Мэйбл за рулем (1914) - Трейлеры

29.07.17, 15:26

Мэйбл за рулем (1914) - Трейлеры

Братья Люмьер начинали снимать первое кино с прибытия поезда на вокзал, что в те времена считалось большим и важным событием для каждого городского селения. Прошло время – и основателей кино искусства меняли новые имена, появлялись последователи, но все они понимали, что техника, используемая при съемках – только придает работе в итоге значимости и приковывает больше зрителей к экранам. Студия «Keystone» знала и понимала это, именно поэтому в очередной своей картине было взято за основу спортивные состязания на автомобилях.
Мэйбл за рулем (1914)

Мэйбл за рулем (1914)

18 апреля 1914 года – день премьеры фильма «Мэйбл за рулем». Мэйбл Норманд, которая была звездой режиссуры и одной из прим крупных планов черно-белого кино – сыграла в этом фильме главную роль и роль режиссера. Ее напарником с одной стороны камеры был талантливый мастер Мак Сеннет, а в кадре с ней работал замечательный Чаплин. Это вторая по счету их совместная работа, к слову – не менее популярна у зрителя, нежели первая. 18 минут немого кино с веселой фоновой музыкой – и отличное настроение зрителю обеспечено.

Мэйбл за рулем (1914)

Сюжет расскажет о девушке Мэйбл, которая поссорилась со своим парнем и решила ему «насолить». Мимо них проезжает другой мужчина (герой Чаплина) на мопеде и приглашает красотку с ним прокатиться. Та соглашается. Ее бойфренд в бешенстве – игра началась. Мэйбл садится к Чарли на мопед и они уезжают. Будучи талантливым ловеласом – Чаплин во время пути все пытается создать о себе самое лучшее впечатление. Он то и дело делает крутые виражи на транспортном средстве, Мэйбл это приводит в восторг. До тех пор, пока во время очередного такого трюка – девушка не плюхается в лужу, а Чарли – ничего не подозревая уезжает себе дальше. В этот момент к месту происшествия подъезжает на машине бывший бойфренд Мэйбл и та, будучи в расстроенных чувствах – кидается ему в объятья.
Но на этом драма в этой комедии не заканчивается. В тот момент, когда Чаплин уже обнаружил – что потерял пассажирку где-то по пути – он начинает розыски новой пассии. Но, когда находит ее – он уже теперь бывший, а предыдущий парень – пожинает лавры успеха. Как раз в этот момент в месте, где они находятся – начинается гонка на автомобилях, где первый парень принимает участие. Чаплин решается на отчаянный шаг – и схватив – связывает конкурента. В этот же момент за руль садится сама девушка и во время всех приключений, которые случаются на их пути – выигрывается соревнования.
Женщина за рулем – отдельная тема для разговора. Но даже в 1914 году эта тема была актуальной и оригинальной, именно поэтому ее взяли за основу сюжета. Госпожа Норманд, Честер Конклин, Х. МакКой, Мак Сеннет и сам Чаплин – отлично и легко справились с поставленными перед ними заданиями. Это простая и очень смешная комедия о любви, верности и об автомобильной скорости.

Братья Люмьер начинали снимать первое кино с прибытия поезда на вокзал, что в те времена считалось большим и важным событием для каждого городского селения. Прошло время – и основателей кино искусства меняли новые имена, появлялись последователи, но все они понимали, что техника, используемая при съемках – только придает работе в итоге значимости и приковывает больше зрителей к экранам. Студия «Keystone» знала и понимала это, именно поэтому в очередной своей картине было взято за основу спортивные состязания на автомобилях. Мэйбл за рулем (1914) Мэйбл за рулем (1914) 18 апреля 1914 года – день премьеры фильма «Мэйбл за рулем». Мэйбл Норманд, которая была звездой режиссуры и одной из прим крупных планов черно-белого кино – сыграла в этом фильме главную роль и роль режиссера. Ее напарником с одной стороны камеры был талантливый мастер Мак Сеннет, а в кадре с ней работал замечательный Чаплин. Это вторая по счету их совместная работа, к слову – не менее популярна у зрителя, нежели первая. 18 минут немого кино с веселой фоновой музыкой – и отличное настроение зрителю обеспечено. Мэйбл за рулем (1914) Сюжет расскажет о девушке Мэйбл, которая поссорилась со своим парнем и решила ему «насолить». Мимо них проезжает другой мужчина (герой Чаплина) на мопеде и приглашает красотку с ним прокатиться. Та соглашается. Ее бойфренд в бешенстве – игра началась. Мэйбл садится к Чарли на мопед и они уезжают. Будучи талантливым ловеласом – Чаплин во время пути все пытается создать о себе самое лучшее впечатление. Он то и дело делает крутые виражи на транспортном средстве, Мэйбл это приводит в восторг. До тех пор, пока во время очередного такого трюка – девушка не плюхается в лужу, а Чарли – ничего не подозревая уезжает себе дальше. В этот момент к месту происшествия подъезжает на машине бывший бойфренд Мэйбл и та, будучи в расстроенных чувствах – кидается ему в объятья. Но на этом драма в этой комедии не заканчивается. В тот момент, когда Чаплин уже обнаружил – что потерял пассажирку где-то по пути – он начинает розыски новой пассии. Но, когда находит ее – он уже теперь бывший, а предыдущий парень – пожинает лавры успеха. Как раз в этот момент в месте, где они находятся – начинается гонка на автомобилях, где первый парень принимает участие. Чаплин решается на отчаянный шаг – и схватив – связывает конкурента. В этот же момент за руль садится сама девушка и во время всех приключений, которые случаются на их пути – выигрывается соревнования. Женщина за рулем – отдельная тема для разговора. Но даже в 1914 году эта тема была актуальной и оригинальной, именно поэтому ее взяли за основу сюжета. Госпожа Норманд, Честер Конклин, Х. МакКой, Мак Сеннет и сам Чаплин – отлично и легко справились с поставленными перед ними заданиями. Это простая и очень смешная комедия о любви, верности и об автомобильной скорости.
Понравилось:
Автор: MacDonald
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Актер, кинорежиссер Чарли Чаплин - Биографии
23.07.17, 09:34
Фильмы Чарли Чаплина - Трейлеры
07.08.17, 14:26
Занятой день Мэйбл (1914) - Трейлеры
29.07.17, 15:22
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Семейная жизнь Мэйбл (1914) - Трейлеры
29.07.17, 15:21
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Максима
Биография Максима Студеновского Максим Студеновский – это талантливый российский актер с интересной творческой судьбой и интересным прошлым. Когда-то этот молодой парень даже не полагал, что однажды станет известным актером. Но судьба все равно привела его в нужное место. Он играет центральные  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика