Между двумя ливнями (1914) - Трейлеры

29.07.17, 15:28


Такова уж природа человека – гораздо интереснее у кого-то что-то отобрать, отвоевать, украсть или умыкнуть, нежели заработать тяжелым трудом. Именно эту характерную черту и использовал Генри Лерман в своей третьей картине с участием гениального Чарли Чаплина, которая и расскажет о ситуации, когда двое мужчин пытаются увести друг у друга прекрасную леди, да так стараются, что под конец забывают про нее и про сам предмет спора. Кино, как и большинство других с участием самого известного в мире немного актера – заканчивается крупной дракой.
Между двумя ливнями (1914)

Между двумя ливнями (1914)

«Между двумя ливнями» родился в 1914 году. Американский режиссер Лерман все пытался найти тот образ для Чаплина, который был бы для него максимально подходящим: в роли спасителя в этом кино он кардинально отличается от предыдущих ролей в картинах «Детские автомобильные гонки» и в самой первой своей работе «Зарабатывая на жизнь». У него уже не такой дорогой сюртук и нет той красивой трости в руках. Чарли потихоньку превращается в того милого бродягу, каким станет еще спустя несколько своих кино ролей, а пока – он балуется и дурачится на экране в лучшей своей манере.

Между двумя ливнями (1914)

Сюжет фильма простой и не замысловатый. Чарли Чаплин и Форд Стерлинг представляют собой двух несостоявшихся джентльменов, которые пытаются всяким способами понравится даме. В городе прошел ливень и женщина останавливается перед большим потоком на дороге, задумываясь, как бы перейти большую воду. Двое кавалеров пытаются найти какие-нибудь подручные материалы для того, чтобы проложить женщине путь, но пока они их ищут – их благоверной помогает в этом нелегком деле полицейский, который просто поднимает ее на руки и переносит через поток. Значимым кадром тут можно назвать попытку отобрать у женщины зонтик, подаренный Стерлингом. Он украл его у того самого полисмена и потом вручил красотке с целью понравиться и заработать благосклонность, но когда та уже направила свое внимание в сторону нового спасителя – Стерлинг забывает про все свои манеры и украденный зонт забрает себе. Чаплин видит это и вступает с ним в схватку. Начинается драка и не суть важно уже из-за чего – важно кто же выйдет из нее победителем.
Очень простая и забавная картина. Она показывает замечательную работу режиссера – основанную на обыгрывании, казалось бы – элементарных вещей. Зонтик, водный поток, помощь женщине, благодарность, зависть, злость. Все грамотным образом олицетворено в каждом из героев, которых, к слову, кроме Чаплина и Стерлинга играют: Честер Конклин, Эдвард Нолан и Пегги Пирс. Фильм имеет продолжительность 15 минут.

Такова уж природа человека – гораздо интереснее у кого-то что-то отобрать, отвоевать, украсть или умыкнуть, нежели заработать тяжелым трудом. Именно эту характерную черту и использовал Генри Лерман в своей третьей картине с участием гениального Чарли Чаплина, которая и расскажет о ситуации, когда двое мужчин пытаются увести друг у друга прекрасную леди, да так стараются, что под конец забывают про нее и про сам предмет спора. Кино, как и большинство других с участием самого известного в мире немного актера – заканчивается крупной дракой. Между двумя ливнями (1914) Между двумя ливнями (1914) «Между двумя ливнями» родился в 1914 году. Американский режиссер Лерман все пытался найти тот образ для Чаплина, который был бы для него максимально подходящим: в роли спасителя в этом кино он кардинально отличается от предыдущих ролей в картинах «Детские автомобильные гонки» и в самой первой своей работе «Зарабатывая на жизнь». У него уже не такой дорогой сюртук и нет той красивой трости в руках. Чарли потихоньку превращается в того милого бродягу, каким станет еще спустя несколько своих кино ролей, а пока – он балуется и дурачится на экране в лучшей своей манере. Между двумя ливнями (1914) Сюжет фильма простой и не замысловатый. Чарли Чаплин и Форд Стерлинг представляют собой двух несостоявшихся джентльменов, которые пытаются всяким способами понравится даме. В городе прошел ливень и женщина останавливается перед большим потоком на дороге, задумываясь, как бы перейти большую воду. Двое кавалеров пытаются найти какие-нибудь подручные материалы для того, чтобы проложить женщине путь, но пока они их ищут – их благоверной помогает в этом нелегком деле полицейский, который просто поднимает ее на руки и переносит через поток. Значимым кадром тут можно назвать попытку отобрать у женщины зонтик, подаренный Стерлингом. Он украл его у того самого полисмена и потом вручил красотке с целью понравиться и заработать благосклонность, но когда та уже направила свое внимание в сторону нового спасителя – Стерлинг забывает про все свои манеры и украденный зонт забрает себе. Чаплин видит это и вступает с ним в схватку. Начинается драка и не суть важно уже из-за чего – важно кто же выйдет из нее победителем. Очень простая и забавная картина. Она показывает замечательную работу режиссера – основанную на обыгрывании, казалось бы – элементарных вещей. Зонтик, водный поток, помощь женщине, благодарность, зависть, злость. Все грамотным образом олицетворено в каждом из героев, которых, к слову, кроме Чаплина и Стерлинга играют: Честер Конклин, Эдвард Нолан и Пегги Пирс. Фильм имеет продолжительность 15 минут.
Понравилось:
Автор: Jacobson
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Детские автомобильные гонки (1914) - Трейлеры
29.07.17, 15:29
«Детские автомобильные гонки», фильм, 1914
31.07.17, 10:13
Актер, кинорежиссер Чарли Чаплин - Биографии
23.07.17, 09:34
Фильмы Чарли Чаплина - Трейлеры
07.08.17, 14:26
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Хардкор (фильм)2016 г. - Трейлеры
20.07.17, 21:06
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«Ужасная несправедливость»:
Телеведущая считает, что интимную одежду не стоит закрывать от посторонних глаз.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика