Детские автомобильные гонки (1914) - Трейлеры

29.07.17, 15:29


Это вторая по счету картина, которая значится в фильмографии Чарльза Чаплина в качестве актера. Далекий и суровый 1914 год был знаменателен множеством исторических событий, и выход на экраны смешной и забавной истории о неизвестном тогда еще бродяге – существенно повеселил публику. «Детские автомобильные гонки» были сняты студией Keystone.
Детские автомобильные гонки (1914)
Детские автомобильные гонки (1914) - Трейлеры

Детские автомобильные гонки (1914)

Премьера картины состоялась 7 февраля 1914 года. И тут же случился очень забавный факт. На следующий день после презентации – на экраны выпустили еще один фильм с участием Чаплина в главной роли, который носит название «Необыкновенно затруднительное положение Мэйбл», в котором Чаплин также появился в роли бродяги. Зарождение этого легендарного образа кино критики все никак не могут отследить, поскольку «..гонки» могли сниматься не одновременно с «.. затруднительным положением», и где все же впервые был продемонстрирован этот образ, который навсегда закрепился за всемирно известным комиком – понять так и не удалось.

Детские автомобильные гонки (1914)

Сюжет рассказывает, как обычный бездельник, каких полно – попадает на конкурс "Гонки детских автомобилей". Он видит, что все это действие снимают на камеру – и пытается попасть в объектив. Там где камера – там и бродяга, он как бы невзначай двигается по той же траектории, бежит за съемочной группой если она меняет место расположения. Парень именно таким образом попадает, непосредственно, на проезжую часть соревнования. Масса забавных ситуаций происходит с главным героем тут – его постоянно пытаются прогнать в сторону, но присущей ему настойчивости стоит позавидовать.
Создатель картины – американский режиссер Генри Лерман. Он, на пару со сценаристом, которым выступил сам Чаплин – создал такую себе простую, интересную короткометражную комедию, которая призвана расслабить и повеселить. 6 минут черно-белого кино, смешного и незамысловатого – зажгли звезду Чаплина. Нужно отдать ему должное – бездельник, желающий получить свою минуту славы – из него получился просто замечательный. Он настолько смешно и забавно ведет себя перед камерой – что трудно не поверить, что это не документальное кино. Продюсером выступил Мак Сеннет, съемки осуществляли Энрике Хун Вальехо и Фрэнк Уильямс.

Это вторая по счету картина, которая значится в фильмографии Чарльза Чаплина в качестве актера. Далекий и суровый 1914 год был знаменателен множеством исторических событий, и выход на экраны смешной и забавной истории о неизвестном тогда еще бродяге – существенно повеселил публику. «Детские автомобильные гонки» были сняты студией Keystone. Детские автомобильные гонки (1914) Детские автомобильные гонки (1914) Премьера картины состоялась 7 февраля 1914 года. И тут же случился очень забавный факт. На следующий день после презентации – на экраны выпустили еще один фильм с участием Чаплина в главной роли, который носит название «Необыкновенно затруднительное положение Мэйбл», в котором Чаплин также появился в роли бродяги. Зарождение этого легендарного образа кино критики все никак не могут отследить, поскольку «гонки» могли сниматься не одновременно с « затруднительным положением», и где все же впервые был продемонстрирован этот образ, который навсегда закрепился за всемирно известным комиком – понять так и не удалось. Детские автомобильные гонки (1914) Сюжет рассказывает, как обычный бездельник, каких полно – попадает на конкурс
Понравилось:
Автор: Oswald
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Актер, кинорежиссер Чарли Чаплин - Биографии
23.07.17, 09:34
Фильмы Чарли Чаплина - Трейлеры
07.08.17, 14:26
Мэйбл за рулем (1914) - Трейлеры
29.07.17, 15:26
Невероятно затруднительное положение Мейбл
29.07.17, 15:28
Занятой день Мэйбл (1914) - Трейлеры
29.07.17, 15:22
«Детские автомобильные гонки», фильм, 1914
31.07.17, 10:13
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Александра
Биография Александра Ратникова Александр Анатольевич Ратников (Скотников) – российский актер театра и кино, дебютировавший в студии Олега Табакова в 2004 году. Лауреат премии издания «Московский комсомолец» ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
22-12-2017, 10:10
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика