойным гражданством Колумбии и Аргентины — телевизионные сериалы. Раба снимался не только в колумбийских проектах, в его карьере есть удачный опыт сотрудничества с режиссерами из Венесуэлы. Благодаря теленовелле «Моя прекрасная толстушка», где его партнершей была любимица местной публики Наталия Стрейгнард, артист приобрел армию поклонников в соседней стране.

Хуан Пабло Раба и Наталия Стрейгнард в сериале «Моя прекрасная толстушка» / кадр из сериала

Длительное время Раба снимался исключительно в мыльных операх. Так, он появился в колумбийской адаптации сериала «Клон», сыграв отрицательного персонажа. Хуан участвовал в ток-шоу, стал популярным артистом в странах Латинской Америки. В интервью артист подчеркивал, что хотел бы попробовать силы в голливудских проектах.

2015 год стал самым успешным в карьере колумбийского актера. Он появился в образе чилийского шахтера алкоголика Дарио Сеговии в картине «33». По словам исполнителя, своей игрой он пытался обратить внимание общественности на проблемы спасенных горняков. Также Хуан сыграл вместе с Николаем Костер-Вальдау в драме «Выстрел в пустоту». В сериале «Агенты «Щ.И.Т.» латиноамериканец примерил образ первого супергероя с нетрадиционной сексуальной ориентацией Хосе Джоуи Гутьерреса.

Еще один успешный проект Рабы — сериал от Netflix «Нарко», история колумбийского наркобарона Пабло Эскобара. Исполнитель долго обдумывал предложение сняться в картине: его родной дядя погиб в 1989 году во время теракта, устроенного представителями картеля. Мужчине достался персонаж по имени Густаво Гавирия, двоюродный брат жестокого преступника. О террористе было известно минимум информации, Раба раскрыл киногероя, опираясь на пару черно-белых фотографий.

Хуан Пабло Раба в фильме «Заступник» / кадр из фильма

В сериале «Шесть» уроженец Боготы освоил навыки владения огнестрельным оружием. Эта способность пригодилась ему во время работы над боевиком «Заступник». На съемочной площадке Раба сблизился с исполнителем главной роли — британским актером Лиамом Нисоном, оба артиста старались выполнять большинство трюков самостоятельно. В 2018 году колумбиец снялся вместе с Дженнифер Гарнер в художественной ленте «Багровая мята».

Личная жизнь

Высокий актер (рост — 184 см) счастлив в личной жизни. Обладатель коротких темно-каштановых волос всегда привлекал девушек, первые серьезные отношения у него завязались с венесуэльской актрисой Марджори Лиссетт де Соуза Ривас. После разрыва с героиней мыльных опер в 2003 году он начал встречаться с аргентинской бизнесвумен Паулой Кинтерос.

Вскоре пара узаконила отношения, но брак продлился всего три года. Раба недолго пробыл в статусе холостяка и начал встречаться с телеведущей Моникой Дельгадильо. В 2011-м влюбленные поженились, переехали жить в Майами. У Хосе двое детей: сын Хоакин и дочь Жозефина. Члены семьи любят фотографироваться, радуют поклонников совместными снимками в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

Раба увлекается ездой на велосипеде, часто отправляется в дальние походы с друзьями. Вдали от цивилизации актер черпает положительную энергию, в поездки не берет с собой телефон. Когда в чилийской пустыне Атакама под землей проходили съемки фильма «33», Хосе наравне с Антонио Бандерасом легко перенес отсутствие интернета на смартфоне.

Хосе занимается благотворительностью, он помогает фондам по борьбе с детской бедностью. Также колумбиец известен как борец за права животных. Он участвовал в акциях против вырубки тропических лесов в Амазонии, называет регион «легкими планеты».

Хуан Пабло Раба сейчас

5 октября 2023 года состоялась премьера боевика Пьера Мореля «Телохранитель на фрилансе», главные роли в картине исполнили Джон Сина, Элисон Бри и Хуан Пабло Раба.

Джон Сина, Хуан Пабло Раба и Элисон Бри в комедийном боевике «Телохранитель на фрилансе» / кадр из фильма

Сейчас артист снимается в фильме ужасов «Я люблю зомби», сценарий для которого написал венесуэльский режиссер Сезар Оропеса.

Фильмография

  • 2002–2003 — «Моя прекрасная толстушка»
  • 2010 — «Клон»
  • 2010 — «Брутальные джентльмены»
  • 2015 — «33»
  • 2015–2016 — «Нарко»
  • 2015–2016 — «Агенты "Щ.И.Т."»
  • 2017 — «Выстрел в пустоту»
  • 2017–2018 — «Шесть»
  • 2018 — «Багровая мята»
  • 2018–2019 — «Дикий округ»
  • 2021 — «Заступник»
  • 2021 — «Койот»
  • 2022–2023 — «Эхо – 3»
  • 2023 — «Телохранитель на фрилансе»

Интересные факты

  1. Раба не любит посещать спортивный зал. Его больше привлекает медитация и японское искусство фехтования на бамбуковых мечах кендо.
  2. Художественный фильм «33» основан на реальных событиях. В 2010 году 33 чилийских горняка оказались заблокированы на глубине 700 метров в шахте Сан-Хосе. За спасательной операцией, которая продолжалась 69 дней, наблюдали мировые СМИ, фотографии спасенных были опубликованы на первых полосах многих печатных изданий.
  3. В доме Хуана нет телевизора, он предпочитает тратить свободное время на общение с членами семьи и много читает.
  4. В интервью Раба рассказывал о своем страхе в молодости перед представителями наркокартеля Пабло Эскобара. Актер уверен, что в начале 1990-х Колумбия была на грани распада как государства, и сравнивает эти события с терактами 11 сентября 2001 года в США.
  5. Актер участвовал в международных соревнованиях по езде на велосипеде по пересеченной местности.


О знаменитости Дата рождения 14 января 1977 г. Агенты «Щ.И.Т.». Колумбиец, выросший в Испании и проживающий долгое время в Аргентине, обладает специфическим, красивым акцентом, придающим ему определенный шарм.Детство и юность Хуан Пабло Раба появился на свет 14 января 1977 года в столице Колумбии Боготе. Его отец имел гражданство Аргентины, занимался бизнесом, а мать была известной писательницей. Родители мальчика развелись, воспитанием ребенка занимался отец, который имел возможность оплачивать ему учебу. Детство будущего артиста, который на тот момент не интересовался актерским ремеслом, прошло в Аргентине и Испании. Свою биографию он собирался связать с модельным бизнесом. Благодаря богатому отцу Хуан стал владельцем бара, занимался парусным спортом и имел возможность путешествовать, не заботясь о финансах. В Колумбию Раба вернулся в молодости, чтобы наладить контакты с родственниками по материнской линии. Он остался в Боготе, обзавелся друзьями и искал работу на телевидении. Однако представители канала Caracol отказались от сотрудничества с парнем, посоветовали ему пройти актерские курсы. В кинематограф уроженец Боготы попал благодаря случаю: он сопровождал друга на занятия и своей харизмой привлек внимание педагога Эдгардо Романа. Хуан стал посещать его занятия, затем отправился в Нью-Йорк. Молодой человек получил образование в Институте театра и кино Ли Страсберга. В Колумбию латиноамериканец вернулся, будучи уверенным в собственных силах, играл на театральной сцене. Фильмы с Хуаном Пабло Рабой Первые работы в фильмографии актера с двойным гражданством Колумбии и Аргентины — телевизионные сериалы. Раба снимался не только в колумбийских проектах, в его карьере есть удачный опыт сотрудничества с режиссерами из Венесуэлы. Благодаря теленовелле «Моя прекрасная толстушка», где его партнершей была любимица местной публики Наталия Стрейгнард, артист приобрел армию поклонников в соседней стране. Хуан Пабло Раба и Наталия Стрейгнард в сериале «Моя прекрасная толстушка» / кадр из сериалаДлительное время Раба снимался исключительно в мыльных операх. Так, он появился в колумбийской адаптации сериала «Клон», сыграв отрицательного персонажа. Хуан участвовал в ток-шоу, стал популярным артистом в странах Латинской Америки. В интервью артист подчеркивал, что хотел бы попробовать силы в голливудских проектах. 2015 год стал самым успешным в карьере колумбийского актера. Он появился в образе чилийского шахтера алкоголика Дарио Сеговии в картине «33». По словам исполнителя, своей игрой он пытался обратить внимание общественности на проблемы спасенных горняков. Также Хуан сыграл вместе с Николаем Костер-Вальдау в драме «Выстрел в пустоту». В сериале «Агенты «Щ.И.Т.» латиноамериканец примерил образ первого супергероя с нетрадиционной сексуальной ориентацией Хосе Джоуи Гутьерреса. Еще один успешный проект Рабы — сериал от Netflix «Нарко», история колумбийского наркобарона Пабло Эскобара. Исполнитель долго обдумывал предложение сняться в картине: его родной дядя погиб в 1989 году во время теракта, устроенного представителями картеля. Мужчине достался персонаж по имени Густаво Гавирия, двоюродный брат жестокого преступника. О террористе было известно минимум информации, Раба раскрыл киногероя, опираясь на пару черно-белых фотографий. Хуан Пабло Раба в фильме «Заступник» / кадр из фильмаВ сериале «Шесть» уроженец Боготы освоил навыки владения огнестрельным оружием. Эта способность пригодилась ему во время работы над боевиком «Заступник». На съемочной площадке Раба сблизился с исполнителем главной роли — британским актером Лиамом Нисоном, оба артиста старались выполнять большинство трюков самостоятельно. В 2018 году колумбиец снялся вместе с Дженнифер Гарнер в художественной ленте «Багровая мята». Личная жизнь Высокий актер (рост — 184 см) счастлив в личной жизни. Обладатель коротких темно-каштановых волос всегда привлекал девушек, первые серьезные отношения у него завязались с венесуэльской актрисой Марджори Лиссетт де Соуза Ривас. После разрыва с героиней мыльных опер в 2003 году он начал встречаться с аргентинской бизнесвумен Паулой Кинтерос. Вскоре пара узаконила отношения, но брак продлился всего три года. Раба недолго пробыл в статусе холостяка и начал встречаться с телеведущей Моникой Дельгадильо. В 2011-м влюбленные поженились, переехали жить в Майами. У Хосе двое детей: сын Хоакин и дочь Жозефина. Члены семьи любят фотографироваться, радуют поклонников совместными снимками в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). Раба увлекается ездой на велосипеде, часто отправляется в дальние походы с друзьями. Вдали от цивилизации актер черпает положительную энергию, в поездки не берет с собой телефон. Когда в чилийской пустыне Атакама под землей проходили съемки фильма «33», Хосе наравне с Антонио Бандерасом легко перенес отсутствие интернета на смартфоне. Хосе занимается благотворительностью, он помогает фондам по борьбе с детской бедностью. Также колумбиец известен как борец за права животных. Он участвовал в акциях против вырубки тропических лесов в Амазонии, называет регион «легкими планеты». Хуан Пабло Раба сейчас 5 октября 2023 года состоялась премьера боевика Пьера Мореля «Телохранитель на фрилансе», главные роли в картине исполнили Джон Сина, Элисон Бри и Хуан Пабло Раба. Джон Сина, Хуан Пабло Раба и Элисон Бри в комедийном боевике «Телохранитель на фрилансе» / кадр из фильмаСейчас артист снимается в фильме ужасов «Я люблю зомби», сценарий для которого написал венесуэльский режиссер Сезар Оропеса. Фильмография 2002–2003 — «Моя прекрасная толстушка» 2010 — «Клон» 2010 — «Брутальные джентльмены» 2015 — «33» 2015–2016 — «Нарко» 2015–2016 — «Агенты
Понравилось:
Автор: Феликс
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Наталья орейро=Дикий Ангел!!!!!!1 - Актрисы
23.07.17, 11:23
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Биография Натальи Орейро - Иностранные
06.08.17, 20:02
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
«Близкие контакты третьей степени», фильм,
23.07.17, 23:07
Падме Амидала Наберрие – жена Дарта Вейдера
09.08.17, 06:11
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Адама Драйвера -
Биография Адама Драйвера Адам Драйвер — американский актёр, известный по участию в телесериале «Девчонки», а также по ролям в картинах «Внутри Льюина Дэвиса», «Молчание» и «Звёздные войны». К 33-м годам он успел поработать с Джимом Джармушем, Стивеном Содербергом, Райаном Джонсоном, Стивеном  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика