Любовь и голуби. - Трейлеры

29.07.17, 14:13


Любовь и голуби — советская лирическая комедия, снятая в 1984 году на киностудии «Мосфильм» Владимиром Меньшовым по одноимённой пьесе, написанной театральным актёром Владимиром Гуркиным в 1981 году. Им же был написан и сценарий фильма.
Василий Кузякин (Александр Михайлов), работник леспромхоза, живёт с женой Надеждой (Нина Дорошина) и тремя детьми.
Он увлекается разведением голубей. Надежде это не нравится. "Что в "66" резаться, что голубям по крышам свистеть - всё одно".
По соседству с Кузякиными живёт другая семья — баба Шура (Наталья Тенякова) и дядя Митя (Сергей Юрский); в их семье - тоже постоянный конфликт. Дядя Митя любит выпить (а кто не любит?), но тётя Шура против. Оттого дядя Митя идёт на разные уловки - то Василия похоронит, то тётю Шуру в последний путь отправит. Так и живут - простыми сложностями и радостями. Но однажды... Василий получает производственную травму, а затем, в компенсацию за причинённый ущерб — путёвку на море. Органы движения лечить.
На курорте у Василия возникают непростые отношения с одинокой дамой по имени Раиса Захаровна (Людмила Гурченко), любительницей эзотерики и мистики, женщиной городской и интеллигентной. "По пьянке закрутилось и не выберисся". Надюха, узнав о существовании «разлучницы», выбита из привычной колеи. Но и Василию, поселившемуся в городе в квартире Раисы Захаровны, трудно находить общий язык с ней.
Любовь и голуби. - Трейлеры

Любовь и голуби.

Его тянет домой, и в конце концов он возвращается к жене и детям, поняв, что семья дороже всего. Но не всё так просто. Сын Лёнька грозится убить отца при встрече, Надежда не собирается прощать "кобеля" Василия. Но любовь - на то она и любовь. Голубь дождётся свою голубку...
Для того, чтобы в конце картины заснять «расцветающее дерево», был использован знаменитый фокус с тростью, из которой выскакивают цветы. На съёмки был приглашён фокусник, к дереву прикрепили десять подобных тростей, с первого же раза сработали семь из них — кадр был снят с первого дубля.
Во время съёмок эпизода, когда Василий выпадает из дверей своего дома в море, Александр Михайлов чуть не погиб. Эпизод снимался так: актёр падал с пирса, под водой его раздевали водолазы, и он выныривал рядом с Гурченко уже в одних трусах. Первый дубль показался режиссёру медленным, решили снять второй. Во время его съёмок, под водой возникли проблемы со снятием галстука, актёр чуть не утонул, галстук пришлось разрезать. В итоге в фильм вошёл третий дубль, в котором разрезанный ранее галстук просто сшили парой стежков.
По сценарию, Надежда — женщина средних лет, а баба Шура — старуха-пенсионерка. Однако актриса Нина Дорошина, исполнительница роли Надежды, на 10 лет старше Натальи Теняковой, сыгравшей бабу Шуру. На момент съёмок Дорошиной было 50 лет, а Теняковой — только 40. Александру Михайлову, исполнителю роли Василия, тоже было 40 лет.

Любовь и голуби.

Сергей Юрский и Наталья Тенякова, сыгравшие супругов дядю Митю и бабу Шуру — муж и жена.
В эпизоде, когда Василий тайком заглядывает в окно своего дома, его домочадцы смотрят по телевизору фильм «Москва слезам не верит», также снятый Владимиром Меньшовым.
Когда Дядя Митя рассуждает о поводе выпить, он листает отрывной календарь, во время чего произносит: «80 лет со дня рождения… Ух ты! А ей уж 80?…». По всей видимости, имеется в виду актриса Татьяна Пельтцер, которая действительно в 1984 году праздновала свое 80-летие.
ЛЮБИМЫЕ ФРАЗЫ:
— А если это любовь, Надя?
— Кака любовь?!
— Така любовь! Вот о чём должны вы были сначала подумать, Наденька!
— А пьете вы сколько, дядь Митя?!
— А ты из меня сколько крови выпил?! Я ж спокойные дни на пальцах могу посчитать!
— А у нас текучка, така страшная у нас текучка…
— Ах ты, сучка ты крашена!
— Почему же крашена? Это мой натуральный цвет.
— Беги, дядь Мить!
— Бревно! С вагона соскочило... и одним концом Ваську ... того...
— Вот так прям чем-то и убила б!
— Вот тебе дочка, на платья и на мороженое, а тебе Людка,-Во!-на сапоги и на помады... будем теперь... голодом сидеть!
— Чёт ты розмахнулась на 25 рублей, Надюха!
— Вот, сынок, когда я служил старшина веревочку натянет, как задницей задел-наряд вне очереди.
— А когда я служил, у нас проволочку колючую натягивали. Немцы. А к ней мины. Наряд вне очереди...
— Выпей, дядь Мить!
— Не надо! Санечка не любила этого...
Яндекс.ДиректВсе объявленияИстория из реальной жизни Первый украинский бизнес-роман! История «Киевстар» от первого лица. facebook.com
— Говорила: Оденься! Оденься!
— Потеплееело!
— Девушки, уймите вашу мать!!!
— Зараза! "Людк, а Людк!" Тьфу! Деревня!
— Знаете, как она меня называла? Никто не знает! Я ей говорю-Санюшка! А она мне-Митюнюшка!...
— Иди Людка, неси сберкнижку..!
— Где?
— Тама!
— Аааа!
— Ага...
— Иду из магАзина, вся трясуся.
— Инфаркт микарда! Вот такой рубец! Вскрытие показало.
— Ишь ты, орган движения они лечили, орган движения! Поотрубать бы вам к чёртовой матери эти органы-то!
— Как яму не стыдно поросёнку!?.. КабЕль!.. Ой! Горе-то како! Лёньк, поросятам дал!?..
— Кикимор я не понимаю! Убери её, Надежда!
— Куда он все хотел-то, говоришь?
— Ну, в бар!
— Где ж я ему возьму-то, этот бар?..
— Вот побарствует маленько и притопает.
— Лёнь, баба Шура-то померла!
— Нормально...

Любовь и голуби — советская лирическая комедия, снятая в 1984 году на киностудии «Мосфильм» Владимиром Меньшовым по одноимённой пьесе, написанной театральным актёром Владимиром Гуркиным в 1981 году. Им же был написан и сценарий фильма. Василий Кузякин (Александр Михайлов), работник леспромхоза, живёт с женой Надеждой (Нина Дорошина) и тремя детьми. Он увлекается разведением голубей. Надежде это не нравится.
Понравилось:
Автор: Ford
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


“Любовь и голуби”: детали и факты - Трейлеры
20.07.17, 05:06
Актёр Сергей Юрский - Трейлеры
21.07.17, 22:04
Биография Сергея Юрского - Режиссеры.
21.08.17, 23:01
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Биография Нины Дорошиной - Российские актеры.
20.09.17, 21:00
Любовь и голуби (1984) - Трейлеры
25.07.17, 09:06
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Веры Брежневой -
Биография Веры Брежневой Вера Викторовна Галушка, известная нам под псевдонимом Вера Брежнева, – бывшая участница проекта «ВИА Гра», певица, актриса и телеведущая. → Роковая красотка Вера Брежнева Детство Веры Брежневой Вера Брежнева родилась в украинской глубинке – в пригороде Днепропетровска  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика