Мина Сувари - Биография

19.07.17, 08:13


Мина Сувари - Биография Дата рождения:  → 13 февраля 1979 г.
Возраст:  → 38 лет
Место рождения: → Ньюпорт, Род-Айленд, США
Деятельность: → актриса
Рост:  → 163
Семейное положение: → разведена


Мина Сувари: биография


Мина Александра Сувари – американская модель и актриса эстонско-греческого происхождения. Прославилась благодаря ролям в фильмах с «патриотическими» названиями: «Американский пирог», «Красота по-американски», «Американская история ужасов» и «Американская девственница».

Мина родилась в семье психиатра и медсестры, которые очень хотели девочку. Родителей будущей кинозвезды понять несложно, ведь на момент рождения дочурки у них уже было три сына.

И вот радостное событие произошло, на свет появилась прехорошенькая малышка, получившая в наследство от папы-эстонца звучную фамилию, а от мамы с греческими корнями – благородную и нежную красоту. Тетя девочки тоже не осталась в стороне и придумала ей имя в честь древнеегипетской богини.

→ Мина Сувари в молодости

Раннее детство Мины прошло в Ньюпорте, в окружении трех старших братьев. Семья жила в старинном особняке, вокруг которого дети постоянно рыли ямы в поисках клада. Дело в том, что малышка Мина мечтала стать археологом, а мальчики поддерживали сестру в этом начинании.

Когда девочке исполнилось десять лет, семья переехала в Чарльстон, где старшие отпрыски четы Сувари посещали военный колледж. Мина попала в школу для девочек Ashley Hall, в которой было собственное модельное агентство. Необыкновенной красоты ученицу сразу заметили, и в 12 лет Мина уже заключила первый контракт с агентством «Вильгельмина».

→ Мина Сувари в молодости

Родители Мины старались дать детям достойное образование как старт для будущей карьеры. Поэтому ради дочери они перебрались в Лос-Анджелес, чтобы она смогла и дальше развиваться в модельном бизнесе. Однако сама модель к тому времени уже мечтала о киноиндустрии.

Актерская карьера

Одной из первых ролей Мины была эпизодическая партия в сериале «Скорая помощь», а дебютом в кино стала арт-хаусная картина «Нигде» 1997 года. В том же году актриса появилась в триллере «Целуя девушек» вместе с Морганом Фрименом и Эшли Джадд. В этой картине Мине досталась роль жертвы маньяка, девушки по имени Коти Пирс.

→ Мина Сувари в фильме "Красота по-американски"

После ряда проходных лент и эпизодов в 1999 году Сувари посчастливилось попасть на кастинг картины «Красота по-американски». В этом фильме раскрылся талант актрисы, хотя сама роль была немногословной. Девушке довелось сыграть старшеклассницу, в которую влюбляется герой Кевина Спейси, разочаровавшийся в семейном счастье. Оскароносная лента принесла актрисе славу и любовь публики, и этот успех ей так и не удалось повторить по сей день.

Сувари моментально стала востребованной голливудской актрисой, у нее брали интервью, фото красавицы-блондинки печатали глянцевые журналы, а «Максим» включил ее в сотню самых горячих женщин Голливуда. На Мину посыпались предложения о съемках, как в полнометражных фильмах, так и в сериалах.

→ Мина Сувари в фильме "Не слабый пол"

Популярность девушке принесла и роль в комедии «Американский пирог» 1999 года и последующих фильмах франшизы. Несмотря на пошлость и второсортный юмор лента пользовалась успехом, и не только в Штатах. В том же 1999 году Мина снялась в триллере «Кэрри 2: Ярость» и фильме-катастрофе «Атомный поезд».

На счету у Сувари больше пятидесяти ролей в триллерах, фильмах ужасов, комедиях, драмах, телесериалах и полнометражных картинах. Она – разноплановая актриса, ей легко даются комедийные и драматические роли, образы юных старлеток и мудрых не по годам женщин.

→ Мина Сувари в фильме "Американский пирог: Все в сборе"

Мина Сувари до сих пор не сыграла своей звездной роли, пока таланту актрисы не нашлось достойного применения. Ей редко доставались ведущие роли, за исключением «Неудачника» 2000 года и «Засады» 2007 года, но и на втором плане, и в эпизодах Мина играла филигранно, проживая жизни своих экранных героинь.

Личная жизнь

Личная жизнь Мины тесно переплетается с актерской биографией. Кто бы мог подумать, но в школе ее дразнили за странное имя и рыжие волосы, и, став самостоятельной, красавица сменила цвет волос на пепельный блонд.

→ Стрижка "боб" Мины Сувари

Актриса вышла замуж в 22 года, сразу же после церемонии награждения статуэтками "Оскар" «Красоты по-американски», сделавшей ее знаменитой. Избранником Мины стал кинооператор Робертом Бринкманн, которому на тот момент было 39 лет. Этот брак продержался пять лет, в 2005 году пара развелась.

→ Короткая стрижка Мины Сувари

После развода Мина встречалась с профессиональным танцором Майком Карраско. Девушка сменила имидж, сделала короткую стрижку, увлеклась акварелью, фотографией, игрой на пианино. Поскольку партнер критиковал подругу за то, что она плохо танцует, Мине пришлось взяться и за уроки брейк-данса. Эти увлечения пошли на пользу звезде, однако с Майком они вскоре расстались. 

→ Мина Сувари с бывшим мужем

В 2007 году Сувари закрутила роман с молодым продюсером Симоне Систито, и в 2010 вышла за него замуж. Однако спустя полтора года развалился и этот брак. Причиной послужила несовместимость характеров, однако развод получился громким и «грязным»: обанкротившийся продюсер судился с актрисой из-за алиментов.

Мина Сувари сейчас

Среди работ 2010-х годов Мины - центральная роль Марии Абаскал в телесериале-драме с элементами мистики и ужасов «К югу от ада». Восемь эпизодов показали в конце 2015 года на канале WE tv. Сначала 2000-х актриса отдавала предпочтение серьезному артхаусному кино и театру, поскольку роли старлеток и нимфеток ей были не по душе.

→ Мина Сувари в 2017 году

В феврале 2017 года актрисе исполнилось 38 лет, и она по-прежнему изредка появляется на официальных мероприятиях, блистая в роскошных нарядах. Нынешний стиль Мины отличатся от образов пятнадцатилетней давности, когда она была на пике популярности.

→ Аккуратный макияж Мины Сувари

Возраст – это не только морщинки в уголках глаз, но и опыт, а в хорошем вкусе актрисе не откажешь. Так, в 2016 году на вечеринке в Кельне она появилась в декольтированном платье с геометрическим рисунком, открывающем татуировки на спине и шее: львиную голову и надпись «слово, звук, сила». Эти тату давно знакомы фанатам Мины, она выкладывала снимки процесса в своем Твиттере и Инстаграме.

→ Мина Сувари пластические операции, по ее утверждению, не делала

Актриса от природы невысокая (рост 163 см), но кажется еще меньше (согласно классификации внешности Дэвида Крибби) из-за укороченных пропорций туловища и крупной головы. В прессе не раз появлялась информация о том, что Мина, как и другие голливудские звезды, делала пластику, хотя фото «до и после» говорят об обратном.

Фильмография

  • «Скорая помощь» (1996);
  • «Нигде» (1997);
  • «Целуя девушек» (1997);
  • «Кэрри 2: Ярость» (1999);
  • «Атомный поезд» (1999);
  • «Американский пирог» (1999);
  • «Красота по-американски» (1999);
  • «Американская девственница» (2000);
  • «Неудачник» (2000);
  • «Американский пирог 2» (2001);
  • «Травма» (2004);
  • «Домино» (2005);
  • «Я соблазнила Энди Уорхола» (2006);
  • «День мертвецов» (2008);
  • «Американская история ужасов» (2011);
  • «Американский пирог: Все в сборе» (2012);
  • «Пожарные Чикаго» (2013)
  • «К югу от ада» (2016)

Фото


Мина Сувари: биография Мина Александра Сувари – американская модель и актриса эстонско-греческого происхождения. Прославилась благодаря ролям в фильмах с «патриотическими» названиями: «Американский пирог», «Красота по-американски», «Американская история ужасов» и «Американская девственница». Мина родилась в семье психиатра и медсестры, которые очень хотели девочку. Родителей будущей кинозвезды понять несложно, ведь на момент рождения дочурки у них уже было три сына. И вот радостное событие произошло, на свет появилась прехорошенькая малышка, получившая в наследство от папы-эстонца звучную фамилию, а от мамы с греческими корнями – благородную и нежную красоту. Тетя девочки тоже не осталась в стороне и придумала ей имя в честь древнеегипетской богини. → Мина Сувари в молодости Раннее детство Мины прошло в Ньюпорте, в окружении трех старших братьев. Семья жила в старинном особняке, вокруг которого дети постоянно рыли ямы в поисках клада. Дело в том, что малышка Мина мечтала стать археологом, а мальчики поддерживали сестру в этом начинании. Когда девочке исполнилось десять лет, семья переехала в Чарльстон, где старшие отпрыски четы Сувари посещали военный колледж. Мина попала в школу для девочек Ashley Hall, в которой было собственное модельное агентство. Необыкновенной красоты ученицу сразу заметили, и в 12 лет Мина уже заключила первый контракт с агентством «Вильгельмина». → Мина Сувари в молодости Родители Мины старались дать детям достойное образование как старт для будущей карьеры. Поэтому ради дочери они перебрались в Лос-Анджелес, чтобы она смогла и дальше развиваться в модельном бизнесе. Однако сама модель к тому времени уже мечтала о киноиндустрии. Актерская карьера Одной из первых ролей Мины была эпизодическая партия в сериале «Скорая помощь», а дебютом в кино стала арт-хаусная картина «Нигде» 1997 года. В том же году актриса появилась в триллере «Целуя девушек» вместе с Морганом Фрименом и Эшли Джадд. В этой картине Мине досталась роль жертвы маньяка, девушки по имени Коти Пирс. → Мина Сувари в фильме
Понравилось:
Автор: Василий
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Светланы Колпаковой - Иностранные
18.07.17, 15:17
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Вышел трейлер «Истории
Релиз мультфильма намечен на 20 июня.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика