Луиза Вольфрам - Биография

19.07.17, 08:38


Луиза Вольфрам - Биография Дата рождения:  → 27 июля 1987 г.
Возраст:  → 29 лет
Место рождения: → Апольда, Германия
Деятельность: → актриса
Рост:  → 180
Семейное положение: → не замужем


Луиза Вольфрам: биография


Луиза Вольфрам – немецкая актриса, получившая известность в России после исполнения роли императрицы Александры Федоровны в фильме Алексея Учителя «Матильда».

Луиза Вольфрам появилась на свет 27 июля 1987 года в Апольде. Ее детство и юность прошли в Йене. Луиза рассказала в интервью, что ее родители свободно владеют русским языком. Свою дебютную роль Вольфрам исполнила в фильме «Ангелок» в возрасте 7 лет. До своего совершеннолетия Луиза успела сняться еще в нескольких телевизионных проектах.

→ Актриса Луиза Вольфрам

В 19 лет Вольфрам поступила в академию театрального искусства в Берлине, которая носит имя актера Эрнста Буша. Девушка проучилась там с 2006 по 2010 годы.

Фильмы

После окончания обучения в академии «Эрнст Буш» Лиза была принята в труппу немецкого театра «Шаубюне». Параллельно актриса снималась в кино, преимущественно в сериалах. Фильмы с ее участием демонстрировались в Германии, российскому зрителю они не известны. В 2014 году Вольфрам получила предложение от российского режиссера Алексея Учителя стать одной из главных героинь в его новом фильме «Матильда».

→ Луиза Вольфрам в роли императрицы Александры Федоровны

Съемки продолжались в период с 2014 по 2015 годы. На это время Луиза ушла из основного состава труппы театра «Шаубюне», но продолжала появляться на его сцене в качестве внештатной актрисы. Алексей Учитель доверил Вольфрам играть в своем историческом блокбастере роль императрицы Александры Федоровны, которая была женой Николая II. Главным партнером Луизы по съемочной площадке стал коллега по театру Ларс Айдингер. В отечественной прессе долгое время не утихал ропот относительно того, что последнего русского царя в фильме российского производства сыграл немец.

→ Луиза Вольфрам и Ларс Айдингер в фильме "Матильда"

Премьера киноленты «Матильда» назначена на осень 2017 года. Но еще до выхода фильма в прокат вокруг него возникла атмосфера недоброжелательности. Николай II, Александра Федоровна и их дети причислены к лику святых, и так как в фильме демонстрируются откровенные сцены физической близости императора и балерины Матильды Кшесинской, представители  церкви высказали неодобрение в отношении сюжетной линии.

→ Немецкая актриса Луиза Вольфрам

Активисты инициировали сбор подписей по вопросу запрета показа картины в кинотеатрах. В том, что царская семья не должна быть в центре сюжета художественного фильма с откровенными сценами, убеждена и депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская. На ее адрес также поступали обращения о содействии по вопросу запрета ленты. Поклонская считает, что Романовы почитаемы православными христианами как святые люди, а кино, в котором Матильда Кшесинская представлена истинной возлюбленной Николая II, может оскорбить их чувства.

→ Луиза Вольфрам

В одном из интервью Луиза призналась, что ей понравилось сниматься в российском историческом фильме. Особый восторг вызвали у немки костюмы. Вольфрам отметила, что смотреть на красивые фото исторических нарядов гораздо проще, чем носить их. В моменты, когда ее готовили к съемкам, актриса чувствовала себя новогодней елкой, которую наряжают и украшают несколько человек. Вольфрам искренне посочувствовала Александре Федоровне, которой приходилось носить такую одежду каждый день.

Личная жизнь

О своей личной жизни Луиза предпочитает не распространяться. В Берлине актриса много времени проводит на сцене театра, возможно, коллеги заменили ей и друзей, и возлюбленного.

→ Луиза Вольфрам

Вольфрам владеет испанским и английским языками, мечтает выучить русский. Когда Луиза начала сниматься в России, она заучивала свои реплики на слух, а сейчас артистка понимает многие русские слова и фразы. Вольфрам проявляет интерес к американскому футболу и бадминтону. Ее любимый цвет -  зеленый.

Луиза призналась, что русская традиция дарить актерам цветы вызывает у нее восторг.

Интересные факты

Возраст Вольфрам не соответствовал возрасту ее героини в фильме «Матильда». Александре Федоровне на момент свадьбы с Николаем II было 22 года, а актрисе, исполнившей ее роль – 27 лет.

Во время съемок в России Луиза много общалась с Ингеборгой Дапкунайте и Ларсом Айдингером. Коммуникация с русскими актерами была затруднена тем, что немке приходилось обращаться к ним через переводчика.

→ Луиза Вольфрам и Ингеборга Дапкунайте в фильме "Матильда"

На базе отснятого материала для своего фильма Алексей Учитель в 2016 году занялся производством телевизионной версии истории о любви Матильды Кшесинской и последнего русского императора. У режиссера получился мини-сериал из 4 частей, каждая из которых длится около часа.

В июне 2015 года костюмы, в которых снималась Луиза и ее коллеги по площадке, а также часть декораций были представлены в Розовом павильоне Павловского парка в качестве экспонатов выставки «Матильда. В блеске Императорского Двора».

Актриса сегодня

Сейчас Луиза занята в съемке нескольких сериалов на родине. Актриса также играет на сцене театра «Шаубюне» в Берлине. Относительно ее дальнейших планов работы в России сегодня пока ничего не известно.

Фильмография

  • 1996 – Ангелок
  • 2002 – Polizeiruf 110 - последняя прогулка Ванды (сериал)
  • 2012 – Береговая охрана – разрушенные мечты (сериал)
  • 2015 – Подозрение
  • 2015 – Шуберт в любви
  • 2016 – Место преступления (сериал)
  • 2017 – Матильда


Луиза Вольфрам: последние новости






Вышел новый трейлер скандального фильма "Матильда" Алексея Учителя


9 февраля 2017 г.
В Сети появился новый трейлер скандального фильма "Матильда" режиссера Алексея Учителя. В ролике показана постельная ...

Луиза Вольфрам: биография Луиза Вольфрам – немецкая актриса, получившая известность в России после исполнения роли императрицы Александры Федоровны в фильме Алексея Учителя «Матильда». Луиза Вольфрам появилась на свет 27 июля 1987 года в Апольде. Ее детство и юность прошли в Йене. Луиза рассказала в интервью, что ее родители свободно владеют русским языком. Свою дебютную роль Вольфрам исполнила в фильме «Ангелок» в возрасте 7 лет. До своего совершеннолетия Луиза успела сняться еще в нескольких телевизионных проектах. → Актриса Луиза Вольфрам В 19 лет Вольфрам поступила в академию театрального искусства в Берлине, которая носит имя актера Эрнста Буша. Девушка проучилась там с 2006 по 2010 годы. Фильмы После окончания обучения в академии «Эрнст Буш» Лиза была принята в труппу немецкого театра «Шаубюне». Параллельно актриса снималась в кино, преимущественно в сериалах. Фильмы с ее участием демонстрировались в Германии, российскому зрителю они не известны. В 2014 году Вольфрам получила предложение от российского режиссера Алексея Учителя стать одной из главных героинь в его новом фильме «Матильда». → Луиза Вольфрам в роли императрицы Александры Федоровны Съемки продолжались в период с 2014 по 2015 годы. На это время Луиза ушла из основного состава труппы театра «Шаубюне», но продолжала появляться на его сцене в качестве внештатной актрисы. Алексей Учитель доверил Вольфрам играть в своем историческом блокбастере роль императрицы Александры Федоровны, которая была женой Николая II. Главным партнером Луизы по съемочной площадке стал коллега по театру Ларс Айдингер. В отечественной прессе долгое время не утихал ропот относительно того, что последнего русского царя в фильме российского производства сыграл немец. → Луиза Вольфрам и Ларс Айдингер в фильме
Понравилось:
Автор: Васса
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Игорь Старыгин - Новости
19.07.17, 10:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Катрин Розенталь - Биография
О знаменитости Дата рождения 19 сентября 1985 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика