Что видно в телескоп (1900) - Трейлеры

29.07.17, 15:32

Что видно в телескоп (1900) - Трейлеры

«Что видно в телескоп» - название картины, созданной 114 лет назад. Кино, которое имеет продолжительность всего в 1 минуту – сумело рассказать короткую историю о банальном человеческом любопытстве, о любви и о телескопе.
Что видно в телескоп (1900)

Что видно в телескоп (1900)

Режиссер Джордж Альберт Смит – конечно, законодатель моды в жанре короткометражной комедии родом из Великобритании. Мастер, который прожил долгих 95 лет, сумел отснять 114 картин, каждая из которых входит в историю кинематографа, как пример отличной реализации технических возможностей того времени на грани фантастики. Монтаж, который в те времена кропотливо делался вручную – вызывает уважение и удивление. Смит был также замечательным оператором, и хоть и сам снимался в своих же картинах – успевал и за камерой следить, и давать правильное русло развитию сюжета.

Что видно в телескоп (1900)

Прогуливающийся старик – имеет в своем распоряжении телескоп. Он расхаживает по улице и замечает недалеко - пару влюбленных, которые катаются на велосипеде. Они остановились, потому что у дамы развязался шнурок на ботинке. Старик внимательно наблюдает за тем, как нежно и трепетно мужчина приводит в порядок обувь своей возлюбленной – аккуратно затягивая шнурок и поглаживая женщину по ноге. Старику любопытно наблюдать все это в приближающий картинку прибор, но тут – действие заканчивается и парочка приближается в сторону деда. Тот сразу же прикидывается – как будто ничего не видел и ничего не знает. Присаживается на стул. Но мужчина успел обратить внимание на любознательного старика и проходя мимо него – надевает ему на глаза его же цилиндр. Дед теряет равновесие и смешно плюхается на землю. Достойная плата за чрезмерное любопытство.
Кино столетней давности – это своего рода антиквариат искусства. Конечно, оно банальное, немного наивное и очень простое. Возможно – оно не способно рассмешить современного зрителя, но именно такие фильмы – это те самые истоки, которые дали ключ к развитию всего остального кинематографа. 1 минута жизни – уже потрачена, но, если вы посмотрели это видео – вы в прямом смысле слова прикоснулись к настоящей истории.

«Что видно в телескоп» - название картины, созданной 114 лет назад. Кино, которое имеет продолжительность всего в 1 минуту – сумело рассказать короткую историю о банальном человеческом любопытстве, о любви и о телескопе. Что видно в телескоп (1900) Что видно в телескоп (1900) Режиссер Джордж Альберт Смит – конечно, законодатель моды в жанре короткометражной комедии родом из Великобритании. Мастер, который прожил долгих 95 лет, сумел отснять 114 картин, каждая из которых входит в историю кинематографа, как пример отличной реализации технических возможностей того времени на грани фантастики. Монтаж, который в те времена кропотливо делался вручную – вызывает уважение и удивление. Смит был также замечательным оператором, и хоть и сам снимался в своих же картинах – успевал и за камерой следить, и давать правильное русло развитию сюжета. Что видно в телескоп (1900) Прогуливающийся старик – имеет в своем распоряжении телескоп. Он расхаживает по улице и замечает недалеко - пару влюбленных, которые катаются на велосипеде. Они остановились, потому что у дамы развязался шнурок на ботинке. Старик внимательно наблюдает за тем, как нежно и трепетно мужчина приводит в порядок обувь своей возлюбленной – аккуратно затягивая шнурок и поглаживая женщину по ноге. Старику любопытно наблюдать все это в приближающий картинку прибор, но тут – действие заканчивается и парочка приближается в сторону деда. Тот сразу же прикидывается – как будто ничего не видел и ничего не знает. Присаживается на стул. Но мужчина успел обратить внимание на любознательного старика и проходя мимо него – надевает ему на глаза его же цилиндр. Дед теряет равновесие и смешно плюхается на землю. Достойная плата за чрезмерное любопытство. Кино столетней давности – это своего рода антиквариат искусства. Конечно, оно банальное, немного наивное и очень простое. Возможно – оно не способно рассмешить современного зрителя, но именно такие фильмы – это те самые истоки, которые дали ключ к развитию всего остального кинематографа. 1 минута жизни – уже потрачена, но, если вы посмотрели это видео – вы в прямом смысле слова прикоснулись к настоящей истории.
Понравилось:
Автор: Карл
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Сказочная Золотая рыбка - Трейлеры
29.07.17, 17:29
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Человек-оркестр (1900) - Трейлеры
29.07.17, 15:33
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Светланы Устиновой
Биография Светланы Устиновой Светлана Устинова – это молодая талантливая актриса, звезда которой зажглась в российском кинематографе относительно недавно. Ее восхождение к вершинам популярности было быстрым ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика